Просветите по иммобилайзеру [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Просветите по иммобилайзеру Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 11:07
Че-то я недопонимаю. Когда купил машину он у меня светился красным светом в дороге и мигал при выключенной машине. Стал я тут на днях подключать сигналку, так функция медленного выключения света мешала ей нормально работать. Вот я сгоряча с иммобилайзера разъем и снял. Думал правда машина не заведется, нетуттобыло, завелась как ни в чем не бывало. Так на кукуй он тогда вообще нужен???
PS И есть ли где-то схема электрики нового образца - с иммобилайзером и прочей лабудой. А то заодно нашел под торпедой какой-то черный блочок, так на нем значек противотуманных фар, и на кой он там ???

#2:  Автор: Konst 16VОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 11:19
Он (иммобилайзер) у тебя просто не активирован.
#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 11:26
Иммо у тебя не активирован. А когда ты машину покупал тебе, что не дали три ключа к иммо. Один красный и два черных. Если иммо активироавн то машину можно завести только после того как поднесеш ключ к мммо и он пропищит, что снят с охраны.
Схема иммо идет вместе со схемой контроллера.

#4:  Автор: lexlavl СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 11:45
отклячился только блок приемника он ни начто не влияет, а иммо просто не активирован, в последнее время и не рекомендуют т.к. глюков много, а защита от детей.
#5:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 12:01
2 lexlavl
А что, все дети ходят по улицам с "пауками" с необученными контроллерами???
Не рекомендуют не последнее время, а с самого начала. Потому, что в салонах не умеют и ленятся активировать иммо, и ещё потому, что норовят пихнуть свою противоугонку. АПС-4 - нормальный, достаточно надёжный агрегат. Многолетняя практика, в т.ч. и местных форумчан, это подтверждает. Не пользоваться хорошей штатной противоугонной системой, за которую, к тому же, ты уже заплатил - просто глупо.

2 Димон Шустрый
Про то, что иммо у тебя не активирован, тебе уже рассказали. А коробочка со значком ПТФ - блок управления задними ПТФ. Сейчас идут нефиксируемые кнопки задних ПТФ. Вот этот блок включает их (задние ПТФ) при условии, что ты нажал кнопку и у тебя уже включен ближний свет.

#6:  Автор: RDL_GrizzlyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 13:08
Хех а у меня такой глюк, стал активировать иммо, все делал как написано, поднес красный ключ , вырубил зажигание, убрал его иммо пискнул потом начал обучать черные ключи. В завершающей стадии после того как я поднес красный ключ у меня никаких писков со стороны иммо не было. Машина заводится как и раньше, а вот повторно провести операцию обучения не получается. Причем при вклбючении зажиганияя Иммо горит постоянным светом типа как не обучено, а вот подносишь кр. ключ типа чтобы повторно провести обучалку ни писков ни хрена нет. В чем может быть дело может быть красный ключ накрылся?
#7:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 16:08
Вот теперь всё стало ясно, всем спасибо за информацию Drinks or Beer
#8:  Автор: aszzОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 14:30
а что можно взять любые обучающие ключи и перебить иммо,если при покупке машины ключей не было?
#9:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 19:56
aszz писал(а):

а что можно взять любые обучающие ключи и перебить иммо,если при покупке машины ключей не было?



К необученному, любой чистый красный ключ, обучает 4-ре черных.

Обученный красный, может привязать чистый иммобилайзер к обученному контроллеру.
Обученный красный, может привязать чистый контроллер к обученному иммобилайзеру.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU