Какой люфт должен быть в редукторе? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Какой люфт должен быть в редукторе? Автор: Andrey_11183Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 15:14
Подскажите, плиз!
Вчера отсоеденил кардан от фланца редуктора и покрутил этот самый фланец. Так вот, оказалось что люфт составляет порядка нескольких градусов. Раньше грешил на крестовины, но оказалось что они в порядке, не люфтят (при езде на малых оборотах, трогании с места частенько раздается стук, но не звон). Что мне, ремонт редуктора грозит? Sad
ЗЫ 2107, пробег 36 тк

#2:  Автор: crazydriverОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 15:24
а может и крестовины стучат?
редуктор гудит?

#3:  Автор: Andrey_11183Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 15:36
Крестовины смотрел я и отец, ни он ни я криминала не заметили. Касательно гула редкутора, тут я в непонятках Smile если и гудит, то я его за воем коробки просто не слышу. Вывешивал задние колеса, четвертая передача, обороты на 2000, в яме послушал, кроме легкого шелеста ничего не услышал (да и че там услышишь, нагрузки-то нет). Редуктор стал слегка тепленький. Проверил уровень масла, пришлось долить пол-стакана (масло ZIC полусинь G-5)
#4:  Автор: denisovrv СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 17:23
вот у миня и крестовины звенят и редуктор звякает при трогании и гудит чуток :cool:
и так уже 4 года 8-)

#5:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 21:02
Скорее всего у тебя всё в норме.
В редукторе основных 2 параметра:
1.Преднатяг подшипников (гайка фланца)
2.Расстояние бокового зазора гипоидной пары, который и определяет тот самый угол, о котором ты говоришь.
Изначально боковой зазор 0,1мм, более 1мм-менять пару!
Есть там и ещё некоторые ньюансы, но к твоему вопросу это отношение не имеет.......

#6:  Автор: Andrey_11183Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 08:08
Короче выходит, что нужно забить, пока ездит Smile Займусь лучше коробкой, а то вой довольно быстро прогрессирует
#7:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 11:33
У меня люфт по окружности фланца хвостовика примерно 8-10 мм.
#8: Маслосъемные колпачки ELRING одинаковы на ВАЗ-2101 и 2108? Автор: nsd154 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 17:50
Нужны на ВАЗ-2101, как не промазать и купить нужного размера? Спасибо.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU