2114 или 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 2114 или 2115 Автор: 14mikleОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 05:54
всем привет подскажите чем они отличаються кроме кузова а то пришли брать спросили продовца он говорит нечем хотя по цене в 9 тыс. смотрели 20 комплектацию.Да еще на сайте ВАЗовском посмотрели характеристики получаеться что 15 на 1 литр экономичнее 14 за счет чего непонятно двигуну одинаковые за счет кузова что ли???
#2:  Автор: BSA180Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 08:33
Да ничем кроме багажника не отличаются, а багажник дает лишних 15 кг. Так что и расход примерно одинаков, у 15 чуть может больше быть, но не на литр. Laughing Laughing Laughing
#3:  Автор: 14mikleОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 15:46
за один багажник 9000 рублей немноговато ли может кто поконкретней знает за что переплачиваем покупая 2115
#4:  Автор: СтажерОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 15:48
2115 как седан. Седаны у нас престижнее как бы. Я когда брал разница всегов 4 тыс была. Ну нравится мне багажник не в салоне, а отдельно.
#5:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 15:53
Надеюсь, никого не обижу.
2114 - утилитарный хэтчбек, которому фейлифтинг был сделан, а подтяжка кормы нет. 2115 - семейный седан, внешность которого гармонирует с салоном, и нос с кормой. Т.е., машина домодернизированная как следует, а не как получилось на скорую руку. Кроме того, исторически так сложилось, у нас в стране, где лучше бы иметь универсал, почему-то больше всего любят седаны. Точнее, нас к этому слогану приучают всячески. Кроме того, у 2115 на то, чтобы сзади был багажник, уходит при производстве больше металла - себестоимость подрастает. Надо компенсировать.
Ну и 2115 попрестижнее выглядит.
Вот вам и накрутка цен - причем, это еще мало накрутили. Бывает и больше.
Экономичность - понятие растяжимое. По бумагам судить - не стоит. Чисто по бумагам - аэродинамика у 2115 получше будет, развесовка по осям тоже. Сх у 2115 - 0,419, а у 2114 - 0,435.

#6:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 00:38
Я слыхал,что ещё которая то из их типа пустаю рыскает по дороге,а которая то с полной массой рыскает.
#7:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 01:05
В семействе Самара цены на седаны выше чем, на хетчбеки также как и большинства иностранных производителей, что в принципе вполне логично. Совершенно непонятна логика ценообразования в 10-м семействе, там почему то наоборот.
#8:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 01:21
yurec писал(а):

В семействе Самара цены на седаны выше чем, на хетчбеки также как и большинства иностранных производителей, что в принципе вполне логично. Совершенно непонятна логика ценообразования в 10-м семействе, там почему то наоборот.


+1

#9:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 01:35
странная тема, однако.
#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 02:23
И чем же интересно седан престижней, непонятно...
ИМХО кому что нравится тот и берёт, я считаю что эти 20см могут где-нибудь лишними оказаться.

#11:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 02:26
-=Worm=- писал(а):

И чем же интересно седан престижней, непонятно...
ИМХО кому что нравится тот и берёт, я считаю что эти 20см могут где-нибудь лишними оказаться.


первое время, когда я только начинал кататься на своей машине, то очень переживал на тему багажника - с ним парковаться геморно Smile Особенно в труднодоступных местах... Но, все познается в сравнении... Помотавшись по рабочим делам на более здоровом аппарате (Skoda Octavia) понимаешь, что 2115 реально короче, и проблема с парковками вызывается в основном галимым обзором назад с помощью штатных зеркал. Соотв, меняем зеркала на "правильные" и паркуемся без проблем.

#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 02:31
Levski писал(а):

-=Worm=- писал(а):

И чем же интересно седан престижней, непонятно...
ИМХО кому что нравится тот и берёт, я считаю что эти 20см могут где-нибудь лишними оказаться.


первое время, когда я только начинал кататься на своей машине, то очень переживал на тему багажника - с ним парковаться геморно Smile Особенно в труднодоступных местах... Но, все познается в сравнении... Помотавшись по рабочим делам на более здоровом аппарате (Skoda Octavia) понимаешь, что 2115 реально короче, и проблема с парковками вызывается в основном галимым обзором назад с помощью штатных зеркал. Соотв, меняем зеркала на "правильные" и паркуемся без проблем.


Да о парковке я и не думал даже, я про дорожные обстановки, перекрёстки например.

#13:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 02:40
-=Worm=- писал(а):

Да о парковке я и не думал даже, я про дорожные обстановки, перекрёстки например.


И что? Smile Что такого страшного на перекрестке может случиться из-за багажника? Smile
Понимаю еще, если в "шашки" играть на дороге... Да и то, если зеркала "правильные" и чувствуешь габариты, то проблем не будет.

#14:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 02:47
Levski писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Да о парковке я и не думал даже, я про дорожные обстановки, перекрёстки например.


И что? Smile Что такого страшного на перекрестке может случиться из-за багажника? Smile
Понимаю еще, если в "шашки" играть на дороге... Да и то, если зеркала "правильные" и чувствуешь габариты, то проблем не будет.


Спорить не буду, на вкус и цвет..., как говориться, ты можешь габариты чувствовать а вот дама позади не особо, а случай бывает всякий Smile Бывают случаи когда и миллиметры выручают.

#15:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 06:45
-=Worm=- писал(а):

Levski писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Да о парковке я и не думал даже, я про дорожные обстановки, перекрёстки например.


И что? Smile Что такого страшного на перекрестке может случиться из-за багажника? Smile
Понимаю еще, если в "шашки" играть на дороге... Да и то, если зеркала "правильные" и чувствуешь габариты, то проблем не будет.


Спорить не буду, на вкус и цвет..., как говориться, ты можешь габариты чувствовать а вот дама позади не особо, а случай бывает всякий Smile Бывают случаи когда и миллиметры выручают.


ну давайте сядем на матизы! Very Happy

#16:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 07:21
yurec писал(а):

В семействе Самара цены на седаны выше чем, на хетчбеки также как и большинства иностранных производителей, что в принципе вполне логично. Совершенно непонятна логика ценообразования в 10-м семействе, там почему то наоборот.

когда брал 21104 то цены на нее были выше чем на 21124 в такой же комплектации на 3-4 тыс. так что нормальная логика

#17:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 10:06
Закройте тему - она бредовая.
Машины ни чем не отличаются, кому что внешне больше нравится, тот то и берет.

#18:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 15:07
[quote="Levski"]
-=Worm=- писал(а):

Соотв, меняем зеркала на "правильные" и паркуемся без проблем.


Ну а какие зеркала посоветуете купить?

#19:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 15:09
[quote="Levski"]
-=Worm=- писал(а):

Соотв, меняем зеркала на "правильные" и паркуемся без проблем.


Ну а какие зеркала посоветуете купить?

#20:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 15:41
paravoz писал(а):

yurec писал(а):

В семействе Самара цены на седаны выше чем, на хетчбеки также как и большинства иностранных производителей, что в принципе вполне логично. Совершенно непонятна логика ценообразования в 10-м семействе, там почему то наоборот.

когда брал 21104 то цены на нее были выше чем на 21124 в такой же комплектации на 3-4 тыс. так что нормальная логика


Незнаю как сейчас с ценами на 10-ки, но когда я покупал свою 15-ку полтора года назад, тогда ещё небыло 104, то приценивался и к 10-м и тогда 12-ки были дороже. Может салон такой был.

#21:  Автор: ANTON KAZANSKYОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 23:05
Я брал 2114 т.к. мне хетчбек нравится больше седана, ездил на 21099,
вместимость багажника у 14 больше т.к. можно открыть заднюю крышку и сложить заднюю спинку. Парковаться на 15 сложнее, но привыкаешь быстро. расход вообще считаю отличается на несущественную величину и скорее зависит от стиля вождения и тех. состояния.
Вывод: Каждый берет то, что нравится.

#22:  Автор: Alex8019Откуда: Чувашская Республика, г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 16:21
ВАЗ 2115 норма отличается от ваз 2114 норма наличием у первой противотуманок и двух задних подголовников, брали с другом одновремнно у именя 2114
#23:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 23:20
Alex8019 писал(а):

ВАЗ 2115 норма отличается от ваз 2114 норма наличием у первой противотуманок и двух задних подголовников, брали с другом одновремнно у именя 2114



Ты еще забыл, что у 15-норма велюровые вставки в дверях, а у 14-норма нет.

#24:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 23:44
LOZZY писал(а):

хэтч лучше 8-)



Я знаю, он есть у меня :cool: :cool: :cool:

#25:  Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 18:24
ANTON KAZANSKY писал(а):


вместимость багажника у 14 больше т.к. можно открыть заднюю крышку и сложить заднюю спинку.



Бред. Багажник у 15-хи намного больше. В 99% случаев в багажнике возишь много сумок мешков и т.д. Их в 15-ху входит намного больше. Тот же телевизор уже ни в ту ни в другую не лезет. Да и не предназначена легковушка для перевозки холодильников.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU