Крышка багажника 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Крышка багажника 2110 Автор: СаморезОткуда: Киефф СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 14:51
Доброго всем дня!Пишу эту тему, в очередной раз
получив крышкой багажника по голове Shocked
На форуме была тема об установке доработанного
пневмоупора,но быстро заглохла...Попытаюсь её
реанимировать.У кого есть какие идеи?Или только
меня лупит эта дрянь?...

#2:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 15:08
А машина какая?
Если 10-то можно поставить упоры от капота...но особого смысла не вижу-можно просто подтянуть на максимум пружины.

#3:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 15:15
Да ну какой там пневмоупор!!! Shocked

Берёшь пружину диаметра меньшего чем штатные
(я брал две от сцепления копейки - как раз по жёскости и по длине)
и встсвляешь внутрь штатной одну за одной с зацеплением. Цепляешь прямо к крюкам или (это удобннее) через проволочину.
Хватило усилить один борт, на второй можешь ставить но крышка будет слишком быстро открываться.
На трубчатые кронштейны багажника в районе контакта с полкой одеваешь обрезки трубчатой изоляции (диаметр вроде 22-28 ) по 5-7 сантимов, чёрной изолентой два круга и нифига невидно!
Проволочной регулируешь жёсткость чтобы плавно откравалась, но учти снег на багажнике зимой, я уж очень мягко сделал - издали как электропривод! Very Happy
Вместе с электроприводом замка с кнопки брелка сигнализации - понтово открывается:-) Smile Smile , а главно удобно!!! Удачи! (Пружина педали сцепления 2101 - что-то около 15 рублей)

#4: Re: Крышка багажника 2110 Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 15:39
Саморез писал(а):

Доброго всем дня!Пишу эту тему, в очередной раз
получив крышкой багажника по голове Shocked
На форуме была тема об установке доработанного
пневмоупора,но быстро заглохла...Попытаюсь её
реанимировать.У кого есть какие идеи?Или только
меня лупит эта дрянь?...



связал тонкой проволокой 4 витка с одной стороны пружины (на обеих пружинах) теперь крышка багажника открывается сама и по спине не стукает

#5:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 17:57
Соль пневматики была не в том, чтобы крышка открывалась, а в том, чтобы при сильно натянутой пружине (когда по спине не лупит) открывалась она не по типу старта ракеты Восток-1, а плавно.
Тоже хочу сей девайс установить, но руки никак не дойдут.

#6:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 08:01
Пневматика нифига не помогает, это шаманство. Приходится амортизатор высверливать, чтобы от работал как на сжатие, так и на растяжение. Ставить его там толком некуда, начинает мешаться пружине. Все это я уже проходил.


Вот скрутить витки пружины проволкой - прикольно, только придется подбирать по месту, сколько витков собирать... или как говорилось дополнительные пружины.


У меня в свое время была такая проблема: либо крышка открывалась как ракета, либо, при уменьшении хотябы одной любой пружины на 1 шаг она открывалась плавно, но не полностью. После гемороя с амортизатором я просто сделал девайс из трубки (30-40 см), обтянутой кембриком и в случае необходимости открытия багажника на длительный срок (выгрузка/загрузка) ставил эту штуковину как подпорку.

#7:  Автор: mayakovskyОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 12:10
Открываю или ключем или с брелока сигналки, кнопкой практически не пользуюсь, все по причине взлета крышки багажника в космос (пружины стоят в среднем положении, крышка открывается до конца). Вот потому по голове меня и не бьет, хотя не до конца открывается, если стать на приличном уклоне, тогда я чтобы выгрузиться переставлял одну пружину в крайнее положение.

Блин, пытался вчера подрегулировать ответную часть замка багажника, крутил и так и сяк, и глядя на нее (эту часть), не переставал себе повторять, ну тазик мля - и есть тазик!

#8:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 13:02
натянул пружины по максимуму, а с одной стороны газовый упор как под капотом поставил, чтобы крышка в салон не вылетала при открывании Wink. сначала установил его, так он так сильно распирает, что становится трудно закрывать багажник! теперь спустил с него сжатый газ и он работает только на замедление, теперь проблем нету! если кому интересно - могу сфотать на днях, как установил амортизатор. правда для этого пришлось просврлить пару малюсеньких дырочек на водостоке багажника, потом покрасил их и герметиком сверху болтиков капнул - нет проблем Confused
#9:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 13:19
Fury писал(а):

натянул пружины по максимуму, а с одной стороны газовый упор как под капотом поставил, чтобы крышка в салон не вылетала при открывании Wink. сначала установил его, так он так сильно распирает, что становится трудно закрывать багажник! теперь спустил с него сжатый газ и он работает только на замедление, теперь проблем нету! если кому интересно - могу сфотать на днях, как установил амортизатор. правда для этого пришлось просврлить пару малюсеньких дырочек на водостоке багажника, потом покрасил их и герметиком сверху болтиков капнул - нет проблем Confused



Выложи фотки обязательно!
Респект!

#10:  Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 13:24
У меня стоят пружины в полный натяг, т.е. в третьем, дальнем положение, и никаких проблем, ничем меня не бьет 8-)
#11:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 13:32
Fury писал(а):

натянул пружины по максимуму, а с одной стороны газовый упор как под капотом поставил, чтобы крышка в салон не вылетала при открывании Wink. сначала установил его, так он так сильно распирает, что становится трудно закрывать багажник! теперь спустил с него сжатый газ и он работает только на замедление, теперь проблем нету! если кому интересно - могу сфотать на днях, как установил амортизатор. правда для этого пришлось просврлить пару малюсеньких дырочек на водостоке багажника, потом покрасил их и герметиком сверху болтиков капнул - нет проблем Confused


Точно-фотки в студию!
У самого похожая проблема. Но она возникла после обклейки крышки багажника шумоизоляцией - 2 штатные пружины перестали открывать крышку. Решил проблему так-вставил в одну из пружин пружину меньшего диаметра, только не от копейки. Идеально подошла пружинка акселератора от камаза. Правда, теперь крышка выстреливать стала, приходится рукой ловить, когда с кнопки из салона открываешь.

#12:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 13:38
V.I.S писал(а):

У меня стоят пружины в полный натяг, т.е. в третьем, дальнем положение, и никаких проблем, ничем меня не бьет 8-)



У меня спойлер штатный стоит, вот он и не даёт подняться крышке багажника.

#13:  Автор: d1mkaОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 14:04
а у меня пружина одна на последнем делении (самый сильный натяг), другая на предпоследнем.
открывается очень плавно, обратно не падает Wink

#14:  Автор: СаморезОткуда: Киефф СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 14:24
Fury писал(а):

натянул пружины по максимуму, а с одной стороны газовый упор как под капотом поставил, чтобы крышка в салон не вылетала при открывании Wink. сначала установил его, так он так сильно распирает, что становится трудно закрывать багажник! теперь спустил с него сжатый газ и он работает только на замедление, теперь проблем нету! если кому интересно - могу сфотать на днях, как установил амортизатор. правда для этого пришлось просврлить пару малюсеньких дырочек на водостоке багажника, потом покрасил их и герметиком сверху болтиков капнул - нет проблем Confused


Молоток!Зришь в корень...Вопрос именно об этом.Гони фотки! Very Happy
Тема с усилением пружин незатейлива,но проблемы не решает.
Что хочу я?Чтобы при открывании замка кнопкой крышка отщелкивалась,но не открывалась самостоятельно.А при последующем
открывании её руками, плавно поднималась без возвратно-
поступательных движений.Вариант с пневмоупором(без сжатого воздуха)считаю оптимальным Bravo Остаётся вопрос по установке.
Повторяюсь,но фотки в студию!
Пы.Сы. А вот водосток буравить не хотелось бы!Давайте искать варианты![/quote]

#15:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 14:30
есть вариант и без бурения, можно закрепить один конец на тех кронштейнах, которые обивку держат, но во-первых они хлипенькие, а во-вторых тогда упор работает не в крайнем положении, а немного до него не доходя, что не есть гуд, так как он начинает амортизировать только после половины хода и при неполном выходе штока он может вообще не работать как амортизатор.
ps: фоты завтра обязательно выложу Confused

#16:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 07:26
Привет! ну вот и фоты сделал! кстати, можно все-таки без бурения водостока обойтись, у меня первый вариант такой и был, но я сначала хотел воздух не выпускать из упора, а поэтому вариант за существующее ухо не подходил из-за слабости последнего!
так что смело можно крепить к нему, если упор предварительно просверлить в верхней части, чтобы стравить давление и долить в него гидравлической жидкости, для того, чтобы он раньше начинал схватывать, потом отверстие заглушить.
ну вот собственно и все. как обещал - выкладываю фотки:
http://ibi1.photofile.ru/fury/9454897QHQ.jpg
http://ibi1.photofile.ru/fury/9454896JFS.jpg
есть ролик в формате QuickTime, но я не знаю куда выложить! Smile

#17:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 07:41
хе, нашел куда положить файло:
храниться будет 2 недели...
http://webfile.ru/346396

#18:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 11:22
У меня другая проблема багажник как дикий открывается пружины на последнем крючке стоят.
#19:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 12:37
sergy10 писал(а):

У меня другая проблема багажник как дикий открывается пружины на последнем крючке стоят.


у меня как раз такая же была проблема! Confused смотри фотки, как я ее решил!

#20:  Автор: Dimka5Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 12:52
ну вы блин намудрили... у меня багажник со спойлером и даже на последнем крючке он не открывался, я просто взял и вкрутил пружины на один полтора витка дальше, я имею ввиду тот конец пружины, который не регулируемый, и все и открывается сама плавно и по башке не шлепает, а Вы говорите упоры, дополнительные пружины, эх молодежь молодежь 8-)
#21:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 12:57
Dimka5 писал(а):

ну вы блин намудрили... у меня багажник со спойлером и даже на последнем крючке он не открывался, я просто взял и вкрутил пружины на один полтора витка дальше, я имею ввиду тот конец пружины, который не регулируемый, и все и открывается сама плавно и по башке не шлепает, а Вы говорите упоры, дополнительные пружины, эх молодежь молодежь 8-)


тебе повезло! Very Happy
а у меня тоже со спойлером и либо сам не открывался, либо распахивался так, что боялся как бы не выломало опоры!

#22:  Автор: Dimka5Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 13:10
Fury писал(а):

Dimka5 писал(а):

ну вы блин намудрили... у меня багажник со спойлером и даже на последнем крючке он не открывался, я просто взял и вкрутил пружины на один полтора витка дальше, я имею ввиду тот конец пружины, который не регулируемый, и все и открывается сама плавно и по башке не шлепает, а Вы говорите упоры, дополнительные пружины, эх молодежь молодежь 8-)


тебе повезло! Very Happy
а у меня тоже со спойлером и либо сам не открывался, либо распахивался так, что боялся как бы не выломало опоры!



мне кажется, что двумя пружинами-то можно отрегулировать, ведь необязательно, чтоб они были симметрично натянуты....

#23:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 13:35
Dimka5 писал(а):

Fury писал(а):

Dimka5 писал(а):

ну вы блин намудрили... у меня багажник со спойлером и даже на последнем крючке он не открывался, я просто взял и вкрутил пружины на один полтора витка дальше, я имею ввиду тот конец пружины, который не регулируемый, и все и открывается сама плавно и по башке не шлепает, а Вы говорите упоры, дополнительные пружины, эх молодежь молодежь 8-)


тебе повезло! Very Happy
а у меня тоже со спойлером и либо сам не открывался, либо распахивался так, что боялся как бы не выломало опоры!



мне кажется, что двумя пружинами-то можно отрегулировать, ведь необязательно, чтоб они были симметрично натянуты....


не получается! либо взлетает, либо даже если только одну приослабить - не хватает ей сил подняться!

#24:  Автор: СаморезОткуда: Киефф СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 14:11
Алексей,спасибо за фоты!Всё так как я и предполагал.
Сделаю так себе обязательно...Надоело в каске ходить Very Happy
Dimka5
Цитата:

ну вы блин намудрили... у меня багажник со спойлером и даже на последнем крючке он не открывался, я просто взял и вкрутил пружины на один полтора витка дальше, я имею ввиду тот конец пружины, который не регулируемый, и все и открывается сама плавно и по башке не шлепает, а Вы говорите упоры, дополнительные пружины, эх молодежь молодежь


Читай вИнИмательно тему...Суть вопроса совершенно в другом.

#25:  Автор: ТончикОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 07:18
Fury писал(а):

Привет! ну вот и фоты сделал! кстати, можно все-таки без бурения водостока обойтись, у меня первый вариант такой и был, но я сначала хотел воздух не выпускать из упора, а поэтому вариант за существующее ухо не подходил из-за слабости последнего!
так что смело можно крепить к нему, если упор предварительно просверлить в верхней части, чтобы стравить давление и долить в него гидравлической жидкости, для того, чтобы он раньше начинал схватывать, потом отверстие заглушить.
ну вот собственно и все. как обещал - выкладываю фотки:
http://ibi1.photofile.ru/fury/9454897QHQ.jpg
http://ibi1.photofile.ru/fury/9454896JFS.jpg
есть ролик в формате QuickTime, но я не знаю куда выложить! Smile




Сделал всё как на твоих фотках. Но вот есть пару вопросов - как ты стравливал давление? Просверлил дырку это я понял, но где и каким сверлом. И потом, обязательно ли доливать гидравлическую жидкость, и где ее найти.

Пробовал со старыми упорами, все равно очень туго закрывается, а открывается вообще за полсекунды, хреново надо как ты и говорил - газ выпустить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU