Сделал шумку. Впечатления. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сделал шумку. Впечатления. Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 16:48
Давно собиралься наконец руки дошли. Убил 2 дня. Материал покупал на Южном-не знаю как называется, такие полосы сантиметров 20 в ширину и толщиной примерно 6-7 мм. на самоклеющейся основе, с другой стороны слой фольги. Клеил от самого стекла, пришлось снимать панель и соответственно все потроха. Проклеил без зазоров весь металл, швы дополнительно прошел тонким тоже самоклеющимся материалом. Хватило примерно до ручки КПП. До кучи собрал все провода в жгуты, обмотал в полосы синтетического утеплителя-15руб/метр в хозмаге. Хотя к своему удивлению воды под ковриком не обнаружил штатный утеплитель от греха подальше снял. Если его намочить- без снятия уже не высушишь. Пол больше для очистки совести промазал "Кордоном". Я конечно надеялся на эффект, на не думал, что он будет таким. Шумы в передней подвеске исчезли совсем, двигатель слышу только в гараже и после 3000 тысяч. в виде тихого пения. Теперь на ямах гремит только задок, но это будет вторым этапом. Итого: 2 дня ударной работы+1000 руб. материал +банка "Кордона" (100 руб) +10 бут."Жигулевского" (издержки) = я поехал в другой машине. :grin:
ВАЗ-2115

#2: Следующие этапы Автор: bezlepkinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 20:23
Поздравляю!
Я когда сделал себе (2115, 2005 г/в) шумку и в первый момент в машину сел, было ощущение, что в ушах вата. Или что я оглох, на худой конец.
Но потом конечно же привык.
А вот когда привык (человек же ко всему привыкает), стали внутренние звуки радостно мне трахать голову.

Первые два кандидата на "отстрел" - это ключи в замке зажигания и полка задняя.
Отн. ключей, я просто кусочек Битопласта приклеил вокруг замка снизу, и всё прошло.
Полка, с ней я помучился поболее. Ставить т.н. акустическую я не хотел, у меня заморочка, чтобы ничего родного не выбрасывать.
Поэтому под то место, где полка крепится с боков, проложил Битопласт. И штатный пластиковый пистончик, который полку держит, усилил саморезом.
Не помогло ни разу! Тогда я более внимательно присмотрелся-прислушался к полке, выяснил, каким способом она гремит.
Выяснилось, что задним краем (неукреплённым) она бьётся о металлические выступы, на которых она, собственно, просто... лежит!
Тогда взял саморезы (3 шт.) и задный край полки (бортик) просто к кузову притянул, там между полкой и кузовом зазорчик есть, чтобы полочку не деформировать, проложил шайбы резиновые 3мм.
И СТАЛО ХОРОШЁЁ!

Но дальше - больше.
По мере того, как Мася моя накатывает километры (сейчас 11 т.км.), салон опять превращает её в погремушечку. Сделанная шумка только подчёркивает это (ирония судьбы!).
Но я неторопливо и методично собираюсь с ними расправится.

Главная претенция к дверям. Внутренняя облицовка гремит, и на кочках ощущение, как будто в двери внутрь кусочки пластмассы насыпаны, плюс при работе движка какие-то детальки (очевидно, стеклоподъёмника и тяги замка) звенят, дребезжат и пр.
Вот на днях зарплата, собираюсь двери вскрыть и звуки подлые устранить. Всё движущееся предполагаю обернуть чем-то типа того же битопласта, плюс в саму дверь думаю ваты набить. В целлофановом конверте, чтобы воду не набирала и не гнила потом. И дополнительно под замки хочу визомат проложить, чтобы меньше щелчки передавались на дверь. Сами замку бесшумные уже стоят.

2 Grown:
Сделать всё это планирую через пару недель. Могу поделиться опытом, когда он, конечно же, появится. Если есть желание, можем обсудить лично, пиши на мыло.

#3:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 20:34
Пиши в форум. Думаю опыт всем пригодиться. У нас в Рязани полная обработка около 10 тыс. стоит. Своими руками думаю тыщ на семь дешевле выдет. Да и себе всегда лучше сделаешь. Smile
#4:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 11:46
А я человек толстокожий, меня шум вообще не напрягает.

Хотя зимой в морозы высокая панель однажды так заскрипела, что я даже испугался. Но при прогреве салона - прошло.
Опять же, если сильно скрипит, то я придержу рукой немного торпеду, вроде и скрип поменьше. Very Happy

Машина новая - не хочется ничего разбирать. Тем более отдавать посторонним людям, которые половину саморезов потом, либо потеряют, либо забудут закрутить.
А самому мне в лом. Я только колеса с летних на зимние меняю сам, да свечки.

А если это стоит, как тут пишут 10 т.руб., то я луше бы на эти деньги поставил бы евроторпеду, говорят и так будет значительно тише.

#5:  Автор: BSA180Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 12:09
Саша_ писал(а):

А если это стоит, как тут пишут 10 т.руб., то я луше бы на эти деньги поставил бы евроторпеду, говорят и так будет значительно тише.


Ну евроторпеда тоже поскрипывает, особено в раене щитка и кожух руля просто добивает. Laughing

#6: Re: Сделал шумку. Впечатления. Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 17:08
Grown писал(а):

Давно собиралься наконец руки дошли. Убил 2 дня. Материал покупал на Южном-не знаю как называется, такие полосы сантиметров 20 в ширину и толщиной примерно 6-7 мм. на самоклеющейся основе, с другой стороны слой фольги. Клеил от самого стекла, пришлось снимать панель и соответственно все потроха. Проклеил без зазоров весь металл, швы дополнительно прошел тонким тоже самоклеющимся материалом. Хватило примерно до ручки КПП.



Полосы 20 см шириной, а длина какая? Может вспомнишь название чудесного материала?

#7:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 17:45
В коробке было 6 метров




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU