Писалки на 10-ке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Писалки на 10-ке Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 07:17
Омыватель льет странно.. под дворник, да и расход большой, толку нет. Регулируются ли эти писалки? или лучше поставить нормальные?
#2:  Автор: WiskyОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 07:39
Я поставил обычные, по-моему от "пятерки". Удобно - зимой снегом не заваливает и регулировать направление струи можно.
#3:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 07:51
Wisky писал(а):

Я поставил обычные, по-моему от "пятерки". Удобно - зимой снегом не заваливает и регулировать направление струи можно.



Э, зачем они тебе зимой?

#4:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 08:01
WebOFF писал(а):

Э, зачем они тебе зимой?



У нас дороги поливают каким-то дерьмом и даже при -5-7 оно сифит на стекло, так что без обильного поливания незамерзайкой не обойтись.

На жабо старого образца (продолжение капота) прямо в прорези, хорошо встают писалки от ШевиНивы (ВАЗ2123), они двойные и очень качественно сделаны. В Самаре стоят 23р/шт.

#5:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 15:04
разница очень большая! как поставил двойные поверх жабо стало гораздо лучше. Экономичнее; на скорости нормально льет. Еще бы конечно с подогревом, но что-то с волговскими неохота стала париться (крепление у них дурацкое по-моему).
Всем рекомендую

#6:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 15:18
а мне нравится штатный "разбрызгиватель".
и пофиг что воды много жрет - прикольно :cool:

#7:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 13:38
Спасибо всем! Заменю на обычные, меня кроме того что не регулируются писалки, раздражает большой расход. Если летом еще можно воду использовать (хотя кишки от мух она не берет), то в остальное время - тока покупать химию, а разбавлять её хлопотно, разбавишь, вдарит -25, все замерзнет и нафиг разорвет бачки!
#8:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 14:39
Е.Бунко,
попробуй сначала прошерстить по шлангу от бачка к писалкам. Бывает, что он пережимается по пути, и брызгает аккурат под дворник Sad

А так, если экономно брызгать - все нормуль получается. Раз брызнул - все стекло намочил. А сколько воды надо лить из обычной писалки, пока дворники ее по стеклу размажут...
Двойные, конечно, лучше одинарных.

Но по-моему проигрывают разбрызривателю.

#9:  Автор: mayakovskyОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 14:58
Сначала (после покупки) жидкость расходовалась немерянно: лил себе и лил, стекло хорошо смачивал, а потом дрык, а бачок пустой. Теперь стал брызгать экономно, к тому же релюху переделал (щетки машут два раза после полива) - горя не знаю, в бачок заглядываю изредка...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU