Особая отметка в талоне ТО - тонировка отсутствует [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Особая отметка в талоне ТО - тонировка отсутствует Автор: ExperementatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 12:28
Всем привет!
Ваше мнение, плиз, чем грозит?
"Проходил" ТО, выдали талон на 2007 год, а сзади на нем, в пункте "Особые отметки" написано Тонирока отсутствует.
У меня машина тонирована, теперь думаю, для чего они это пишут, что это дает при остановке машины гайцом....
Ваше мнение. Могу ли я с этой записью слать их .... как и прежде, или стоит задуматься.

P.S. Только будьте добры противники тонировки, обойдемся без нравоучений.

#2: Re: Особая отметка в талоне ТО - тонировка отсутствует Автор: MotornyОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 12:32
Experementator писал(а):

Всем привет!
Ваше мнение, плиз, чем грозит?
"Проходил" ТО, выдали талон на 2007 год, а сзади на нем, в пункте "Особые отметки" написано Тонирока отсутствует.
У меня машина тонирована, теперь думаю, для чего они это пишут, что это дает при остановке машины гайцом....
Ваше мнение. Могу ли я с этой записью слать их .... как и прежде, или стоит задуматься.

P.S. Только будьте добры противники тонировки, обойдемся без нравоучений.



А проходил ТО с тонировкой или стекла ставил на время прохождения чистые?

Я думаю таким образом на ТО прикрыли свой зад, чтобы на них потом не гнали что они тебя с тонировкой пропустили. А гайцы тебя теперь будут канифолить если по приборчику не пройдет светопропускание :-(

#3:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 12:38
А тебе хоть раз в Москве и области менты из-за тонировки или непристегнутого ремня придирались? Лично ко мне нет, а уж тем более техталон из кармашка ни разу не доставали. Умоляю, кто там будет что читать на его обратной стороне? Хотя странно, ни разу еще о такой шняге, о которой ты написал, не слышал. А вот краснодарские гаишники наверняка бы порадовались, поймав тебя, тем более с такой надписью:)
А я, когда проходил ТО, честно поменял передние тонированные стекла на прозрачные, а после получения заветного талона, тут же их поставил назад Shocked

#4:  Автор: MotornyОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 12:42
Exodus писал(а):

А тебе хоть раз в Москве и области менты из-за тонировки или непристегнутого ремня придирались? Лично ко мне нет, а уж тем более техталон из кармашка ни разу не доставали. Умоляю, кто там будет что читать на его обратной стороне? Хотя странно, ни разу еще о такой шняге, о которой ты написал, не слышал. А вот краснодарские гаишники наверняка бы порадовались бы, поймав тебя, тем более с такой надписью:)



Да в Краснодаре как раз ничего не скажут если ТО есть и ремень тут ни кто не пристегивает ). Вот только когда едешь по трассе Краснодар - Москва, то таких уродов чуть ли не каждые 10 км которые тонировочку то норовят заставить лезвием счищать ).

#5: Re: Особая отметка в талоне ТО - тонировка отсутствует Автор: ExperementatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 13:04
А проходил ТО с тонировкой или стекла ставил на время прохождения чистые?


Проходил с тонировкой, договорились что стекла поменяю ( с собой купленные накануне привез), короче скрепя седцем выдал талон. Но вот эта запись.. Наверное, зад свой прикрыл. А с другой стороны мне может и проще, если кто без прибора пристанет (кстати ни разу небыло тфу-трижды) можно сказать вот видишь написано "Тонировка отсутствует" - значит ее нет.. Very Happy

#6:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 13:15
Ну вот ты сам все и объяснил. Талон тебе дали под обещание заменить стекла, а чтобы ты его сдержал, сделали запись на талоне. И теперь это сигнал гайцам на дороге - глянь-ка, есть у чела тонировка, или нет, и если есть - талон не считается.
#7:  Автор: ExperementatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 13:19
Friar писал(а):

Ну вот ты сам все и объяснил. Талон тебе дали под обещание заменить стекла, а чтобы ты его сдержал, сделали запись на талоне. И теперь это сигнал гайцам на дороге - глянь-ка, есть у чела тонировка, или нет, и если есть - талон не считается.



Вот это собственно и вопрос, считается ли талон ТО дествительным, или нет при наличии тонировки? И если есть тонировка, могут ли они талон отобрать? (разумеется если по "честному" спорить)

#8:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 13:20
У меня ессно тонировка и обычный талон.
Но я сейчас не о том. В выходные проезжая по Ярославской области в Ярославле слупили 50 за ремни. Surprised
На обратной дороге пру через пост у Ростова, честно говоря не сбавляя - 160. Останавливает мент и штрафует !!!!!! Surprised Surprised за движение в левом ряду при свободном правом вне н.п. (у него на радаре показания другого бедолаги было). Я конечно правила за 14 лет забыл. Вообще плохо забыть то, что и не знал. Просил 200, сошлись на 100.
Вопрос: а это правда? И куда смотрят остальные на той же родной Е95. Все фуры и пенсионеров к ногтю :cool: чтоб пацанам летать не мешали :cool:

#9:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 13:42
Experementator писал(а):

Friar писал(а):

Ну вот ты сам все и объяснил. Талон тебе дали под обещание заменить стекла, а чтобы ты его сдержал, сделали запись на талоне. И теперь это сигнал гайцам на дороге - глянь-ка, есть у чела тонировка, или нет, и если есть - талон не считается.



Вот это собственно и вопрос, считается ли талон ТО дествительным, или нет при наличии тонировки? И если есть тонировка, могут ли они талон отобрать? (разумеется если по "честному" спорить)



ИМХО
1. Талон будет естессно действителен: тонировка в пределах допустимой нормы никак не влияет на тех. состояние машины. Например, вы покупаете новую машину "голую" и при регистрации проходите ТО на 2 года. И в эти 2 года, затем начинаете делать тонировки, ставить всякие распорки и прочее барахло. Это талон не отменяет.
2. Если тонировка не соответствует правилам и Гаец это подтвердит прибором, то абсолютно не важно, есть талон или нет - это нарушение. Пример: вы после прохождения ТО ставите вместо руля рычаги, как в танке и красные фары вперед, белые назад. Думаете это прокатит, даже если такой записи нет в талоне?
Вывод: ездить и не париться.

Последний раз редактировалось: qwwerty (06 Июня 2005 18:59), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 14:11
Sergey_16V писал(а):

Останавливает мент и штрафует !!!!!! Surprised Surprised за движение в левом ряду при свободном правом вне н.п.
Вопрос: а это правда? И куда смотрят остальные на той же родной Е95.

Истинная правда.
Мало того, если ты в н.п. будешь из ряда в ряд шастать, обходя тихоходов - тоже нарушение.
Куда смотрят?
Да они сами правил толком не знают.

#11:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 14:15
Sergey_16V писал(а):

Останавливает мент и штрафует !!!!!! Surprised Surprised за движение в левом ряду при свободном правом вне н.п.
Вопрос: а это правда? И куда смотрят остальные на той же родной Е95.

Истинная правда.
Мало того, если ты в н.п. будешь из ряда в ряд шастать, обходя тихоходов - тоже нарушение.
Куда смотрят?
Да они сами правил толком не знают. Или пофиг им. Народ ведь поголовно без ремней ездит (а зря!), казалось бы - вот оно, пасись, набивай карман. И что? Мало того, что им пофиг наша безопасность (а это должно быть их основной заботой, по определению), им лень из-за мизерных сумм палку поднять.

#12:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 15:02
Motorny писал(а):

Exodus писал(а):

А тебе хоть раз в Москве и области менты из-за тонировки или непристегнутого ремня придирались? Лично ко мне нет, а уж тем более техталон из кармашка ни разу не доставали. Умоляю, кто там будет что читать на его обратной стороне? Хотя странно, ни разу еще о такой шняге, о которой ты написал, не слышал. А вот краснодарские гаишники наверняка бы порадовались бы, поймав тебя, тем более с такой надписью:)



Да в Краснодаре как раз ничего не скажут если ТО есть и ремень тут ни кто не пристегивает ). Вот только когда едешь по трассе Краснодар - Москва, то таких уродов чуть ли не каждые 10 км которые тонировочку то норовят заставить лезвием счищать ).


Да я этих любителей денег с биноклем и имел в виду. А за Краснодар извини, это я так обобщил:) Через месяц стартую в район сочей, вот стекла буду менять на прозрачные (как для техосмотра делал), чтобы уродов не кормить.

#13:  Автор: ДэсОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 16:39
Сам собираюсь в августе в Краснодар,машина затонирована,сильно там на дороге за это трясут?И вообще как там к подмосковным номерамь относятся? "ЛЮБЯТ" сильно :-D
#14:  Автор: MotornyОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 16:54
Дэс писал(а):

Сам собираюсь в августе в Краснодар,машина затонирована,сильно там на дороге за это трясут?И вообще как там к подмосковным номерамь относятся? "ЛЮБЯТ" сильно :-D



За тонировку мне ни слова ни разу ни кто не говорил. (Вот ТО с ней не пройдешь ни за какие бабки и даже по знакомству.) В основном все штрафы за превишение скорости и за отсутствие ТО и(или) страховки, ну и за нарушение разметки и повороты в не правильном месте.

Есть места где знак 40 стоит от отного перекрестка до другого. Влетаешь даже на 60 за этот знак, скорость сразу скинуть не успеваешь и аони тут как тут. Все модные такие с компом стоят не отвертишься. 50-100 р на карман и дальше поехал. Главное вежливо разговаривать и улыбаться. Smile .
Еще много знаков закрыты листвой деревьев. В общем чем больше знаешь тем меньше попадаешь ) а стоят они всегда в одних и тех же местах.

По поводу московских номеров не знаю ( не ездил с такими Very Happy )
А без тонировки и кондишина тут тяжело.

Добро пожаловать в Краснодар! )




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU