"Совы" и "жаворонки".. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: "Совы" и "жаворонки".. Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 09:07
Собственно, задумался я почему одни люди совы, а другие жаворонки. даже не столько почему, а над тем, что это дает в жизни и кем быть удобнее и практичнее.
Я, например, жаворонок. С утра в 6.30 мне встать не особо "в лом". Нормальное время для подъема для меня 8 часов-просыпаюсь сам. олова с утра работает прекрасно. В выходные тоже встаю в 8, ну максимум в 8.30.
Это удобно для работы, но для отдыха совсем неудобно, потому что вечером я уже хочу спать часов в 11 и становлюсь не транспортабелен. Ну, если нужно, то резервы в организме находятся, конечно, но это все-таки напряг. ВСЕ женщины (во не повезло), с которыми мне довелось жить вместе более двух дней, были и есть "совы". Поэтому кофе в постель в выходные для меня несбыточная мечта-я встаю в 8, а они дрыхнут до 11-12, будить их жалко, но кантоваться утром одному-не в кайф.
Кто что думает по этому поводу?

#2:  Автор: deast СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 09:18
Ситуация примерно такая же. Если куда-нить в ночной клуб собираюсь в выходные, то предварительно можно поспать во второй половине дня пару часов. Частично снимает проблему. А с утра можно хоть делами полезными заняться. Мы когда летом в деревне отдыхаем тусовкой, так только утром и можно дела поделать, пока все спят...
#3:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 09:20
Я наоборот - сова , могу до 2 - х часов преспокойненько заниматься какими нибуть делами , с утра соответственно хочется прихрючить подольше . Вообще это зависит от режима работы , долгое время работал в смену - сутки - трое , в будни можно было оторваться до 11 , потом сменил род деятельности , всё равно рабочий день начинался в 12 , не раньше , такова спицифика была . Теперь как среднестатистический гражданин : ложусь в 23.00 , подъём - 7.40.
Привык , нормально. А вообще если необходимо - могу и в 5 встать без напряга

#4:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 09:36
Мне что бы подрствовать всю ночь, достаточно днем подремать
пару часов. Если не получается, то к 4-5 часам утра я могу уснуть
в любой позе даже стоя.

#5:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 09:43
а я вот с точностью до наоборот: жена жаворонок я сова... она в 11 уже в отрУбе а я только жить начинаю... зато утром в выходной мне бы отоспиться часиков да 11 хотя бы а ей уже куда нить приспичит :(

почему люди разные в этом смысле? а Бог его знает...

ЗЫ: в приложении к автотематике: ехал через Урал, 2 ночи, к тому времени уже пройденных 1600км и 19часов за рулем начали притомлять... жена спит... а я ей: "садись за руль", она мне: "бубу-муму"... пришлось искать место где остановиться можно... покемарил 1,5 часа - вроде полегчало, поехал дальше, к 6.00 проснулась жена... а я лег спать...

Последний раз редактировалось: 603 (08 Июня 2005 09:55), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 09:44
А у меня по-разному. Даже не могу сказать кто я больше, сова или жаворонок.
Рабочий режим 23-23.30 отбой 6.25 подъем - переношу спокойно.
Выходные встаю не позже 10-10.30, ложась не позже 01.00.
В студенческие годы и времена посещения ночных клубов мог и до 13-14.00 продрыхнуть, ложась в 3.00 и т.д.
Вот есть такая проблема - не могу спать днем и почти не могу спать в транспорте.
ЗЫ: А вообще Наполеон говорил, что солдат должен спать 5 часов, просто мужчина - 6 часов, женщина - 7 и только лентяй - 8. Если я правильно помню..
ЗЗЫ: То-то у него вид всегда невыспавшийся был :-D

#7:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 09:47
А я тоже подрыхнуть люблю часов до 11 утра.
Но уже с полгода живу в режиме 6 утра подьем - на работу и часов в 2 ночи ложусь спать, девушка заснуть раньше не может Very Happy , живем не вместе. Поэтому сплю 4 часа в сутки, сначала на работе ржали, сурком прозвали, приходил на работу глаз не было видно, а сейчас нормалек, ну ничего на пенсию выйду высплюсь, молодость это кайф!

#8:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 09:56
а я вообще непонятно что за зверь
мне ложиться нужно в 9 вечера, а вставать - в 12 дня
ленивец, наверное :)

#9:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 10:06
Primaxis99 писал(а):

ну ничего на пенсию выйду высплюсь!

угу, по инвалидности...

#10: Re: "Совы" и "жаворонки".. Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 10:36
VVVVVV писал(а):

Собственно, задумался я почему одни люди совы, а другие жаворонки. даже не столько почему, а над тем, что это дает в жизни и кем быть удобнее и практичнее.
Я, например, жаворонок. С утра в 6.30 мне встать не особо "в лом". Нормальное время для подъема для меня 8 часов-просыпаюсь сам. олова с утра работает прекрасно. В выходные тоже встаю в 8, ну максимум в 8.30.
Это удобно для работы, но для отдыха совсем неудобно, потому что вечером я уже хочу спать часов в 11 и становлюсь не транспортабелен.



У меня в семье два ярко выраженных жаворонка - жена и младший сын. Причем сын вырубается часов в 9 вечера, а встает ровно в 6-00.
Зато старший сын - сова и дочь тоже. Вот и мучают меня - дочке часов в 10 вечера сказку на ночь, а младшему сыну с утра пораньше поесть дай. Laughing

#11:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 10:59
Primaxis99 писал(а):

А я тоже подрыхнуть люблю часов до 11 утра.
Но уже с полгода живу в режиме 6 утра подьем - на работу и часов в 2 ночи ложусь спать, девушка заснуть раньше не может Very Happy , живем не вместе. Поэтому сплю 4 часа в сутки, сначала на работе ржали, сурком прозвали, приходил на работу глаз не было видно, а сейчас нормалек, ну ничего на пенсию выйду высплюсь, молодость это кайф!



Почти тоже самое.....раньше 2-3-х ночи спать лечь не могу, то на машинке погоняю, то с народом разным встречаюсь...а на работу вставать надо в 7....по утрам, конечно, тяжело, но согласна, молодость - это супер :cool:

#12:  Автор: Мегачел СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 11:42
С жаворонка на сову и обратно и переучиться можно, дело привычки. Удобнее и практичее быть жаворонком, естественно. Если не в ночную смену работаешь, конечно.
#13:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 12:23
Мегачел писал(а):

С жаворонка на сову и обратно и переучиться можно, дело привычки. Удобнее и практичее быть жаворонком, естественно. Если не в ночную смену работаешь, конечно.

да ктоб ты ни был если на работу к 7.00 ляжешь в 22.00 встанешь в 5.30 как миленький...

совы/жаворонки проявляются в выходные и отпуск

#14:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 13:21
Каждый день в будни просыпаюсь в 6 утра, ложусь спать по-разному - и в 10 вечера, и в 2 ночи. Но "лечь спать" вовсе не означает тут же уснуть. С красавицей-женой это просто невозможно! Smile
В выходные, несмотря на то, что, казалось бы, можно "давить на массу" и подольше - не спится. Просыпаюсь либо в 6, либо в 7, край - 8 утра. Жена спит подольше, иногда до 12-ти. Я за это время успеваю переделать массу дел; само собой, готовлю ей завтрак, т.к. сам уже поел давно. Не вижу в этом особой проблемы. Правда, когда "часовые пояса" расходятся слишком сильно, это начинает напрягать. Но для настоящей любви сие, ИМХО, легко преодолимо.

#15:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 14:24
2VVVVVV
Извини, дорогой, но ты не жаворонок. Ты натуральная сова.

Жаворонки дольше семи не спят. Жаворонок встает вместе солнышком. Летом пораньше, зимой чуть позже. И спать тоже с солнышком ложатся.

Мое среднее время подъема около четырех. Зато вечером в девять бегу быстрее в люлю. Даже если лягу далеко за полночь то в семь встаю.

За всю жизнь доспал до восьми всего несколько раз, пересчитать можно по пальцам.

Я сегодня в три часа как штык. Но чувствую сегодня себя немного не выспавшимся ибо как лег в 23-00.

Выгода очевидна: утром, когда все спят, у меня всегда есть время для своих дел, никто не мешает. И на работу я прихожу уже в бодром настроении.

#16:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 14:44
Yurdager писал(а):

2VVVVVV
Извини, дорогой, но ты не жаворонок. Ты натуральная сова.

Жаворонки дольше семи не спят. Жаворонок встает вместе солнышком. Летом пораньше, зимой чуть позже. И спать тоже с солнышком ложатся.

Мое среднее время подъема около четырех. Зато вечером в девять бегу быстрее в люлю. Даже если лягу далеко за полночь то в семь встаю.

За всю жизнь доспал до восьми всего несколько раз, пересчитать можно по пальцам.

Я сегодня в три часа как штык. Но чувствую сегодня себя немного не выспавшимся ибо как лег в 23-00.

Выгода очевидна: утром, когда все спят, у меня всегда есть время для своих дел, никто не мешает. И на работу я прихожу уже в бодром настроении.



Shocked ни фига себе! Ну, брат, это круто. Ты мегажаворонок! Very Happy Я таких еще не встречал.

#17:  Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 15:18
Я вот совершенно без понятия что я за зверь Smile Лечь раньше часа ночи просто не могу, т.е. лечь-то могу, а вот заснуть нет. Встаю обычно в 8:30-9:00, но и в 5 встать не особый напряг 8-) В выходные дольше чем до 10 спать просто не могу, неважно во сколько лег и с кем Wink не спать ночь могу вообще без напрягов, вторую уже сложнее...Вот такой я загадочный зверек Very Happy
#18:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 15:19
Yurdager писал(а):

Мое среднее время подъема около четырех. Зато вечером в девять бегу быстрее в люлю. Даже если лягу далеко за полночь то в семь встаю.
Выгода очевидна: утром, когда все спят, у меня всегда есть время для своих дел, никто не мешает. И на работу я прихожу уже в бодром настроении.



Ну ты даешь, блин! Прикольно, наверно, находясь в состоянии бодряка, особенно зимой, наблюдать заспанные рожи коллег по работе...

#19:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 15:20
V.I.S писал(а):

Я вот совершенно без понятия что я за зверь Smile



Животных в последнее время направляют в один город, где производят автомобильные покрышки. Зачем - не знаю.

#20:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 15:24
Я сова однозначно :cool:
Но работа мешает моей натуре Very Happy приходится ломать себя Very Happy

#21:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 16:14
Emperor писал(а):

Ну ты даешь, блин! Прикольно, наверно, находясь в состоянии бодряка, особенно зимой, наблюдать заспанные рожи коллег по работе...


Нет, не прикольно. Над ?физическими? недостатками людей не прикалываюсь.

#22:  Автор: zveygОткуда: Тольятти-Москва-Туапсе СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 22:56
Господа, вы еще один "тип" забыли - так называемые -голуби-!
Эти способны перестраиваться между совами и жаворонками.

#23:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 23:55
Сова я, на том стоим.

Просыпаюсь от 9 до 10 утра.

#24:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 07:00
мим писал(а):

ЗЫ: А вообще Наполеон говорил, что солдат должен спать 5 часов, просто мужчина - 6 часов, женщина - 7 и только лентяй - 8. Если я правильно помню..
ЗЗЫ: То-то у него вид всегда невыспавшийся был :-D

Kutuzov kstati toze malo spal, v dva raza men'she chem normal'nyi chelovek...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU