ОСТОРОЖНО! НОВАЯ МАШИНА! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: ОСТОРОЖНО! НОВАЯ МАШИНА! Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 18:12
Сегодня почитал ЗР ?6 и о@уел прямо. На 177 стр. статья называется "Кунсткамера".
Т.к. на ВАЗе предстоит массовые увольнения, то народ решил не надеяться на выходное пособие, а брать деньги с конвеера запчастями к десятому семейству и заменять их простыми болванками, а чтоб лампа ЧЕ не горела ее просто не подключают.
Воруют ДК, РХХ (чтоб мотор мог работать, отверстие в дроссельном патрубке затыкают) и ДМРВ (если приглядеться, видны следы пресс-формы, т.е. это не разовая акция). Тут же даны фото муляжей.
Вот такой прощальный привет от ВАЗа. Surprised 8-) Shocked Mad

#2:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 19:06
каданников - убей себя, с..а!
#3:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 19:14
Дык они г@$но то делают для автосалонов им же ставить запчасти и гарантию.. Главное чтоб они не начали мутить такую хрень с движками типа бу втыкать или брак конкретный лопнутые поршни кольца и тп..а то вроде ездит а потом раз и всё Ужасные вещи творятся короче.. Думаю нужно вообще закрыть ВАЗ и модернизировать производство полностью чтоб делать как на БМВ модель раз в полгода Да и поставить роботов (японца за управление конвеером обязательно ) как на нормальном производсве. Человеческий фактор все губит..не идёт забьем! не крутится пневмопистолетом ввернуть что хочешь можно! ВОт таких людей гнать поганой метлой с конвеера оставить только толковых Нанять дизайнеров,инженеров не в России за нормальное бабло вот тогда будет польза а так только ещё хуже делают..
#4:  Автор: КОШМАРОткуда: ОТТУДА СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 22:55
Вот уроды


#5:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 00:21
Ну нам это не страшно
так как машинки у нас уже обкатанные Smile

если ВАЗ загнется ставлю ЯЩИК пива Smile Smile Smile

#6:  Автор: MishaChОткуда: Spb СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 00:26
у меня машина 2002 горда так на крыше грунтовки нету... кто то грунтовку домой упер еще в 2002-ом Very Happy
ПОЗОР! никогда больше эту хрень не куплю! Пусть сами катаются.
А мне из-за этой экономии крышу перекрашивать. Sad

#7:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 00:52
мля я щаз такую рекламу Confused видел по РТР Confused
купи новый ваз 2110 с двигателем 1.6 И ВЫИГРАЙ ВТОРУЮ БЕСПЛАТНО Smile Smile Smile Smile Smile :-D :-D :-D :cool:

#8:  Автор: Vel2111Откуда: САО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 02:08
ЕЖ писал(а):


если ВАЗ загнется ставлю ЯЩИК пива Smile Smile Smile



Да не загнется ВАЗ. Наши нехорошие люди (прости Господи) из правительства что-нибудь придумают. Скока там тысяч работяг вкалывают? 15? 20? 40?
Если всех выкинут на улиицу это уже будет 17-й год.
... так что, погорячился ты с пивом.

#9:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 08:28
Цитата:

Нанять дизайнеров,инженеров не в России за нормальное бабло вот тогда будет польза ...



Польза - не польза, а вот стоить тачки станут значительно дороже, хотя, куда ж еще. Не забывай, живем то в России, тут что хочешь может быть. Не понимаю, как за воздух мы еще не платим?

Вот есть понятие Родина. Я люблю ее, Родину. И пойду за нее воевать, если позовет. А есть еще понятие государство. Так вот я что могу сказать, нашему государству глубоко похер на своих граждан. И если бы можно было бы, имели бы нас во все щели. Хотя, к этому приближаемся.

ЭХ, УРОДЫ, МАТЬ ИХ!!

#10:  Автор: Balu_112Откуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 08:34
Vel2111 писал(а):


Да не загнется ВАЗ. Наши нехорошие люди (прости Господи) из правительства что-нибудь придумают.



Уже придумали. Где-то прошла статья, что конвеер "Калины" делали с прицелом ваще не для неё, а для последующей сборки на этих мощностях иностранных авто. 8-) Так что будут в скором времени на ВАЗе собирать Шкоды какие нибудь или Сеаты Confused .

#11:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 08:38
У меня 2001 год 102-й. До меня ездила женщина. У неё на заводе свои замуты были. Машину себе заказала, сделали (с её слов) в лучшем виде. Может врёт конечно что заказная машина но вроде ничего... ездеет без проблем (тьфу-тьфу-тьфу) :cool:
#12:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 08:48
Особо горячим перцам исключительно по теме:
То что описано, элементарный КРИМИНАЛ.
Предлагаю: если у вас в Москве (допустим) отберут кошелек или на..бут в обменнике т.д. (не дай Бог конечно) выйти с плакатами "Москва маст дай!!","Лужков - убей себя!!!!", "Сцуки все!!!!!" :-D

#13:  Автор: Balu_112Откуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 08:57
мим писал(а):

Особо горячим перцам исключительно по теме:
То что описано, элементарный КРИМИНАЛ.
Предлагаю: если у вас в Москве (допустим) отберут кошелек или на..бут в обменнике т.д. (не дай Бог конечно) выйти с плакатами "Москва маст дай!!","Лужков - убей себя!!!!", "Сцуки все!!!!!" :-D



А что ты скажешь людям, которые снимая панель с новой машины из-за чего-то перегоревшего, видят там надпись мелом: "БРАК - НА ВОЗВРАТ" Shocked

#14:  Автор: AlexGlОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 08:57
А что и с движками начали химичить. Был на ТО-1, так там приехала 15. У нее ЧЕ горит и не тухнет никогда. Так вот когда стали разбираться, оказалось, что распредвал в ней был от 8 установлен. А у нее движок под ЕВРО-3 сделан и соответственно стоит датчик фаз. А ентот распредвал под него не заточен. Инженер по гарантии тихо ох-ел. Я уехал а эта 15 так и стояла, так-что как там проблема решилась не знаю.
#15:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 09:03
Balu_112 писал(а):

А что ты скажешь людям, которые снимая панель с новой машины из-за чего-то перегоревшего, видят там надпись мелом: "БРАК - НА ВОЗВРАТ" Shocked


Да то же самое. Элементарный криминал. Установка забракованного на а/м и вывоз под видом брака нормальных деталей...

#16:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 09:13
2Автору топика:
а ты ниче не попутал -этож вроде автосалоны имелись ввиду, там барыги еще те работают, что менагеры, что установщики... Я когда в салон Питер-лады в Купчино приехал: так охренел: менагеры, блин, на сутенеров больше смахивают, пока сигналку ставили -кто-то зеркало спер, запаску распоротую положили, сервисную книжку не дали, ключ иммо мне за 600р. продали ... Confused А в другом За руле наоборот разбирали чирик и смотрели -все детали качественные оказались, хотя надо признать тосол, колеса -можно сразу в утиль.

#17:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 09:52
Так если столько времени орать, что ВАЗ го... Так можно не только рабочих, можно насекомых с примоточной нервной системой в этом убедить! Вот и убедили :-D Теперь рабочие на конвеере с этим согласились и решили поддержать лозунг, что ВАЗ го.... :-D
Короче скоро пойдут объявления -куплю ВАЗ. позже 2004 года не предлагать! :-D

Последний раз редактировалось: GENA (10 Июня 2005 10:02), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 09:54
Зато ваз направляет более 70 лимонов у.е. на программы кредитования

З.Ы,
помню в бытность студентом - работал на москвиче сторожом Smile, дык главный механик рассказывал, что работяги от безысходности (з/п не платили) забивали колесные болты кувалдами, из злобы. И что стало с Москвичем? Виновато всегда руководство: не обеспечило, не предугадало, не проконтролировало, не обучило и т.п.

#19:  Автор: fon BaronОткуда: тольятти СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 09:55
Присоединяюсь. Тосол дерьмо, выливайте его сразу. Генераторы нового образца "-03" - дерьмо, меняются сразу по гарантии, т.к. выдают 15В и больше. Опоры стоек гремят с завода. Колодки тормозные - тоже самое, меняются на человеческие сразу. Такое количечество выявленных на 8 ткм косяков наводит на грустные мысли о новых, еще не выявленных косяках, и их возможном количестве...
Я сам из Тольятти, и знаю примерно, какой контингент на конвеере пыхтит и тужится. Пока такие люди на конвеере и в руководстве - НОРМАЛЬНЫХ машин НЕ БУДЕТ.

#20:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 10:11
И НАСТУПИЛО НА ВАЗе ХОЛОДНОЕ ЛЕТО 2005 ГОДА! Confused
И ОПОЛИЧИЛИСЬ НА НЕГО ВСЕ ИНОЗЕМНЫЕ ОРКИ! Shocked
И ВЗЯЛ ЛЮД ПРОСТОЙ, КТО ПНЕВМОВЕРТ, КТО КУВАЛДОЧКУ, А КТО И ШИЛЬЦЕ! Mad
И РЕШИЛИ САМИ ДОБИТЬ БОГАТЫРЯ СТАРОРУССКОГО!
ЧТОБЫ ОРКИ ЗАМОРСКИЕ НА ЕГО КОСТЯХ НЕ ПЛЯСАЛИ! Confused

Типа сказание о полку ВАЗовом. 8-)

#21:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 10:17
GENA писал(а):

Так если столько времени орать, что ВАЗ го... Так можно не только рабочих, можно насекомых с примоточной нервной системой в этом убедить! Вот и убедили :-D Теперь рабочие на конвеере с этим согласились и решили поддержать лозунг, что ВАЗ го.... :-D
Короче скоро пойдут объявления -куплю ВАЗ. позже 2004 года не предлагать! :-D



А что прикажете делать владельцам бракованных авто - помалкивать в тряпочку?
Брак бывает у всех автопроизводителей. Вот только владельцу фольксвагена, у которого сломался бензонасос без лишнего шума этот бензонасос поменяют с тысячами извинений, а сломанный бензонасос снимут, запечатают в коробочку с пломбами и отправят в Германию для разбора полетов. А владельцу ВАЗа со стучащей стойкой скажут, а что Вы хотите это же ВАЗ, для него это НОРМАЛЬНО.

А убеждать рабочих ВАЗа ни в чем не надо, достаточно взглянуть на чем они ездят сами.

#22:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 10:17
Bravo Bravo Bravo :-D :-D
Это к слову о полку ВАЗовом...

Последний раз редактировалось: мим (10 Июня 2005 10:25), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 10:20
А на чем они сами ездят?
#24:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 10:21
GENA писал(а):

И НАСТУПИЛО НА ВАЗе ХОЛОДНОЕ ЛЕТО 2005 ГОДА! Confused

И ОПОЛЧИЛИСЬ НА НЕГО ВСЕ ИНОЗЕМНЫЕ ОРКИ! Shocked
И ВЗЯЛ ЛЮД ПРОСТОЙ, КТО ПНЕВМОВЕРТ, КТО КУВАЛДОЧКУ, А КТО И ШИЛЬЦЕ! Mad



И РЕШИЛИ САМИ РАЗОБРАТЬ ДОБРО ПО ДОМАМ, ЧТОБЫ НЕ ДОСТАЛОСЬ ДОБРО ЗЛОМУ ВОРОГУ - ПОТРЕБИТЕЛЮ НОВОРУССКОМУ, ПОКУПАЮЩЕМУ ВАЗ ПО ЦЕНЕ ИКРЫ ЗАМОРСКОЙ БАКЛАЖАННОЙ...

Типа сказание о полку ВАЗовом. 8-)

#25:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 10:32
val102 писал(а):

а ты ниче не попутал -этож вроде автосалоны имелись ввиду,



Да статья начинается "Сосед,купившей новую "десятку" в автосалоне, вскоре обратился к автору (Б.Ездаков) с просьбой "посмотреть ее" - что то ему не нравилось в работе двигателя и тд". Возможно и не ВАЗ, но если видеть подделку на фото ДМРВ, такое можно сделать только на промышленном оборудовании. Да, и ВАЗ отвечать должен за диллеров своих. Вообще Ездаков о вине ВАЗа не писал. Это мои эмоции. Приношу за них свои искренние извинения. Но это действительно криминал. Автор просит в статье присылать в редакцию образцы подделок. Sad




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU