Из прицепа сделаем домик! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Из прицепа сделаем домик! Автор: АвтолюбительницаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 11:58
Известно, что развернуть палатку не всегда удается из-за дождя или неподходящей местности. Внутри переоборудовать машину для отдыха - тоже морока. У кого есть познания - как из прицепа сделать быстро сборно-разборный домик, поделитесь? Very Happy
#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 12:11
А вот на удивление ничего сложного тут нет. Просто привариваются кронштейны под полукруглые растяжки тента по внутренней стороне борта прицепа. Только вот нюансы: железо холодное, поэтому как минимум двойной слой одеял надо на дно, само дно зашить ДСП проолифенным. Тент придется шить, а т.к. ни одна бытовая машинка его не возьмет, придется отдавать на заказ.
А как же романтика и вообще?

#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 12:22
А чего,нормально.Домик прицепили,пару человек на багажник(благо опыт есть Smile ) и вперед,на природу. Smile
#4: Re: Из прицепа сделаем домик! Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 12:23
Автолюбительница писал(а):

Известно, что развернуть палатку не всегда удается из-за дождя или неподходящей местности. Внутри переоборудовать машину для отдыха - тоже морока. У кого есть познания - как из прицепа сделать быстро сборно-разборный домик, поделитесь? Very Happy



Проще готовый купить - Скиф назывался, думаю можно еще найти у ветеранов движения в нормальном состоянии. Laughing

#5:  Автор: АвтолюбительницаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 13:37
rover писал(а):

А вот на удивление ничего сложного тут нет. Просто привариваются кронштейны под полукруглые растяжки тента по внутренней стороне борта прицепа. Только вот нюансы: железо холодное, поэтому как минимум двойной слой одеял надо на дно, само дно зашить ДСП проолифенным. Тент придется шить, а т.к. ни одна бытовая машинка его не возьмет, придется отдавать на заказ.



А я по-хитрому хотела - чтобы с чертежами уже:D

rover писал(а):

А как же романтика и вообще?



А романтика в том - "чтоб под каждым ей кустом был готов и стол и дом"(с) Very Happy

#6: Re: Из прицепа сделаем домик! Автор: АвтолюбительницаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 13:51
Серго К. писал(а):

Проще готовый купить - Скиф назывался, думаю можно еще найти у ветеранов движения в нормальном состоянии. Laughing



Готовый (если это целый дом) еще надо придумать, где хранить. Very Happy

#7:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 14:05
А если палатку на прицеп натянуть? Very Happy Тогда и хранить не надо.
#8:  Автор: АвтолюбительницаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 14:13
Мышь писал(а):

А если палатку на прицеп натянуть? Very Happy Тогда и хранить не надо.



Хорошая мысль - уже пробовали Very Happy Получается чудо-юдо горбатое Smile почему-то

#9:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 14:16
Автолюбительница писал(а):



Хорошая мысль - уже пробовали Very Happy Получается чудо-юдо горбатое Smile почему-то



Smile Зато хранить удобно!

#10: Re: Из прицепа сделаем домик! Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 15:37
Автолюбительница писал(а):

Серго К. писал(а):

Проще готовый купить - Скиф назывался, думаю можно еще найти у ветеранов движения в нормальном состоянии. Laughing



Готовый (если это целый дом) еще надо придумать, где хранить. Very Happy



А прицеп не надо хранить?
Возможно я уже стар и помню вещи, о которых молодое поколение не имеет не малейшего представления... Laughing
Скиф - это прицеп - палатка :cool:
http://autotour.narod.ru/skif.htm

#11: Re: Из прицепа сделаем домик! Автор: АвтолюбительницаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 15:57
Серго К. писал(а):

А прицеп не надо хранить?



То есть еще один прицеп, второй для меня Very Happy

#12: Re: Из прицепа сделаем домик! Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 16:25
Автолюбительница писал(а):

Серго К. писал(а):

А прицеп не надо хранить?



То есть еще один прицеп, второй для меня Very Happy



Один продать - другой купить... Laughing

Выйдет быстрее и дешевле переделки. А главное ЛУЧШЕ. :cool:

#13: Re: Из прицепа сделаем домик! Автор: АвтолюбительницаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 16:32
Серго К. писал(а):

Автолюбительница писал(а):

Серго К. писал(а):

А прицеп не надо хранить?



То есть еще один прицеп, второй для меня Very Happy



Один продать - другой купить... Laughing

Выйдет быстрее и дешевле переделки. А главное ЛУЧШЕ. :cool:



Наш обтрепыш вряд ли кто купит, да и удобный он для всяких перевозок, которые у нас частенько. Вот поэтому хотелось бы дооборудовать именно его

#14:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 22:12
А по-моему неудобно с прицепом путешествовать
Лучше в багажник палатку, а при необходимости ставить ее непосредственно на месте ночевки, заранее выкраивая время, то есть планируя путешествие.

Хотя, если у вас нива... то палатка полбагажника займет...
Да, наверно в этом случае надо насчет прицепа подумать...
Только скиф довольно большой... То есть для перевозки грузов - очень удобен, а при путешествиях является лишним громоздким грузом.
Для путешествий и установки высокого тента лучше пчелка, как у моего соседа по гаражу. Погрузочная высота выше, а сам прицеп меньше, маневренней. Правда при оборудовании домика придется отцеплять и устанавливать на чурбачки или козелки или пеньки, найденные непосредственно на месте стоянки, ибо в незагруженном состоянии прицепленный к машине, он имеет уклон в сторону машины...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU