Покупка "краденного" авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Покупка "краденного" авто Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 11:52
9 мая 2005 года я подписал договор (у нотариуса не заверяли) о покупке автомобиля с его хозяином, действующим на основании генеральной доверенности (срок действия истекал 10 мая 2005), 10 мая нам назначили время в ГИБДД для сверки номеров. При сверке номеров оказалось, что машина в угоне с 2002 года, машину забрали на ШС, а через пару дней выяснилось, что машина была найдена еще в 2003 году. Машину отдали. Хозяина автомобиля, давшего доверенность продавцу авто, в городе нет и неизвестно где он. Доверенность просрочена и продлить ее не представляется возможным. Собственно вопрос:
могу ли я, как новый владелец автомобиля согласно договору купли-продажи (ОН ЖЕ ПОДПИСАН ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ДОВЕРЕННОСТИ) написать заявление в ГИБДД с просьбой выдать мне регистрационое свидетельство, на основании этого договора купли-продажи в простой письменной форме или продавцу надо написать заявление в ГИБДД, что бы сняли автомобиль с учета с просроченной доверенностью, потому-что вовремя снять не смогли по их вине. Вероятно они откажутся это сделать, если подавать заявление в суд, то лучше это сделать в районный суд или мировому судье и есть ли шансы заставить гаи снять машину с учета в этой ситуации?

#2:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 12:14
Наверное через суд сначала придется признать юридический факт совершения покупки авто и с бумагой из суда пойдешь в гаи - так будет вернее.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU