То ли с похмела был, то ли ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: То ли с похмела был, то ли ... Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 12:33
У меня вообще-то классика.
Недавно с другом проехался на 093 и меня так расколбасило!!! все кишки перетрясло))
я знаю что 09 пожестче классики будет, но такой офигенной разницы не ожидал! был я с легкого похмела и это, конечно обострило восприятие, но все же...
все нарвится в "девятке" - посадка гораздо удобнее и т.д. - писано-переписно уже...
сам давно хочу 09, поменяю при первой возможности, но после той поезди пыл мой немнога поостыл.
и даже как-то больше свою машинку полюбил)) Very Happy

может у него стойки какие не в порядке были??
есть ли вообще способ "умягчить" зубилку??

P.S. ездил на 2112 недавно, вот это мягкая тачка!!! очень понравилось.
но по бабосам только 09 потяну в ближайшие года 2.

#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 12:49
Попробуй на трезвую голову повторить поездку :-D
Да, классика помягче, девятка жестковата. Но не настолько, чтобы прямо... Может у той 09-й газовые стойки были, это да, это очень жестко.

#3:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 13:56
u313 писал(а):

Попробуй на трезвую голову повторить поездку :-D
Да, классика помягче, девятка жестковата. Но не настолько, чтобы прямо... Может у той 09-й газовые стойки были, это да, это очень жестко.



созвонился с ним
действительно газовые стойки
еще у него спортивная короткоходная коробка - очень удобно!
четкие включения - супер!
в движке что-то менял - резвая очень тачка.
это я все понимаю.
но блин газовые стойки!
меня до сих пор трясет)) на пассажирском месте вообще не удобно ехать.
водитель хоть за руль держется.

#4:  Автор: Mike124 СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 21:32
Сам вожу с газовыми аммо - все нормально. Трясет конечно, но терпимо. НО(!) как-то сел к товарищу, проехал километров 5, чуть наизнанку не вывернуло. По-моему за рулем все не так остро воспринимается. И как семья только терпит?
#5:  Автор: царь Инжектор 14-ый СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 22:14
Майк прав. За рулем просто нет времяни на поблевать/потошнить. Нуна за дорогой следить. Вот и не обращаешь ни на что внимания...
#6:  Автор: allanОткуда: 36 rus СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 01:10
Попробуй на трезвую голову еще раз прокатиться. ТОлько за рулем. Ты все поймешь, надеюсь.
Удачи. Smile

#7:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 09:05
У зупла еще кузов на кручение пожестче (его инженеры Порше проектировали) -это тоже сказывается. Правда слышал, такую версию, что эта жесткость в повороте может спровоцировать срыв в занос задней оси, поэтому десятку помягче сделали. Если у твоего приятеля -спортивный тюнинг, то наверняка колеса R14 или R15 стоят -уточни, тогда понятно -костотряс конкретный получился. Но как говорится: "Понты -дороже денег" 8) , а то я тут в субботу с Ауди 2,5 TDI сцепился: по прямой за ним держался, а как повороты начались -моя десятка такие крены давать стала Confused , да и резина Кама И-391 уверенности не придавала, -он гад и оторвался. Никто не знает как его шильда расшифровывается? Турбодизель что ли?
#8:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 09:46
Именно турбо дизель Smile так что при желании он мог бы и по прямой уехать Smile
#9:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 11:19
2Калаш:
Ха, так он километров 15 НЕ МОГ оторваться, я его догнал -хотел обойти, а он притопил, я -тоже. Если б он не гнал -я бы не стал и говорить -какой смысл хвастаться, что обогнал Ауди (стоявшую на обочине)? Confused Не забывай еще об удельной мощности: у него 2.5л /1.8...2.2т (в зависимости от фарша), а у меня 1.5л/1.07т, но в поворотах у него его Пирелли или что там еще получше цепляются, на низах турбодизель хорошо пуляет -он после перекрестков и резких поворотов метров на 50 отрывался, где то на 140км/ч я его догонял :cool: . Там асфальт неровный так тяжелую машину труднее удержать на змейке, а когда плавные повороты и хороший асфальт пошел так он в точку превратился (правда обгонял в "слепых" поворотах -я себе такого не позволяю, у меня ребенок)

#10:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 11:42
Именно, захотел бы - ушел бы. Ты впрямь думаешь что Ауди 2,5л не мог от тебя оторваться? Спорю, его максималка выше твоей. Very Happy Very Happy Very Happy
#11:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 14:04
Ну насчет соотношения л.свес есть такое, но все равно не в твою пользу Smile Спорить не буду...возможно он просто не хотел мчаться свыше 140-150......а может и вправду не мог.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU