Краска бампера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: v2115_кварцОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 11:49
да уж...краска мудреная, я весь инет уже облазил, нигде на оригинал нет данных, хотя проблема как я понял у многих такая...чтож будем надеятся, что найдутся знающие люди...
#27:  Автор: Dimonich СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 12:12
Да, с полосой лажа реальная. Я сам заморачиваться не стал - красил на СТО. Сначала все смыли, потом покрасили, краски названия не знаю. И заодно покрыли антигравийкой пороги, потому как ногами поперецарапались за два месяца.
#28:  Автор: v2115_кварцОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 13:33
если не секрет сколько денег готовить?
#29:  Автор: Дмитрий2005Откуда: N.Novgorod СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 13:33
Dimonich писал(а):

Да, с полосой лажа реальная. Я сам заморачиваться не стал - красил на СТО. Сначала все смыли, потом покрасили, краски названия не знаю. И заодно покрыли антигравийкой пороги, потому как ногами поперецарапались за два месяца.


Долго ли красили и во сколько обошлось это удовольствие?

#30:  Автор: МрачныйОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 13:47
Walkman писал(а):

народ, а случаем нет на 15-ху более других бамперов, не стоковых? хотелосьбы более дргого чего-нть...


вот такое видел на передок

#31:  Автор: westОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 13:51
Пару лет назад перекрашивал полностью свой москвич, краской COLOMIX брал за одно и грунтовку серую той же фирмы.
И блин когда прогрунтовал ей богу было жалко закрашивать краской такой классный цвет получился Very Happy при этом покрытие очень прочное оказалось (кое-как несколько подтеков оттер) где скалывалась краска или в царапинах везде грунтовка, металла нет.
Можно взять просто импортную грунтовку для полосы.

Я так стер саму краску под лючком, может кто подскажет номер краски Кристал ???

#32:  Автор: Дмитрий2005Откуда: N.Novgorod СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 13:59
west писал(а):

Пару лет назад перекрашивал полностью свой москвич, краской COLOMIX брал за одно и грунтовку серую той же фирмы.
И блин когда прогрунтовал ей богу было жалко закрашивать краской такой классный цвет получился Very Happy при этом покрытие очень прочное оказалось (кое-как несколько подтеков оттер) где скалывалась краска или в царапинах везде грунтовка, металла нет.
Можно взять просто импортную грунтовку для полосы.

Я так стер саму краску под лючком, может кто подскажет номер краски Кристал ???


281 :cool:

#33:  Автор: Дмитрий2005Откуда: N.Novgorod СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 13:59
Mad

Последний раз редактировалось: Дмитрий2005 (09 Июня 2005 16:55), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: Дмитрий2005Откуда: N.Novgorod СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 16:45
Братья по разуму, владельцы 2115, откликнитесь! Mad Где подобрать краску на бампер? Read Будем очень признательны! Very Happy
#35:  Автор: v2115_кварцОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 16:49
ты все еще не теряешь надежды? Smile
#36:  Автор: Дмитрий2005Откуда: N.Novgorod СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 16:51
v2115_кварц писал(а):

ты все еще не теряешь надежды? Smile


Ничего,брат,прорвемся! Smile Не сегодня-так на днях! :wink: Солидарность победит! :cool:

#37:  Автор: Дмитрий2005Откуда: N.Novgorod СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 17:01
Мрачный, тюнинг передка нормальный, но цвет полосы всё-таки родной? Ещё можно решётку под капот заменить (как я уже сделал в Тольятти на рынке), а то дырёха больно большая! 8-)
#38:  Автор: Eugene74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 17:08
Название краски Helios-Mobihel темно серая бетакрил АК-0104(аэрозоль)
P.S. Сам перекрашивал, ей же красят на ВАЗе 8-)

#39:  Автор: МрачныйОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 18:59
Дмитрий2005 писал(а):

Мрачный, тюнинг передка нормальный, но цвет полосы всё-таки родной? Ещё можно решётку под капот заменить (как я уже сделал в Тольятти на рынке), а то дырёха больно большая! 8-)


че за решетка под капот? я себе поставил рсеточку тюнинговую внизу в центральном проеме бампера , между противотуманками, для защиты низа радиатора
выложи фото или мыльни на balu1980@bk.ru

#40:  Автор: Dimonich СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 21:17
Цитата:

Долго ли красили и во сколько обошлось это удовольствие?


Время около недели ушло. А по стоймости, точно непомню, около трех штук, правда это было полтора гола назад Very Happy [/quote]

#41:  Автор: Dimonich СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 21:18
Цитата:

Долго ли красили и во сколько обошлось это удовольствие?


Время около недели ушло. А по стоймости, точно непомню, около трех штук, правда это было полтора гола назад Very Happy

#42:  Автор: СтажерОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 09:53
Дмитрий2005 писал(а):

Стажер писал(а):

Короче, если кто буде восстанавливать полоску, тут где то встречал данные по краске: "Spray Paint" марка "Cosmos Lac" изготовитель Евросоюз, прописана Греция. Цвет Grey #562.


Не похоже, чтобы АвтоВАЗ связывался с такой мудрёной краской. Какая же всё-таки родная для полоски на бампере? Как найти спецов по окраске с АвтоВАЗа?



Я просто сам такую краску покупал в баллоне. Цвет один в один с полоской. Правда, то же не очень стойкая, надо друго че нить.

#43:  Автор: Дмитрий2005Откуда: N.Novgorod СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 10:05
Мрачный, свою ласточку я пока не фоткал, но если на фото, что ты выложил запечатлена твоя, то новая решётка будет как-раз между твоих дополнительных противотуманом под капотом. Делается это так: убирается родная пластиковая панелька, расположенная под капотом и устанавливается другая с сеточкой (сам видел в трёх вариантах исполнения). Она убивает две "беды" (дыру под капотом и мух на радиаторе). Не могу понять - почему заводские конструктора до этого не додумались сразу - от этой дыры под капотом весь вид портится? Crying or Very sad Или они спецом дают работу народным умельцам? Yeah
#44:  Автор: Дмитрий2005Откуда: N.Novgorod СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 10:24
По восстановлению полоски у меня пока нарисовалось несколько вариантов:
1. MOTIP Краска для бампера темно-серая арт.4075 (написано, что наносится без грунта и больно хорошо держится)
2. MOTIP Программа "Лада" (123 оттенков) 400 мл. акрил (подобрать родной оттенок кузова, чтобы не "мешался" посторонний цвет бампера), (только акрил лаком нужно покрывать или нет?)
3. ООО "АЭРОХИМ" Краска для бампера графитовая, т.серая 400 мл. (но она больно дешева, боюсь "слетит")
4. HELIOS Спрей с родной краской кузова, а после лачком замутить
5. HELIOS Спрей с краской бампера (Helios-Mobihel темно серая бетакрил АК-0104), как советует Eugene74
Кто что пробовал - отзовитесь! 8-) 8-) 8-)

#45:  Автор: Дмитрий2005Откуда: N.Novgorod СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 11:25
:ooo:
#46:  Автор: WalkmanОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 12:55
Мрачный писал(а):

Walkman писал(а):

народ, а случаем нет на 15-ху более других бамперов, не стоковых? хотелосьбы более дргого чего-нть...


вот такое видел на передок

гггы, пока грузилась показалось что тачка вЪ@баная Smile)) это у тебя сток тюненый если я правильно понял? а вообще сегодня в одном магазе спросил, грят непопадалось, а вот решеточку видал одну - 450р. Confused за что спрашивается?

#47:  Автор: Eugene74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 14:26
Дмитрий2005 Не сомневайся бери вариант 5( сам искал в свое время в форуме, спасибо подсказали) Наносил и на пластик и поверх родной краски, держится отлично . :cool:
#48:  Автор: Дмитрий2005Откуда: N.Novgorod СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 15:28
Спасибо за совет,но как правильное название краски? Ты на форуме дважды отвечал на этот вопрос и оба раза называл разных производителей:
Eugene74 писал(а):

Название краски Helios-Mobihel темно серая бетакрил АК-0104(аэрозоль)
P.S. Сам перекрашивал, ей же красят на ВАЗе 8-)




Покупал в автомагазине пр-во MOTIP DUPLI, ColorMatic темно-серая бетакрил АК-0104 (аэроз. баллон).

Так всё-таки MOTIP DUPLI или Helios-Mobihel?
Confused: Я что-то никак такую в инете не найду! Sad
Помоги , пожалуйста! Wink

#49:  Автор: Eugene74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 19:16
Дмитрий2005 извини но не знал, что нашел мой старый ответ. Оказывается это только балонн с надписью COLORMATIC (на обратной стороне пр-во MOTIP DUPLI, т.е. только упаковка). Внутри закачена краска (наклейка на лицевой стороне) Helios Mobihel темно-серая бетакрил АК-0104, видимо балонн может быть и другой
#50:  Автор: Дмитрий2005Откуда: N.Novgorod СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 08:42
Eugene74 писал(а):

Дмитрий2005 извини но не знал, что нашел мой старый ответ. Оказывается это только балонн с надписью COLORMATIC (на обратной стороне пр-во MOTIP DUPLI, т.е. только упаковка). Внутри закачена краска (наклейка на лицевой стороне) Helios Mobihel темно-серая бетакрил АК-0104, видимо балонн может быть и другой


Подскажи - бампер полностью перекрашивал или частично (повреждённый участок)? И примерно сколько стоит краска - никак не могу найти в инете, даже в сайте MOTIP ?
Есть только краска для бамперов MOTIP Темно-серая 400 мл артикул 04075. Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU