гаишники нафиг сегодня оштрафовали!ощущение что переплатил =( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: гаишники нафиг сегодня оштрафовали!ощущение что переплатил =( Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 11:22
сеня на дачу типа сутра собрался и с заправки значит еду по своей тихой улочке и тут тормозят (откуда взялись то - никогда в нашем захолустье не было)... ну типа документы посмотрели и оказалось у меня ТО до апреля... ну типа говорят сдирай номера... я говорю - договоримся давай по хорошему а то ведь вам хуже будет - мои номера грязные надо будет куда-то класть и хранить.....ну типа говорят 500 рублей штраф на месте за такое.... спорили спорили и другой подошел сказал 100.... Но чего-то смутно помнится в памятке какойто читал что 50 рублей должно стоить это г@$но... Переплатил паразитам?
#2:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 11:32
Я за 200 договорился. СЧчитаю, что хорошо отделался - тебе и подавно повезло. Еслиб сняли то такой гемор бы ты поимел себе...
#3:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 12:01
Serduk писал(а):

Я за 200 договорился. СЧчитаю, что хорошо отделался - тебе и подавно повезло. Еслиб сняли то такой гемор бы ты поимел себе...



то есть хочешь сказать что они имекли право за это номера снять????

#4:  Автор: LugerОткуда: Урал СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 12:38
Они имеют право на два варианта:
1. Оштрафовать за отсутствие ТО на 50р.
2. Запретить эксплуатацмю ТС из-за отсутствия ТО методом снятия номеров.
У нас после этого ТО только через инстр. контроль.
Этим паразитам (ГАИ) переплатил, да. Зато не заплатишь другим. :grin:

#5:  Автор: SenchОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 14:50
Обясните мне только одно, какого ..... они имею т право снимать номера???

Разве в КОАПе это прописано?? Если нет то не имеют право!!!
Вроде как я помню КОАП давно не меняли(ну кроми страховки и пьянства)!!!

Поясните обставновку

#6:  Автор: косОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 20:56
Внимательнее административный кодекс почитай. Там всё написано - ИМЕЮТ!!!
#7:  Автор: Андрей (С.А.В.)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 22:53
Так уже больше года за отсутствие "ТО" ИМЕЮТ ПРАВО снимать номера ,а насчет 500 рублей-это ж не штраф,а взятка до следующего гаишника. Я, как ввели эти дела месяц платил по 200 рублей,потом надоело(накладно выходило) КУПИЛ ЕГО!
А УЖ ЕСЛИ СНИМУТ И ЗАБЕРУТ-ЭТО БУДЕТ @ОПА!!! ГЕМОРОЙ И ВОЛОКИТА,НОМЕРА ВЕРНУТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ "ТО"!!!! 8-)

#8:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 22:59
Мусора - с..и помойные
#9:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 17:02
Ездил без ТО.
Один раз на МКАДЕ превысил на 22 км в час. Поймали.
Поимел гимор, когда пошел на принцип и не стал "платить на месте".
Причем почти сразу предложил оплатить "на месте". Гаец сказал - "мне это не нужно". Потом когда он одумался (может на цветы жене и мороженое детям не хватало), было уже поздно - теперь я пошел на принцип. Сняли номера, выписали протоколы, через 30 минут уехал.

Теперь жалею.

Собственно о деле. Снять номера они не просто могут, они обязаны! Штраф за отсутствие ТО действительно 50 руб.
Снятие номеров означает всего лишь то что эксплуатация траспортного средства запрещена. При нарушении этого предписания должностного лица (гайца) впаяют от 5 до 10 мин окладов (через мирового судью). нафиг это надо было мне? Confused
Обычно платил за отсутствие ТО от 50 до 300 руб в МОСКВЕ.

#10:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 17:10
ну а как допустим проходить ТО после того как сняли номера, или скажем когда старое ТО просрочено???? ехать так? ну так остановят и снимут номера и не доедешь до ТО.... КАК быть в ситуации когда ТО нет и нужно до него ддобраться сквозь плотные ряды гаишников????
#11:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 17:16
я прммерно это же спрашивал у мента одного
он сказал, что на эвакуаторе..

#12:  Автор: fas СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 22:24
Ну вы ребята даете!!!!! У меня вот нет ТО, не успел купить!!! Хотя деньги заплатил, вот-вот будет готово. Если ты в городе не нарушал, то имеешь полное првао НЕ ОСТАНАВЛИВТЬСЯ. На постах... Если тороплюсь - плачу 50р. Если не тороплюсь, жду пока протокол напишут (на те же 50 р.). Бывает, им заморачиаться лень - выписывать, так отпускают. А если выписали, то ДЕМОНСТРАТИВНО при них рву. Кстати, в январе перерегистрировал машину (потерял документы), штрафы всплыли только за пол года. Около 600.
#13:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 23:15
Ник0лай писал(а):

я прммерно это же спрашивал у мента одного
он сказал, что на эвакуаторе..



так и возить ее от ТО до дома на эвакуаторе и обратно на новое ТО пока не пройдешь??

#14:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 23:41
fas писал(а):

Ну вы ребята даете!!!!! У меня вот нет ТО, не успел купить!!! Хотя деньги заплатил, вот-вот будет готово. Если ты в городе не нарушал, то имеешь полное првао НЕ ОСТАНАВЛИВТЬСЯ. На постах... Если тороплюсь - плачу 50р. Если не тороплюсь, жду пока протокол напишут (на те же 50 р.). Бывает, им заморачиаться лень - выписывать, так отпускают. А если выписали, то ДЕМОНСТРАТИВНО при них рву. Кстати, в январе перерегистрировал машину (потерял документы), штрафы всплыли только за пол года. Около 600.




Да что вы говорите??? Вы где в тундре живете что ли? А как насчет пары автоматчиков на стационарном посте ДПС на МКАДе? Что, уходить перебежками и огородами как бандеровец???
Статья это, причем административщина переходящая в уголовщину.
НОМЕРА ГАЕЦ СНИМАТЬ ОБЯЗАН!!! Это прописано в законе!

#15:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 23:45
uBER писал(а):

fas писал(а):

Ну вы ребята даете!!!!! У меня вот нет ТО, не успел купить!!! Хотя деньги заплатил, вот-вот будет готово. Если ты в городе не нарушал, то имеешь полное првао НЕ ОСТАНАВЛИВТЬСЯ. На постах... Если тороплюсь - плачу 50р. Если не тороплюсь, жду пока протокол напишут (на те же 50 р.). Бывает, им заморачиаться лень - выписывать, так отпускают. А если выписали, то ДЕМОНСТРАТИВНО при них рву. Кстати, в январе перерегистрировал машину (потерял документы), штрафы всплыли только за пол года. Около 600.




Да что вы говорите??? Вы где в тундре живете что ли? А как насчет пары автоматчиков на стационарном посте ДПС на МКАДе? Что, уходить перебежками и огородами как бандеровец???
Статья это, причем административщина переходящая в уголовщину.
НОМЕРА ГАЕЦ СНИМАТЬ ОБЯЗАН!!! Это прописано в законе!



Ну вообще-то нет. Я сам однажды от ментов удрать пытался. За это штраф всего-то 300 рублей вроде. И то они мне его не выписали.

#16:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 00:05
Да что вы говорите??? Вы где в тундре живете что ли? А как насчет пары автоматчиков на стационарном посте ДПС на МКАДе? Что, уходить перебежками и огородами как бандеровец???
Статья это, причем административщина переходящая в уголовщину.
НОМЕРА ГАЕЦ СНИМАТЬ ОБЯЗАН!!! Это прописано в законе!

Цитата:

Ну вообще-то нет. Я сам однажды от ментов удрать пытался. За это штраф всего-то 300 рублей вроде. И то они мне его не выписали



Вообще-то нет, что?
Официально "штраф за невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС" до 500 руб (или 5 МРОТ). Они очень не любят когда ты их обгоняешь или не дай Бог не останавливаешься. Естественно они тебе докажут "полюбэ", что "требование об остановке" было "законным".
Потом тебе предложат пройти освидетельствование на "пьянку". Ты, конечно, откажешься и будешь неправ - тебя лишат за это "прав" на 1 год (ну или на крайняк штраф 10-20 МРОТ). Вот такой веселый паровозик...

ЗЫ. Насчет уголовщины я погорячился, но 15 суток припаяют как нефиг делать.

#17:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 00:12
Вообщето-нет относилось к уголовщине и т.п. А на самом деле штраф за это от 3 до 5 МРОТ вроде. Так что при желании можно с гайцами погоняться. Smile
#18:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 02:22
Systimax писал(а):

Саша_ писал(а):

Мусора - с..и помойные



Ага, а кто ездит на ржавых помойках у которых отваливаются колёса и вылетают шаровые ангелы прям.



Это не про меня.

(А мусоров я на этом самом деле вертел).

#19:  Автор: Олег был 2114 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 07:38
Ну вы даёте! Никто уже и не удивляется, что ездим без ТО, да и относимся к нему, как к необходимому талончику на стекле! И купить легче, чем пройти! Особенно на тонированых наглухо авто, или с тонированными же фарами,, с ревущими глушителями, снятым шлангом вентиляции картера ..... и так до бесконечности ...
В прошлом году, наверное 3-й раз за 7 лет, проходил ТО по честному, кстати гораздо удобнее, и стоит всего 140 руб, можно уложиться в 1 день вполне! Хотя и 9-ка 96-го года, но инструменталку- без вопросов!
Ну когда уже сами, тем более, без необходимости не будем поощрять всевозможных представителей власти брать у нас же взятки??? и говорить, что они гады, сволочи и т.д.? мы то в этой ситуации чем лучше???

#20:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 09:28
а что делать? - отдать номера???? знаешь как раньше когда говорили "партбилет на стол..." - отвечали "а ты мне его давал? мне его выдала партия и отдам я его партии"!!! а кто он такой чтоб у меня их забирать??? он мне их выдавал? а в 30 градусный мороз до обморожения ног в ГАИ стоял за их получением?
#21:  Автор: Алекс666Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 11:33
[quote="Олег 093"]
В прошлом году, наверное 3-й раз за 7 лет, проходил ТО по честному, кстати гораздо удобнее, и стоит всего 140 руб, можно уложиться в 1 день вполне! quote]
Непосредсвенно ТО вобщем-то можно и за день пройти (правда этот день надо очень раненько начать). Но раз в три года нужна мед справка, а если и её по закону получать - добавляется куча диспансеров и т.п., а там то же всё платно и по времени набежит. Я тут два года назад тоже решил все по-честному, больше так не буду.

#22:  Автор: Олег был 2114 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 13:47
Знаете, я вот этого тоже побаивался! Что медсправку спросят! В 97-м году одна медкомиссия была и всё. Но как-то никому не захотелось проверять её наличие. Надеюсь, что и в этом году не захочется! А вообще, я к чему написал-то?
Неизвестно, кто хуже, тот, кто берёт, или кто даёт! Хотя и сам, конечно, бывает грешу этим. Ну нельзя у нас ездить абсолютно ничего не нарушая!!!
Но возвращаясь к теме, ведь помимо чувства гордости за свою законопослушность и съэкономленные деньги (и, как ни странно, время) ещё диагностика каких-то узлов автомобиля! Что тоже, согласитесь, неплохо!

#23:  Автор: WalkmanОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 18:59
можно я по теме? 8-)

вставал подобный вопрос, с месяцем неделя как прошел регистрацию, ТО еще нет, припекло ехать, излазил пол нета, однозначного ответа так и ненашел, однако встретил несколько раз, что "т.к. неустановленна процедура возврата номеров, НЕСНИМАТЬ" источники самые разнообразные, попадалась и противоположная инфа, многие в статьях неуказывают дату публикаций, т.ч. распечатав пару страничек таки рискнул и поехал, и таки тормознули на ровном месте и ТО таки спросили... нарисовали 50р. и я спокойно уехал, без малейших разбирательств.

зы: дело было кажись в начале марта сего года.

#24:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 19:42
Еще такой вопрос:

в какой месяц надо проходить ТО?

p.s. есть мнение, что по последней цифре номера(у меня 6-июнь), а в ТО у меня пробита 8(август). Как надо то?

#25:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 21:26
RS_2108 писал(а):

Еще такой вопрос:

в какой месяц надо проходить ТО?

p.s. есть мнение, что по последней цифре номера(у меня 6-июнь), а в ТО у меня пробита 8(август). Как надо то?



бред! мне ТО осталось от предыдущего владельца - мне просто талон заменили а номера новые дали...так вот цифры номера другие а месяц остался таким же как и в старом талоне




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU