помял диск. вопрос по страховке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: помял диск. вопрос по страховке Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 12:19
Вчера около 11 вечера на 80 км/ч влетел в яму - загнул диск, колесо сразу спустило, диск, ИМХО, на выброс, резину не смотрел еще.
Вопрос: Есть страховка (добровольная, от ущерба и угона) - могу я по ней получить компенсацию за испорченое колесо?

#2:  Автор: KharlamovОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 14:17
Нет, шины и диски не входят в страховку. Я, когда страховал ("Согласие") этот вопрос задавал. :-(
#3:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 20:57
В страховку моя резина и диски вроде вписаны. Связался со страховым агентом, мне сказали - приноси акт о ДТП из ГИБДД, будет компенсация. Завтра поеду за актом (как бы меня оттуда не послали...)
#4:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 11:40
У меня колеса тоже в допах. Наезд на кирпич - дыра. Но агент сказала, если бы было что-нибудь еще по железу (хоть аммо) - тогда платим и за колесо. А за дырки ни как.
#5:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 18:43
Не знаю, может вы машину без колес покупали? или без дверей?
1. Колеса и шины входят в комплект авто. но если вы вместо "камы" на заводских дисках (стальных или литых) или чего там с завода прикрутили (по комплектации), поставили "потензу" на кованых - естесно за неё не платят, если не страховали как доп.оборудование. тоже относится к "ксенону", аэрографии и проч.тюнингу, НЕ ВХОДЯЩЕМУ В КОМПЛЕКТАЦИЮ С ЗАВОДА. (обвесы - это тоже ДОПы)
поэтому нужно хранить описание комплектации. все остальное стаховать дополнительно.
2. Дырки в колесах (проколы), истирание протектора - это естественный износ, а вот пробоина и гнутый диск - страховой случай. А в гаи надо написать заяву-объяснение, катить бочку на дорожников (про яму поподробнее). Может и дадут "определение"

Я вот так понял то, что написано в договоре страхования.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU