Задняя дверь 2111 - или я такой невезучий, или ... (+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задняя дверь 2111 - или я такой невезучий, или ... (+) Автор: smallbobОткуда: Ekaterinburg, Russia СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 20:42
Второй раз уже конкретно распарываю череп об замок на поднятой задней двери. Ну что стоило вазу сделать угол подъема двери как у нормальных машин, а? Рядом стоит хундай универсал, тойота - у обоих дверь поднимается так, что головой до острых частей не достать ... Конструктора-любители вазовские, мать их ... Вопрос по сути: есть ли в природе более длинные газовые распорки, чтобы дверь выше поднималась? Или забить и поменять это ведро с болтами на такое-же импортное, там хоть и старое все, но сделано людьми и для людей ...
#2:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 21:00
Цитата:

Или забить и поменять это ведро с болтами на такое-же импортное, там хоть и старое все, но сделано людьми и для людей ...



Коль скоро сформировалась такая позиция, то поменять. Только вряд ли счастье от этого будет - там другие проблемы полезут.

#3:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 22:21
Видимо рост у тебя большой:) Я не задеваю головой, открытая пятая дверь выше меня. Может у тебя она не до конца открывается? Хотя у меня сзади еще домики стоят, может поэтому не задеваю головой.
#4:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 11:34
У меня рост 186, ни разу за 6 лет голову не расцарапал. А вообще дешевле будет купить защитную каску за 60руб. и одевать ее при пользовании багажником универсала, чем менять машину. Либо стоять не по центру, а с правого или левого бока багажника
#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 12:02
Ты не одинок. Цеплял за нее пару раз головой когда отвлекали.
Может правда строительную каску купить, а еще лучше армейскую спецподразделений. :-D

#6:  Автор: s.2111Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 13:32
pavels писал(а):

Ты не одинок. Цеплял за нее пару раз головой когда отвлекали.
Может правда строительную каску купить, а еще лучше армейскую спецподразделений. :-D



Подарил приятелю плантаторский шлем. Типа :"Пробка - подарок из Африки".
Вещь многоцелевая.
Стильная.
Приятель просто "Щаслив!!!"

#7:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 14:39
Когда у меня был ЗАЗ-968М, то однажды зимой упор крышки багажника не встал в гнездо (лед там намерз) и я получил этой самой крышкой аккурат по переносице. Эх и видуха была потом - как последний пацан с расквашенным носом ходил...
#8: багажник, ить его ... Автор: smallbobОткуда: Ekaterinburg, Russia СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 19:27
Короче, суть: литра пива и жена с зеленкой рулит! Но конструкторам все равно морду бить за такой косяк ...
#9:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 19:53
А у меня в гараже задняя дверь как раз в 5 см от полки под потолком останавливается. Так что - что русскому в кайф то немцу смерть! :-D
То есть менять машину однозначно! Есть еще иномарки, у которых двери боковые на верх открываются. Вот такую тебе надо! Нажал на кнопарь на брелоке и машина как цветок вся к верху открылась :cool: ляпота! :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU