Описание установки сигнализации [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Описание установки сигнализации Автор: JonnyОткуда: г.Прокопьевск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 15:33
Здравствуйте! У меня проблема. На моём автомобиле(ВАЗ 2115) установлена сигнализация Carmander, схема на неё отсутствует, но в инете я нашел такую. При постановке на сигналку, работает только дверь водителя, а остальные можно спокойно открывать, сирена молчит. Также не срабатывает при открытии багажника или капота. Облазил весь инет, но так и не нашел описание установки сигналок своими руками на автомоибль ВАЗ. Гнать авто на сервис не хочу, хочу сам разобраться. Раньше встречал буклеты по установке, но сейчас, как на зло, нет их ни где. На сайте avtoelektric.ru нашел только установку сигнализации на Сеат Кордоба. Но а как же наши тачки, или все спецы, что им не надо объяснять, или я немного.... Помогите пожалуйста ссылочкой или схемкой.
#2:  Автор: BSA180Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 18:27
Как установить сигналку можно прочитать в такой мурзилке.

Описание назначения проводов, как сам уже писал на автоелектрике.
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/carmander/kl360/kl360.htm
Совместив получаем все очень просто. Мурзилка продается во всех магазинах За рулем.
Удачи Laughing

#3:  Автор: JonnyОткуда: г.Прокопьевск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 04:21
Спасибо попробую поискать книгу в нашем городе.
#4:  Автор: BSA180Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 08:23
Jonny писал(а):

Спасибо попробую поискать книгу в нашем городе.


Если че могу фотиком отснять и на мыло кинуть. Laughing

#5: Re: Описание установки сигнализации Автор: DKОткуда: 66 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 08:40
Jonny писал(а):

Здравствуйте! У меня проблема. На моём автомобиле(ВАЗ 2115) установлена сигнализация Carmander, схема на неё отсутствует, но в инете я нашел такую. При постановке на сигналку, работает только дверь водителя, а остальные можно спокойно открывать, сирена молчит. Также не срабатывает при открытии багажника или капота. Облазил весь инет, но так и не нашел описание установки сигналок своими руками на автомоибль ВАЗ. Гнать авто на сервис не хочу, хочу сам разобраться. Раньше встречал буклеты по установке, но сейчас, как на зло, нет их ни где. На сайте avtoelektric.ru нашел только установку сигнализации на Сеат Кордоба. Но а как же наши тачки, или все спецы, что им не надо объяснять, или я немного.... Помогите пожалуйста ссылочкой или схемкой.


такая проблема появилась сразу и через некоторое время??

#6:  Автор: crimeaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 08:44
Для начала проверь триггеры дверей, сигнализацию подключают к ним, включается ли салонный свет при открытии других дверей, кроме водительской. Если салонный свет включается только при открытии водительской двери, то закисли триггеры, у авто 2000г. это вполне возможно. Далее проверь проводку и массу у триггеров капота-багажника. Был случай когда у моего товарища после посещения сервиса перестал ставиться на охрану контур капот-багажник. Он обратился к сервисменам и те не придумали ни чего лучшего, как отрезать провод этого контура. Когда я стал разбираться все оказалось просто, сигналка была запитана на штатный триггер освещения моторного отсека, а разъем плафона освещения при этом надо отключать(или выкручивать лампочку).На сервисе по недомыслию увидили неподключенный разъем и подключили его.
Так что если раньше сигналка работала корректно, то искать надо проблему в проводке и триггерах.

#7:  Автор: JonnyОткуда: г.Прокопьевск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 18:40
To DK я купил её подержанной и проблема была сразу.
To crimea всё проверил - работает, свет горит, капот и багажник подглючены. Скорей всего просто к сигналке не подключены провода от них, вот я и не знаю где чего смотреть. Хотел почитать сначала, что бы на натворить делов. Мафон подцепить - для меня без проблем, а вот с сигналками не разу не ссталкивался.
To BSA180 пожалуйста если на затруднит, скиньте на адрес jonny@prk.ru - буду очень благодарен!

#8:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 20:49
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=197384&sid=adeed26086333db77366c9a13a5cebb5
#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 21:01
Jonny писал(а):

Пн Июн 06, 2005 17:40


zubilo2109 писал(а):

Вс Ноя 09, 2008 19:49


археолог?или реклама?

#10:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 21:07
rg-45 писал(а):

Jonny писал(а):

Пн Июн 06, 2005 17:40


zubilo2109 писал(а):

Вс Ноя 09, 2008 19:49


археолог?или реклама?


Такой "Поиск" ;- ) Просто тема про сигнализации ...

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 22:06
Jonny
поменяй сигу на нормальную и непарься , а у тя ваще какято доисторическая , века 19 наверное.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU