Вопрос: как правильно пить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вопрос: как правильно пить? Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 12:25
Вот собственно задался темкой - как правильно и главное много ПИТЬ Drinks or Beer в компаниях? Просто бывают моменты и случаи в жизни (особенно по работе) когда надо пить, иначе потеряешь партнера/клиента, да и вообще так с друзьями в компании...


З.Ы. Перепробывал много "народных" рецептов остаться на ногах после 1-1,5 литров "ее родимой", все равно под конец уже срубает. pray:

З.Ы.З.Ы. Темка веселенькая, думаю есть тут спецы 8-)

#2:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 12:29
По мне так надо больше жрать жирной еды, чтобы алкоголь не всасывался в кровь. да и наверное быстро не гнать а постепенно в меру пить.
#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 12:31
1.Предварительно плотно пожрать.Мясо,картошка.
2.Не в коем разе не мешать напитки,пить только водку.Не забывать закусывать. Smile
3.Перед употреблением сожрать пару таблеток активированного угля.Потом в процессе повторить пару раз.Даже если рухнешь,похмелье будет не такое тяжкое.
4.Имитировать питие,если с литра-полтора валит.Все равно никто не заметит. Smile 8-)

#4:  Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 12:35
Если "повело" то для меня самым эффективным всегда было повышение градуса пития. Например, водк - коньяк, водка - самогон и т.д.
#5:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 12:42
Не вкоем случае не понижать градус ! Тоесть начиная с водки не переходить на вино и т.д - срубит в момент.
ЗЫ: Анекдот в тему: понедельник , утро , урок математики. Училка сидит вся помятая , держится за голову.Так дети , задача: Условие :Была водка , был коньяк , было шампанкое.....Спрашивается... тягостное молчание.Вовочка с задней парты : Марьиванна , что срашивается - то ?
Спрашивается на хрена мы попёрлись за пивом?

#6:  Автор: ГОРСВЕТОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 12:44
Два пальца в рот каждые поллитра Smile Smile Smile
#7:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 12:47
ГОРСВЕТ писал(а):

Два пальца в рот каждые поллитра Smile Smile Smile



Да - экстрим :cool: :cool: :cool:

#8:  Автор: ГОРСВЕТОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 12:52
S.V.A.T. писал(а):

ГОРСВЕТ писал(а):

Два пальца в рот каждые поллитра Smile Smile Smile



Да - экстрим :cool: :cool: :cool:



Зато эффектно. Все пьяные , а у тя новые силы и свободный жилудок Very Happy

#9:  Автор: D@monОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 13:02
Да уж а как это пить и не пьянеть очнь интересно.Вообще мона по полстакана пить тода думаю поможет чтоб не напится.Вроде как и со всеми и каждый раз тока меньше.Естессно без жратвы ничего не поможет хоть два пальца хоть три водка впиталась в кровь и всё тут.8-)
#10:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 13:03
ГОРСВЕТ писал(а):

Два пальца в рот каждые поллитра Smile Smile Smile


Непоможет. То , что попало в желудок через пищевод ( а именно через него усваивается 80% алкоголя) уже не оказывает масштабного действия - алкоголь в крови - вот самое тяжелое, а
Цитата:

Два пальца в рот каждые поллитра

поможет в том плане , что с утра перегар будет меньше

#11:  Автор: ГОРСВЕТОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 13:12
Головное устройство пьющего на утро болеть буит меньше
#12:  Автор: remezОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 13:22
Водка - напиток напитков. Знаете почему? Потому что она абсолютно рациональна. Водка направлена на решение одной задачи - опьянеть. Другие напитки стыдливо прикрываются фиговым листочком вкусовых достоинств. Водка - невкусная. А вкусная водка - наименее противная", Возьмите хорошую водку и поставьте в холодильник. Но не в морозильник! Охлажденная до -15°С, загустевшая, как масло, водка никакого отношения к водке уже не имеет, и, кроме ожога гортани, никакой радости вы от нее не получите. Водка должна быть охлаждена до легкого запотевания бутылки. Закуска... Правильное сало. Если вы достанете его из морозилки, порежете тоненько острым ножом - при верно выбранной толщине ломтики будут слегка заворачиваться и прямо на этой дощечке подадите к столу, а еще на ней будут лежать несколько очищенных зубчиков чеснока. Рядом - хрен, горчица и бородинский хлеб
#13:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 13:39
Я могу пить сколько угодно но:
1. Перед гудежом обязательно ем.
2. Пью что-то одно, чаще естесственно водку и пью её шкаликами
по 50 гр., после каждого закусываю.
3. После 3-5 щкаликов съедаю дольку лимона.
Могу таким образом гужбанить долго и без последствий.

#14:  Автор: deast СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 13:41
Есть один совет. Не гнаться за другими. Пить по половине дозы, мож больше или меньше в зависимости от самочуствия. Всегда срабатывает. Ни кто не предъявляет, что пропускаешь и не сильно пьянеешь. Если что, то догнать можно в любой момент. Например на свадьбе. Пьешь все время, но по маленьку. Вроде в голове хмель чувствуется, а не срубает. Ну если уж хочется, то в самом конце, когда основная масса народу уже ушла или склеилась, можно и зарядить по полной.
#15:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 13:51
Я хоть и не совсем крутой специалист (1,5 литра смог выпить раз 5 в жизни Laughing , но литру, бывает, употребляю). Так вот, в 95% случаях к пьянкам с клиентами-партнерами все-равно не успеваешь подготовиться. Все происходит, в основном, спонтанно. Не будешь же у всех на глазах пожирать тарелку жареной на шкварках картошки с чем-нить жирным. Так вот, я обычно всегда закусываю водку лимоном. Гланая проблема для головы при пьянке - вымывание витамина С из организма, и следующий день гораздо легче проходит :cool:
Ну, и конечно, по возможности, все же приложить максимум усилий для того, чтобы че-нить пожрать.
Кстати, жевачка на пьянках противопоказана! Так как при жевании вырабатывается желудочный сок, желудок готовиться к пережевыванию пищи, а тут его водкой кормят - всасывание водки в кровь резко ускоряется.
Также следует, ИМХО, делать небольшие паузы между стопками (стаканами, графинами - кто как привык разово ее принимать). Врачи советуют - не менее 5 минут. Оптимально - 15.

#16:  Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 14:07
Не претендуя на оригинальность, посоветую предварительно забрасывать внутрь упаковку активированного угля. Помогает.

А если уж совсем нужно не пьянеть - советуют выпивать до алкоголя полстакана подсолнечного масла. Говорят помогает, сам не пробовал, но мне сия процедура кажется опасной.

#17:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 14:24
cherokee писал(а):

Не претендуя на оригинальность, посоветую предварительно забрасывать внутрь упаковку активированного угля. Помогает.

А если уж совсем нужно не пьянеть - советуют выпивать до алкоголя полстакана подсолнечного масла. Говорят помогает, сам не пробовал, но мне сия процедура кажется опасной.

А дристунец потом не одолеет ? А то ведь и унитаз испугать можно Very Happy

#18:  Автор: rust_2112Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 14:31
А дристунец потом не одолеет ? А то ведь и унитаз испугать можно Very Happy[/quote]


Smile хорошо сказал Smile

#19:  Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 14:40
Я же говорю - сам не пробовал, процедуру считаю опасной... но совет слышал...

гы... а выходить действительно должно "как по маслу"...)))))

#20:  Автор: ГОРСВЕТОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 14:41
Главное чтоб не разлетелся, а то осколком зацепит, потом в больничке объясняй как всё происходило Very Happy
#21:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 14:42
После активированного угля может наоборот закрепить,а вот после подсолнечного масла точно расслабит.Надо жрать в комплексе. Smile
#22:  Автор: ГОРСВЕТОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 14:47
Странно, что тема в понедельник появилась. Это наверно подготовка к следующим праздникам? Нада тады полную инструкцию по пользованию алкогольной продукции по ответам форумчан выпустить.
#23:  Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 14:52
Главное, чтобы днище не вышибло и горлышко не сорвало..))
-------------------

Теперь в тему - подтвердите/опровергните:

"чтобы концентрация алкоголя достигла 0,2-0,3 промилле, взрослому мужчине нужно выпить 60-70 граммов водки. Алкоголь разлагается под воздействием фермента алкогольдегидрогиназы, вырабатываемого печенью, и <сгорает> примерно по 0,15 промилле в час (семь-десять граммов этилового спирта)."

Если вышеприведенное верно, в чем я не уверен до конца - то возможно, усилив рботу печени, скажем... карсилом алкоголь будет быстрее выводиться из организма.

#24:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 14:59
cherokee писал(а):

то возможно, усилив рботу печени, скажем... карсилом алкоголь будет быстрее выводиться из организма.


...вместе с печенью. Smile

#25:  Автор: ГОРСВЕТОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 14:59
cherokee писал(а):

Главное, чтобы днище не вышибло и горлышко не сорвало..))
-------------------

Теперь в тему - подтвердите/опровергните:

"чтобы концентрация алкоголя достигла 0,2-0,3 промилле, взрослому мужчине нужно выпить 60-70 граммов водки. Алкоголь разлагается под воздействием фермента алкогольдегидрогиназы, вырабатываемого печенью, и <сгорает> примерно по 0,15 промилле в час (семь-десять граммов этилового спирта)."

Если вышеприведенное верно, в чем я не уверен до конца - то возможно, усилив рботу печени, скажем... карсилом алкоголь будет быстрее выводиться из организма.



Это уже ТЮНИНХ организма Very Happy




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU