Сравнение ВАЗ-2115 с Таврией [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сравнение ВАЗ-2115 с Таврией Автор: AlexPskov СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 13:37
Понятно, что ВАЗ-2115 лучше Таврии по всем параметрам. Но вот некоторые замечания:
1. Внутреннее зеркало имеет только два положения - верхнее и нижнее. Ни в одном из них я не вижу назад. У Таврии, например, это зеркало можно плавно регулировать от крайнего верхнего положения до крайнего нижнего, под любой рост. К тому же у Таврии зеркало прикручивается к потолку кузова, легко можно поменять. У ВАЗ-2115 оно почему-то приклеено. Что посоветуете?
2. Металлический каркас внизу спинки сидения у ВАЗ-2115 легко прощупывается рукой, а касаясь его нижней частью спины и вовсе можно покалечиться. У Таврии каркас сидения спрятан обивкой глубоко, и не ощущается задницей. На ВАЗ-2110 тоже такой фигни нет. Это что, фирменный признак ВАЗ-2115?
3. Заметная вибрации рычага КПП. При движении на третьей передаче рычаг и вовсе совершает колебания вдоль линии переключения 3-й и 4-й передач. У Таврии такого не наблюдается.

P.S. На ВАЗ-2115, только что купленной, проехал пока 300 км. Сообщу, если замечу еще какие-нибудь косяки.

#2:  Автор: vip35Откуда: г. Вологда СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 13:49
1 ответ: у меня зеркало регулируется от верха до низа плавно и не приклеено к стеклу.
2 ответ: Ни какой каркас сидения я рукой нащупать не могу и тем более спиной.
3 ответ: Не какой вибрации в рычаге КПП нет и не должно быть.

#3: Re: Сравнение ВАЗ-2115 с Таврией Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 14:02
AlexPskov писал(а):

Понятно, что ВАЗ-2115 лучше Таврии по всем параметрам. Но вот некоторые замечания:
1. Внутреннее зеркало имеет только два положения - верхнее и нижнее. Ни в одном из них я не вижу назад. У Таврии, например, это зеркало можно плавно регулировать от крайнего верхнего положения до крайнего нижнего, под любой рост. К тому же у Таврии зеркало прикручивается к потолку кузова, легко можно поменять. У ВАЗ-2115 оно почему-то приклеено. Что посоветуете?
2. Металлический каркас внизу спинки сидения у ВАЗ-2115 легко прощупывается рукой, а касаясь его нижней частью спины и вовсе можно покалечиться. У Таврии каркас сидения спрятан обивкой глубоко, и не ощущается задницей. На ВАЗ-2110 тоже такой фигни нет. Это что, фирменный признак ВАЗ-2115?
3. Заметная вибрации рычага КПП. При движении на третьей передаче рычаг и вовсе совершает колебания вдоль линии переключения 3-й и 4-й передач. У Таврии такого не наблюдается.

P.S. На ВАЗ-2115, только что купленной, проехал пока 300 км. Сообщу, если замечу еще какие-нибудь косяки.


Я наверное тоже на таврии езжу.. а продавали как девятку.

#4:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 14:10
Я таврию каждый день со своей сравниваю утром , у меня у соседа по стоянке новая таврия Very Happy . Честно говоря сравнение не в пользу славуты.
Насчет вопросов - зеркало плавно регулируется как хочешь, ты его подвигай оно на шарике, с сидушкой тоже нет проблем а про то как устранять вибрацию рычага кпп здесь уже тома понаписаны.

#5:  Автор: LensОткуда: Лобня (МО) СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 14:29
1. Зеркало регулируется плавно. Два положения - это когда ночью тебя слепят сзади можно отщелкнуть зеркало вниз, перестали слепить - отщелкнул вверх.
2. Никакого каркаса не ощущаю, ни рукой, ни тем более спиной.
3. Вибрация ручки КПП есть, но незначительная. Почти незаметно. Лечится легко, пошарь в поиске, там даже ссылки на фото есть.

#6:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 14:47
я тут видел одну таврю славуту .
вы мне скажите славута это новая машина или есть старые модели ?
а то то что я видел мне очень не понравилось

#7:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 15:19
ну ты нашел что сравнивать Laughing

теперь осталось ещё ЗАЗ сравнить с феррари и посмотреть, что лучше

#8: Re: Сравнение ВАЗ-2115 с Таврией Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 16:03
AlexPskov писал(а):

Понятно, что ВАЗ-2115 лучше Таврии по всем параметрам. Но вот некоторые замечания:
1. Внутреннее зеркало имеет только два положения - верхнее и нижнее. Ни в одном из них я не вижу назад. У Таврии, например, это зеркало можно плавно регулировать от крайнего верхнего положения до крайнего нижнего, под любой рост. К тому же у Таврии зеркало прикручивается к потолку кузова, легко можно поменять. У ВАЗ-2115 оно почему-то приклеено. Что посоветуете?
2. Металлический каркас внизу спинки сидения у ВАЗ-2115 легко прощупывается рукой, а касаясь его нижней частью спины и вовсе можно покалечиться. У Таврии каркас сидения спрятан обивкой глубоко, и не ощущается задницей. На ВАЗ-2110 тоже такой фигни нет. Это что, фирменный признак ВАЗ-2115?
3. Заметная вибрации рычага КПП. При движении на третьей передаче рычаг и вовсе совершает колебания вдоль линии переключения 3-й и 4-й передач. У Таврии такого не наблюдается.

P.S. На ВАЗ-2115, только что купленной, проехал пока 300 км. Сообщу, если замечу еще какие-нибудь косяки.



1. Зеркало в моей машине привинчено к потолку, регулируется плавно, видно все, что надо.

2. Никакие каркасы не ощущаются - машине уже 4 года.

3. У моей есть, но по другим, не завищящим от Завода-изготовителя, причинам. Но вибрация слабая, почти незаметная.

Подсказка: собиритесь с духом и в Гарантию с такими вопросами.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU