Новый ВАЗ-2115: вибрация при трогании + свечи. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Новый ВАЗ-2115: вибрация при трогании + свечи. Автор: _nicko_Откуда: Ural СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 08:12
В мае взял новый 2115.
Столкнулся с тем, что при трогании с места машина вибрирует и стартует как бы нехотя.
Несколько раз при этом глохла. В остальных режимах работает нормально. Через 300 км меня это достало - стал искать причину. Начал с малого - выкрутил свечи. И что я вижу! Стоят BRISK SUPER. Причем на них изрядный черный нагар.
Из всего вытекают вопрос: Могут ли идти данные свечи в комплектации с завода или меня каданули в салоне? Больше всего меня смущает нагар, до проверки свечек заправлялся два раза на проверенных заправках, до этого 12 лет заправлял на них всякую-разную "классику" - проблем не было никогда).

#2:  Автор: СтажерОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 08:58
Такие свечки щас ставят на ВАЗе, без проблем. Черный нагар на новой машине может быть (если отбросить всякие электронные глюки) от "недогрева", когда ездишь по городу с частыми остановками, двигатель не успевает выйти на нужный температурный режим, попробуй прокатится км 20 по трассе с оборотами 2500-3000 и потом посмотри на свечки. От плохого бензина часто нагар красный или оранжевый (от присадок). Да и тачка то у тебя не приработалась. Не лезь ты в нее хотябы до 3 тыков, пусть сама катается, а на 1 ТО все и исправят... 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU