Тянули Лонжероны. На что смотреть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тянули Лонжероны. На что смотреть? Автор: MDSsОткуда: Астрахонь СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 08:00
После аварии пошли лонжероны. Как проверить нормально ли вытянули?
#2:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 11:53
А сам никак не проверишь. Если только есть какие стенды для проверки геометрии. Я когда в 99 году разбил свою 9-ку мне тоже лонжероны тянули на стапеле. Съездил на сход развал - там никому даже и в голову не пришло, что машина битая. Сделали как на обычной. Машинка до сих пор ходит - 65 тыс после стапеля накатала. Пока проблем не возникало ни с ходовой ни с резиной.

А вообще есть схема контрольных промеров кузова. Если охота, то можно ее найти и с рулеткой по кузову пройтись. Однако на любой размер есть допуски. У меня на 10-ке (не битая), например, одно из базовых расстояний по правой стороне больше на 4 мм чем на левой. Однако машина прошла с этим 70 тыс - и все нормально.

#3:  Автор: liarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 16:54
на сходразвале сказать должны
еще вариант - не вспомню где, на яндексе набирал "стапель" вроде - нашел контору в москве - за 1000 или 2000 руб. вроде делают диагостику на стапеле. тоже как вариант.
Хотя если на С/Р сказали что вытянули нормально, никуда не ведет и тд - то наверное можно забить.

#4:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 08:07
Цитата:

Тянули Лонжероны. На что смотреть?



На другую машину ... Smile

А если серьезно - не ведет? Резину не ест? Развал проходит? Тогда париться смысла нет, ИМХО.

Я ездил 2 года на машине с переваренным передом, точнее приваренным откуда-то, наверное, от другой машины... ПРЕКРАСНО себя вела: гемороя с ней небало никакого вообще 8-) . Даже когда ломалась, то делала это исключительно в светлое время суток, во дворе перед окнами (и то, было всего 2 раза). И резину не ела, и не уводила, и развал прошел отлично, и 160 кмч ехала спокойно. Что такое свист в поворотах - ваще не знаю. О проверке геометрии кузова вообще не думал. Единственный минус битой машины - психологический "осадочек" у хозяина, и то, если узнал (сказали), что она битая.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU