дополнительная опора двигателя для ВАЗ 21102 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: дополнительная опора двигателя для ВАЗ 21102 Автор: ginsarОткуда: Нижегородская обл., г.Выкса СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 13:07
Надавно купил ВАЗ 21102. Заметил что на ходу на 1,2 и 3 передаче при отпускании педали газа рычаг переключения скоростей сильно дергается. В автомастерских сказали, что это из-за раскачки двигателя вперед и назад. Посоветовали поставить дополнительную опору двигателя.
Посмотрел в магазинах она есть. Но при ее установке необходимо переносить модуль зажигания. Нашел в книге "Тюнинг своими силами" как выглядит нужный крепеж модуля зажигания. Но только вот ни в одном известном мне магазине (а их около 20) не могу его найти. Даже на заказ не везут. В инете тоже ничего не нашел. А без крепежа ставить опору не имеет смысла.

Подскажите кто-нить, пожалуйста, действительно ли дополнительная опора значительно уменьшит дерганье рычага переключения скоростей, увеличит ресурс двигателя и коробки и где купить этот злополучный крепеж модуля зажигания???

#2:  Автор: AndX СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 14:46
Себе поставил, сразу почуствовал положительный эффект, после наверное, попривык. Кронштейн переноса модуля зажигания стоит ~ до 200 руб. В Москве найти не проблема. Есть в кемпе, есть в 49авто и др. А можно заказать по почте http://www.zapavto.ru/. Удачи.
#3:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 15:31
Ставь не задумываясь. Я поставил, рычаг кпп стоит как влитой. Только поперву трогаться переучиваться пришлось, так привык к поправке на клевок двигателя, а его нет. Эффект есть и его трудно не заметить. В Москве найти действительно не проблема.
#4: Re: дополнительная опора двигателя для ВАЗ 21102 Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 17:23
ginsar писал(а):

Надавно купил ВАЗ 21102. Заметил что на ходу на 1,2 и 3 передаче при отпускании педали газа рычаг переключения скоростей сильно дергается. В автомастерских сказали, что это из-за раскачки двигателя вперед и назад. Посоветовали поставить дополнительную опору двигателя.
Посмотрел в магазинах она есть. Но при ее установке необходимо переносить модуль зажигания. Нашел в книге "Тюнинг своими силами" как выглядит нужный крепеж модуля зажигания. Но только вот ни в одном известном мне магазине (а их около 20) не могу его найти. Даже на заказ не везут. В инете тоже ничего не нашел. А без крепежа ставить опору не имеет смысла.

Подскажите кто-нить, пожалуйста, действительно ли дополнительная опора значительно уменьшит дерганье рычага переключения скоростей, увеличит ресурс двигателя и коробки и где купить этот злополучный крепеж модуля зажигания???



Если ты в Москве, то точно есть в магазине "Русь", что на пересечении Балаклавки и Варшавки. Сам видел в воскресенье.

#5:  Автор: JuryОткуда: г.Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 12:54
Коллеги, а не у кого не было отрицательных последствий после установки сего девайса(доп. опора) ? А то мне хоца поставить(двигатель 2112)... По идее есть вероятность обрыва балки(чего очень не хотелось бы...)
#6:  Автор: ginsarОткуда: Нижегородская обл., г.Выкса СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 12:58
Спасибо за исчерпывающие ответы. Сейчас попробую найти крепеж в инете (еще раз) на предложенном сайте. О своих впечатлениях напишу потом. 8)
#7:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 13:11
Jury писал(а):

Коллеги, а не у кого не было отрицательных последствий после установки сего девайса(доп. опора) ? А то мне хоца поставить(двигатель 2112)... По идее есть вероятность обрыва балки(чего очень не хотелось бы...)


Этож как должно болтать движок, что бы оборвать балку?
Думаю, что такое может быть, если остальные опоры движка разрушены.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU