Странный налёт в бочке для охлаждающей жидкости. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Странный налёт в бочке для охлаждающей жидкости. Автор: -=Elvis=-Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 10:04
Доброго времени суток.
Имею ВАЗ 21103 пробег 21 000 км. Вчера при проверки масла обратил внимание, что бачёк весь черный открыл, посмотрел и просто в шоке был. Весь бачек, в каком то налёте цвет как у ржавчины, мелкие частицы, равномерно по всей площади бочка.
Что это такое и в чём может быть причина.

#2:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 10:06
Менять ОЖ пора.
#3:  Автор: -=Elvis=-Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 10:23
ОК. Спасибо за ответ, а чем посоветуете промыть?
#4:  Автор: kopiyffОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 10:27
я просто загонял на мойку,шланг в бачек и погнал туда воду.
наполнил,слил и т.д.

#5:  Автор: -=Elvis=-Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 10:52
Всё понял сегодня буду менять.
ВСЕМ СПАСИБО.

#6:  Автор: ARCHYОткуда: МО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 13:31
Таже самая беда - был залит антифриз "За рулем".
У брата тот же самый антифриз не побурел, а у меня как ржавчина.
Промыл залили тот же самый "За рулем" т к отзывы у всех о нем положительные, ну и спустя зиму опять тоже самое. Поменял на другой,пока езжу, но ИМХО может внутри что ржавеет ?

#7:  Автор: -=Elvis=-Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 14:26
Пока ходил на обед встретил старого знакомого он грит что масло может попасть в ОЖ. Такое возможно?
#8:  Автор: ARCHYОткуда: МО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 14:57
От масла был бы темный цвет и на поверхности жидкости пятна были бы
#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 14:58
ARCHY писал(а):

Таже самая беда - был залит антифриз "За рулем".
У брата тот же самый антифриз не побурел, а у меня как ржавчина.
Промыл залили тот же самый "За рулем" т к отзывы у всех о нем положительные, ну и спустя зиму опять тоже самое. Поменял на другой,пока езжу, но ИМХО может внутри что ржавеет ?

Может левак попался? У меня как был зеленый так и остался таким. А родной тосол весь ржавый стал через какое-то время. Температура max-105.

#10:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 15:02
ARCHY писал(а):

Таже самая беда - был залит антифриз "За рулем".
У брата тот же самый антифриз не побурел, а у меня как ржавчина.
Промыл залили тот же самый "За рулем" т к отзывы у всех о нем положительные, ну и спустя зиму опять тоже самое. Поменял на другой,пока езжу, но ИМХО может внутри что ржавеет ?

Может левак попался? У меня как был зеленый так и остался таким. А родной тосол весь ржавый стал через какое-то время. Температура max-105.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU