Электроусилитель руля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Электроусилитель руля Автор: Казанец2Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 22:01
Всем доброго времени суток!
Кто-нибудь ездил на машине (ВАЗ 2114) с электроусилителем руля? Каковы ощущения, стоит потратиться?

#2:  Автор: Andrey086Откуда: Saint-Peterburg СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 22:26
куда там еще усилитель, и так руль вертится как ошалелый (покатайся на классике:)))))))))))
#3:  Автор: nixstillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 23:51
Поиск рулит! Тема была!
#4:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 06:55
и куда тебе усилитель? руль и так двумя пальцами крутиться.
а если сравнить не с чем, то покатайся не на классике, а на ЗИЛе или ГАЗе каком-нибудь... Smile

#5:  Автор: LugerОткуда: Урал СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 09:39
На ЗИЛе гидроусилитель Smile . А тяжелей чем на классике руль только на классике со спущенными колёсами.
Сорри за оффтоп

#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 09:45
Усилитель лишним не бывает, кто ездил с усилителем, тот понимает о чем я. Нужен он не в движении а на парковке. Но вот связываться с полусамодельными вещами и испытывать их на себе как-то не хочется. А так теоретически вещь хорошая, только вот требует точной настройки под конкретную модель, а то эффект может быть обратный и со слишким легким рулем ездить становится опасно.
#7:  Автор: Казанец2Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 15:33
И я примерно о том же. Слышал про электроусилители дагестанского производства. Но видимо из форумчан никто не сталкивался с ними....
#8:  Автор: bezlepkinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 16:44
u313 писал(а):

Но вот связываться с полусамодельными вещами и испытывать их на себе как-то не хочется.


Единственная модель электроусилителя руля, о которой я слышал, одобрена АвтоВАЗом и даже не нарушает гарантию на автомобиль, за исключением рулевой колонки.
Кстати, не только ЭУР, но и ГУР нормально и официально ставится на ВАЗ.
Вот ссылки на инфоромационные письм АвтоВАЗа:
ЭУР
ГУР




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU