кто знает про ЭбУ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: кто знает про ЭбУ Автор: Foontik СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 01:02
Могу я одновременно подключить два блока эбу в машине или нет
#2:  Автор: EscanderОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 08:23
> Могу я одновременно подключить два блока эбу в машине или нет

Второй к второму движку? Very Happy

#3:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 09:30
а смысл Shocked
#4:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 09:32
Да уж, просвети, пожалуйста.
#5:  Автор: martyndОткуда: москва юао СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 11:09
да зачем заморачиваться 2-мя эбу поставь прям в ряд штук 20 одинаковых на приборную панель и настрой на разные функции чтоб не заморачиваться и пальчиками по кнопочкам не щелкать, заодно и стекла в ближайшем времени затонируеш так как местные нарки все побьют чтоб добраться до этого добра Smile Wink
#6:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 12:51
Интересно, а на кой ляд ставить 2 ЭБУ?Быстрее ехать не будет от этого.
#7:  Автор: Dimka_099Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 13:12
Два нельзя !!! Можно три ! Smile))))))))))))
#8:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 21:12
Dimka_099 писал(а):

Два нельзя !!! Можно три ! Smile))))))))))))



Три нельзя-надо четность блюсти! :-)

А вообще, заинтриговал! Автора в студию, пущай объяснит, зачем два контроллера! Smile

Последний раз редактировалось: Dima22 (06 Июня 2005 21:13), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: Foontik СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 21:13
Вам смешно а мне нет. Sad
Сейчас стоят бош(знаю что они Г),В гараже лежат ещё одни бош,вот и пришла мне идея одни из них чипануть и сделать переключатель а то на январь денег нет, да и жалко будут 2 эбу просто так валяться в багажнике.

Мож кто знает где поменять их на январь,или в парить куда??

#10:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 21:15
Foontik писал(а):

Вам смешно а мне нет. Sad
Сейчас стоят бош(знаю что они Г),В гараже лежат ещё одни бош,вот и пришла мне идея одни из них чипануть и сделать переключатель а то на январь денег нет, да и жалко будут 2 эбу просто так валяться в багажнике.

Мож кто знает где поменять их на январь,или в парить куда??



А почему известно, что они-Г..?

#11:  Автор: EscanderОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 03:50
Если-бы у меня стоял Бош и какая-то свинья сказала, что о Г., я-бы оторвал башку мерзавцу!
Вообще снять один контроллер и воткнуть другой - 5 мин. из инструмента потребуется одна крестовая отвертка и накидной/рожковый ключ(если не запамятовал - на 10). Раз у Тебя их 2 - перепрошей один (есть и двухрежимные прошивки и под ГБО), надоест - заменишь в любой момент (только не забудь перед заменой массу откинуть).

#12:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 10:23
Вообще идея не нова. В свое время рекомендовали ставить коммутатор системы зажигания на ВАЗ-2108 карбовый в количестве 2-х штук (один над другим), так, чтобы при выходе первого из строя можно было оперативно переключиться на второй. Смысл был один: сэкономить несколько десятков кубических сантиметров пространства в багажнике, занимаемым запасным блоков и повысить скорость перехода на запасной блок. Правда, там были какие-то проблемы со шпильками - вроде их удлинять надо было.

Все это имело некоторую актуальность во времена, когда коммутаторы не отличались особой надежностью, но не более того.

Правда, подцеплать пучок проводов к коммутатору через переключатель так, чтобы можно было сменить активный коммутатор одним щелчком переключателя даже тогда никто не додумался ввиду явной бредовости идеи.

#13:  Автор: Foontik СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 16:47
Ясн всё понял тема закрыта вопросов больше не имею




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU