Потеряла сигнал. Помогите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Потеряла сигнал. Помогите! Автор: JullingiОткуда: Zelenograd СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 12:39
День добрый! Возникла проблема: пропал сигнал. Реле и предохранители в норме. В выходные разбирала/снимала торпеду и печку (делала шумоизоляцию), соответственно пришлось отсоединять всю проводку. Собирала аккуратно, но поскольку кожух руля, подрулевые рычаги (включения дворников, поворотников) тоже снимала, то не помню надо к нему что-нибудь подсоединять или нет. В электрических схемах в "Мурзилке" разобрать толком не смогла. НО!!! У меня остался один свободный разъем (внешне похожий на те три, что включают обогрев заднего стекла, противотуманки задн. и пер.). Долго ломала голову куда его подсоединить, но потом решила, что это может быть разъем для подключения маршрутн. комп., а у меня его нет, соответственно успокоилась. А сегодня приспичило посигналить, а тут фиг тебе! Подскажите, есть ли какой-нибудь штекер, который надо подключать к рулевой колонке? Как его найти (цвет, сколько проводов)?? Не могу же я в форточку орать, вместо сигнала!
#2:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 12:51
а ты сама разбирала машинку????? вот тебе и девушки пошли.... =)) может ты штекер от сигнала к чему нибудь другому присобачила???
#3:  Автор: JullingiОткуда: Zelenograd СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 12:59
Нет, я подписывала, что от куда отсоединяля, но вот на руль я внимания не обратила.
#4:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 13:06
К контактной пластине сигнала под баранкой подходят два черных провода - "мамы" в белых фишках. Они одеаются на двух "пап" торчащих из этой колодки. Папы эти на пружинках, туда-сюда, туда сюда...нажимаются Smile . Эти "мамы" и "папы" маленькие. Чтоб до них добраться достаточно просто снять верхний кожух рул. колонки. Остальные такие "мамы"по одной не висят, все в колодках: на поворотники, свет, кнопки на панели. Все остальное по сигналу выполнено в ЧЯ, так что, ИМХО, этих двух загулявших "мам" вернуть на своих "пап". Если там все в порядке, и "мамы" сидят на своем месте, то........реле, чя и т.д. Надеюсь понятно рассказал, ты вроде смышленая, раз сама в машине колупаешся.
#5:  Автор: JullingiОткуда: Zelenograd СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 13:17
Спасибо, сейчас пойду посмотрю, где там мамы от пап гуляют. Smile
#6:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 13:20
Посмотри еще,прижимаются ли к контактным пластинам подвижные контакты,к которым эти провода идут.У меня однажды один отошел и не прижимался.
#7:  Автор: JullingiОткуда: Zelenograd СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 14:05
ДА! ДА! ДА! Нашла. Папы с мамами - все ОК. А вот кольцо, на котором они крепятся сместилось вниз и металлические ножки не дотягиваются до верхней пластины. Коряво объяснила, наверное. В общем все именно так, как писал Chud. Ура я теперь с дудочкой!
Спасибо за советы!

#8:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 22:42
Забавно. Видеть девушку разбирающуюся (даже на уровне мам, пап, ножек и пластин) в автоэлектрике и самом авто. Тем более свомим ручками исправляющую автоляпы родного автопрома.
МОЛОДЦА!!!!!

#9:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 22:48
Кстати, как поживает твое водяное озеро в салоне. Утранила течь?
#10:  Автор: Renault25Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 22:50
Так держать !!!
Сама торпеду разбирала - я на это не решусь пока.

#11:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 23:02
супер! Во девчонки пошли. Слушай, мне тут тоже шумку надо замутить, может подсобишь на выходных? Wink
#12:  Автор: browsrОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 01:28
если хочешь - могу посмотреть, я тоже в Зеленограде.... Wink
будет даже интересно;)

#13:  Автор: JullingiОткуда: Zelenograd СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 12:22
Dudins писал(а):

Кстати, как поживает твое водяное озеро в салоне. Утранила течь?



Да, разбирала, сушила, консервировала, + ШИ. Вода шла через резиновый коврик под ногами с водительской стороны (нашла дырку). За зиму пол промок очень сильно.
В багажнике где запаска тоже все плавало (но это фанарь подтекал, не было резинки). Теперь все ОК. Кругом тишина. Я довольна.

То Renault25: Решишься, когда загремит - заскрипит. Smile

То Жек: ни за что!!!!! Еще раз затеять такое?!!! Да и потом, сам знаешь: "Женщина на корабле....". Laughing Laughing Laughing В общем, сам быстрее сделаешь. Удачи!

То browsr: Спасибо! Уже сделала, но если перестанет дудеть, то неприменно свистну. Smile

#14:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 12:32
А может и мне кто что подскажет?? У меня при повороте руля, причем произвольно.. не работет сигнал.. т.е. стою на месте, нажимаю на сигнал, он молчит, стоит немного отвести руль в сторону, все работает.. и на ходу, жмешь, не работает, повернул руль, сразу все гуд...
#15:  Автор: JullingiОткуда: Zelenograd СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 12:42
Сними кожух руля, покрути рулем и пробуй нажимать на сигнал. Посмотри может ножки (или одна из ножек) от клемм (теперь уже известных как "папы)" не дотягиваются до пластины. Пока не вскроешь, не поймешь. Так что пробуй!
#16:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 12:46
Бляха, только на наших авто может не дотягиваться ножка))) Хотя это естественно для нас))
#17:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 20:34
Andre2115 писал(а):

К контактной пластине сигнала под баранкой подходят два черных провода - "мамы" в белых фишках. Они одеаются на двух "пап" торчащих из этой колодки. Папы эти на пружинках, туда-сюда, туда сюда...нажимаются Smile . Эти "мамы" и "папы" маленькие. Чтоб до них добраться достаточно просто снять верхний кожух рул. колонки. Остальные такие "мамы"по одной не висят, все в колодках: на поворотники, свет, кнопки на панели. Все остальное по сигналу выполнено в ЧЯ, так что, ИМХО, этих двух загулявших "мам" вернуть на своих "пап". Если там все в порядке, и "мамы" сидят на своем месте, то........реле, чя и т.д. Надеюсь понятно рассказал, ты вроде смышленая, раз сама в машине колупаешся.



Тебе прям, словари толковые писать надо. Very Happy
Мамы на пап. Прикольно. Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU