Кто расскажет про 2114. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто расскажет про 2114. Автор: Moch СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 16:53
Народ добрый день. Хотел бы узнать у владельцев 2114 как машина вообще краткий рассказ. Продаю свою 99. До ентого еще ездил на 93 хочу взять 2114 симпотная машинка и хотел бы узнать побольше...кто где обслуживается, страхуется... Ну вообщем чем больше тем лучше. Да и еще есть комплектация люкс(борт.комп, тонир.стекла и т.д.) что скажите про компклектацию есть резон брать?
#2:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 17:19
у меня 2114. Купил вот недавно. Покупал в автомире, делал каско+осаго в Максе. Салон люкс взял, потому что обычного не было, так бы специально люкс брать не стал. Бортовой компьютер лажовый, лучше получше чего-нибудь купить. Подогревом сидений пока не пользовался, посмотрим что зимой будет.
Сигналку и все остальные допы делал в автомире. Вроде нормально сделали, только цены отмороженные у них сильно.
Ездил уже 5 раз в сервис центр - были проблемы с электрикой. Благо все починили без звука и без проблем.
Пока вроде все. Ездю. Smile Если чего ещё интересно, пиши.

#3:  Автор: aefimov СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 19:37
Купил в посленовогодние праздники в автомире. Очень быстро педаль сцепления стала выше тормоза и после одной пробки сцепление стало пробуксовывать. Пока ехал в автомир, стало работать нормально. На первом ТО мне педальку подравняли (при этом я не просил) и пока всё нормально, да же после пробок. Лампочки сзади перегорели по одной подряд две штуки. Поставил и двухнитиевые уж если менять, до сих пор не перегорают. Сейчас 8000. Была мелочь типа винтик козырька отпал бесследно (на ТО вернули), пара раз предохранители (но я не лазил, не знал, что это предохранители, ездил в салон где покупал - на Энтузиастов), там меняли прямо около ворот и да же денег не брали. Умер предохранитель вентилятора в жару... Не работал пропеллер и что прикольно, не работала бибика на руле. предохранители под торпедой вроде были все целые. Ну повёз в гарантийку. За 10 минут выяснилось что таки предохранитель. Поменяли. Уехал и вспомнил, что про бибику не сказал. Попробовал, а она работает. Так вот думаю, там на вентилятор и бибику один предохранитель? Это ж не бибикать в жалу что-ли, а то сгорит? Smile Ну ладно... Стала подскрипывать, но тщательными поисками жены на заднем сиденье выяснилось, что скрипит концевик сигнализации под задней крышкой. Потом с противным писком трётся шланг конденсатора бензиновых паров под капотом. Будет время - на хомут его притяну к чему-нибудь. Из серьёзного потекло тихонечко масло из-под крышки двигателя. В сервисе выяснилось, что плохая (а не плохо завинчена) крышка горловины для заливки масла, но всё равно текло и поменяли сальник распредвала. Не течёт (хотя надо посмотреть, неделю под копот не заглядывал). Ну и, как я понял по форуму, традиционно, гудит что-то при включеной нейтралке. В автомире сказали, что подшипник, но пока криминала нету, лучше и не трогать. Допоборудование брал у них же. Очень дорого и звук установили, я считаю плохо, да же провода разные. Хотя что очень дорого, а что как везде, но с установкой... Короче маркетологи у них умеют считать. Проблем по гарантийному обслуживанию и ТО не было. Застрахован на всё в МАКСЕ. 4 (четыре) раза машина попадала в аварии. Носик мялся прилично, правда в мягких частях, без повреждений силовых элементов. По страховке отрамонтировали всё без слов в МАКСЕ. Хуже было у самих ремонтников, но терпимо. В целом, я считаю машина своих денег стоит и в комплексе с автосалоном и страховой всё получается очень цивилизовано и уж безусловно оптимально по отношению цена/производительность. Вот буду делать шумку, провода хорошие для музыки.
#4:  Автор: SolverОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 22:23
Когда брал свою красавицу, то брать люкс не стал принципиально. Во первых, задние подголовники мне нафиг не нужны, без них обзор лучше, а езжу в основном один. Тонировку сделал в салоне, причем какую захотелось. Штатный комп- г.... Купил в магазине за 1500 рублей, причем со всякими интересными возможностями, типа прогрева свечей, изменеия температуры "карлсона" и др. Единственное, что пришлось на зиму покупать подогрев сидений, подключ. в прикуриватель, но зато с термодатчиком (хотя можно было сделать и под обивку, да все времени не было). В итоге с этими приблудами получился вариант люкс, как мне нравится, да еще дешевле на пару тыс. Что касается проблем, то конечно не без них, но ни разу за 20 тыс. машина не подводила. (даже зимой при температуре - 20...25 гр.). Из неприятного- скрипит пластмасса (куда уж без этого на ВАЗиках?), стрекочет клапан адсорбера (а-ля дизель, лечится влючением музыки), остальное- мелочевка. Вообще то по тем деньгам, которых она стоила- вариант почти идеальный (поскольку до полного идеала не дотягивают даже навороченные иномарки: чем машина дороже, тем более притязателен к ней хозяин...). Главное- бери с собой несколько друзей- спецов при покупке и щупайте, щупайте, щупайте... Удачной покупки. Если будут вопросы, то задавай, на что смогу- обязательно отвечу.
#5:  Автор: lexa-betonОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 00:19
купил в октябре зимой отездил нормально (заводилась оч. хр.) наступило тепло заводится хор. но ехать нехочет третий месяц вступаю сней в различные отношения починить не могу. в сервисах тоже Shocked
#6:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 04:17
У нас вообще странные комплектации попадаются. Когда я выбирал 15-ю, то их стояло всего 3 штуки в комплектации без нейтрализатора (Россия-83). Выбирал по звуку работы двигателя Smile. В итоге сейчас у меня комплектация стандартная, но с задними подголовнивами и электростеклоподъемниками на передних дверях. Бампер без мест под противотуманки, я подозреваю, что от 14-й.
За 8000км ничего не сломалось, тьфу-тьфу-тьфу Smile. Только замок капота заклинивало один раз, типа знак, что нефиг туда лазить лишний раз Smile.

#7:  Автор: водила2114Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 08:10
Купил свою ласточку в сентябре 2004, пробег 12600, единственная серьезная проблема была это ЦЗ, его ставят в самом салоне как я выяснил, после зимы перестали закрываться все двери кроме водительской, переднюю сам разобрал смазал, с левой передней специалист сервиса около час провозился, сейчас все ок. Машиной в целом я доволен, тем более она у меня 1-я. Повезло наверное при выборе. Тщательно все проверяй при выборе, у меня в багажнике не оказалось насоса, хотя вроде машина должна быть укомплектована им, только балонник(убогий) и домкрат.
#8:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 11:06
Покупал в июле прошлого года в Гермес Ладе.Сейчас 17000 км пробегу.Взял первую попавшуюся, смотрел только на то, чтобы была базовая комплектация и хорошо двери закрывались.
Пробле никаких, меняли по гарантии датчик температуры(тот что на приборной панели) и один из тосольгных шлангов.Мелкие глюки электрики-своими силами.Зимой заводилась с полтыка, даже однажды после двухнеденльного простоя.С двумя проблемами на гарантийном сервисе справится не могут-приходится секунд 15 крутить стартер, чтобы завести горячий мотор и (иногда) в пробках, растут обороты холостого хода-до 3000 примерно.Лечится "перезагрузкой"-поворотом ключа.
В общем, жаловаться грех.Безобразно дорогое ТО на гарантийном сервисе и не через 15000, а через 10.Вопрос можно решить путем скандала,но, с учетом того, что больше 25-30 тыс на машине не проезжу-хрен бы с ним.
Основной причиной (кроме банальной жабы, к-рая душит-конечно Smile
почему не взял 12-ю-меньшая угоняемость 14-й.Привык машину пмод окном бросать-до гаража добираться 20 минут.

#9:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 11:33
водила2114 писал(а):

...у меня в багажнике не оказалось насоса, хотя вроде машина должна быть укомплектована им


не должна. Насос не выдается.

#10:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 12:56
Жек писал(а):

водила2114 писал(а):

...у меня в багажнике не оказалось насоса, хотя вроде машина должна быть укомплектована им


не должна. Насос не выдается.



Выдается, точно так же как и балонник и запаска, это штатная комплектация

#11:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 13:15
Solver писал(а):

...Штатный комп- г.... Купил в магазине за 1500 рублей, причем со всякими интересными возможностями, типа прогрева свечей, изменеия температуры "карлсона" и др...


например, уменьшение/увеличение дорожного просвета, вкл/откл трекшен контроля, откл АБС Smile Smile Smile

#12:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 13:38
Andy_NN писал(а):

Solver писал(а):

...Штатный комп- г.... Купил в магазине за 1500 рублей, причем со всякими интересными возможностями, типа прогрева свечей, изменеия температуры "карлсона" и др...


например, уменьшение/увеличение дорожного просвета, вкл/откл трекшен контроля, откл АБС Smile Smile Smile



Зачем писать об этих возможностях.Это само собой подразумевается. Very Happy

#13:  Автор: ruslan_fОткуда: Уфа 02rus СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 14:05
Брал в декабре под самый новый год с пробегом 15700 тык, сейч почти 20, единственная проблема педаль тормоза стало мягкой через 2 тыщи, ездил на гарантийку сказали что типа все ОК, подожду немного буду менять колодки передние Сделал вывод гарантийку побоку делать надо самому. Центрнальный замок что с сигналки что с ключа иной раз закрывает только дверь водителя остальные не закрываются, пока с этим не разобрался Стоит комп Сигма. Скрипит задния полка :). Бьет руль не сильно при 100 и выше , а так машинкой доволен.
#14: Re: Кто расскажет про 2114. Автор: SMeSОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 14:25
Moch писал(а):

Народ добрый день. Хотел бы узнать у владельцев 2114 как машина вообще краткий рассказ. Продаю свою 99. До ентого еще ездил на 93 хочу взять 2114 симпотная машинка и хотел бы узнать побольше...кто где обслуживается, страхуется... Ну вообщем чем больше тем лучше. Да и еще есть комплектация люкс(борт.комп, тонир.стекла и т.д.) что скажите про компклектацию есть резон брать?



Посмотри темку:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=59251. Много полезного написано, правда, в основном про то, как выбирать, но может пригодиться.
Вполне нормальная машинка. По сути, осовремененная 9-ка. Кузов ведь остался тот же, только со сглаженными углами. 1,5-литровый 8-клапанный инжектор, который уже давно ставится на семейство 15-х и 10-х моделей. Нормы токсичности - ЕВРО-2, что подразумевает каталитический нейтрализатор и адсорбер (улавливатель паров бензина из бензобака). На сервис, к счастью, пока не обращался. На днях с отверткой и гаечными ключами в руках облазил всю машину вдоль и поперек: к качеству сборки и антикорной обработки ни одного замечания. Качество комплектующих выяснится в процессе эксплуатации. Комплектацию, на мой взгляд, лучше брать стандартную, а потом "наворачивать". Считаю, что обязательно нужно поставить бортовой комп, только не тот, что ставят на люксовые комплектации - полное г... . Себе поставил Comfort M15 - отменная вещица :cool: . У меня тоже был выбор: брать б/у ино либо новую 14-ую. Остановился на последнем варианте. Пока не жалею. А там время покажет.

#15:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 16:01
не Шумахер писал(а):

Andy_NN писал(а):

Solver писал(а):

...Штатный комп- г.... Купил в магазине за 1500 рублей, причем со всякими интересными возможностями, типа прогрева свечей, изменеия температуры "карлсона" и др...


например, уменьшение/увеличение дорожного просвета, вкл/откл трекшен контроля, откл АБС Smile Smile Smile



Зачем писать об этих возможностях.Это само собой подразумевается. Very Happy


Просто в моей 21099i за режим включения карлсона отвечает прошивка контроллера. Вот думаю, может 2114 стала настолько революционной, что достаточно купить комп за 1500 руб - и доступна куча опций нахаляву :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU