Менять монтажный блок или нет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Менять монтажный блок или нет. Автор: К. Алеша СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 14:49
Добрый день господа!
У меня случилась беда которую ни как немогу решить поэтому решил обраттиться ко всему миру(одна голова хорошо, а много голов в тыщу раз лучше).
Вот суть проблемы:
Во вторник делал в автосервисе сход-развал, после которого перестал заводиться авто, поворачивая ключ зажигания загорались лампочки а дольше молчок, завели с толкача доехал до дома всё заработало.
Вчера вечером доехал до дома с работы, поужанал, выхожу сажусь за руль завожу авто и не слышу музыки на задний ход, но не придал значения, а когда стал выезжать на главную дорогу включаю поворотник, а он молчок ни в одну ни вдругую сторону. Доехал до гаража начал разбираться нашёл перегоревший предохранитель (слева 5-ый, в старом монтажном блоке) меняю его всё работает- ломпочки когда поварачиваеш ключ зажигания, музыка заднего хода, поворотники. Только тронулся опять такая ерунда, я опять предохранитель новый, погозовал всё работает повключал всё работает, поездил задним ходом то же работает, выезжаю из горожей опять предохранитель сгорел.
Что делать подскажите мои знакомые, светлые умы, косятся на монтажный блок.
Заранее благодарен.

#2:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 14:57
ищи где-нибудь кз. Смотри, что на этом предохранителе и ищи. У меня такая же проблема примерно была. Монтажный блок заменил - проблема осталась.
#3: Re: Менять монтажный блок или нет. Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 15:22
К. Алеша писал(а):

Добрый день господа!
У меня случилась беда которую ни как немогу решить поэтому решил обраттиться ко всему миру(одна голова хорошо, а много голов в тыщу раз лучше).
Вот суть проблемы:
Во вторник делал в автосервисе сход-развал, после которого перестал заводиться авто, поворачивая ключ зажигания загорались лампочки а дольше молчок, завели с толкача доехал до дома всё заработало.
Вчера вечером доехал до дома с работы, поужанал, выхожу сажусь за руль завожу авто и не слышу музыки на задний ход, но не придал значения, а когда стал выезжать на главную дорогу включаю поворотник, а он молчок ни в одну ни вдругую сторону. Доехал до гаража начал разбираться нашёл перегоревший предохранитель (слева 5-ый, в старом монтажном блоке) меняю его всё работает- ломпочки когда поварачиваеш ключ зажигания, музыка заднего хода, поворотники. Только тронулся опять такая ерунда, я опять предохранитель новый, погозовал всё работает повключал всё работает, поездил задним ходом то же работает, выезжаю из горожей опять предохранитель сгорел.
Что делать подскажите мои знакомые, светлые умы, косятся на монтажный блок.
Заранее благодарен.


В сервис к хорошему электрику!
Цепь коротит,от того и постоянно сгорает предохранитель.

#4:  Автор: К. Алеша СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 15:27
Монтажный блок стоит 770р., услуги электрика примерно столько же т.к. работа очень трудоёмкая. Возможно кто нибудь подскажет где взять схему монтажного блока с обозначением цвета провода и куда он идёт. Мне кажеться возможным проследить по проводам от блока до концевика может где нибудь замыкает на корпус.
#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 15:29
Ну зачем сразу в сервис можно и самому поискать для начала. Коротит где-то нужно только найти где.
#6:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 15:30
К. Алеша писал(а):

Монтажный блок стоит 770р., услуги электрика примерно столько же т.к. работа очень трудоёмкая. Возможно кто нибудь подскажет где взять схему монтажного блока с обозначением цвета провода и куда он идёт. Мне кажеться возможным проследить по проводам от блока до концевика может где нибудь замыкает на корпус.


Если руки не из филейных частей растут и немного понимаешь в электричестве,то проще самому разобраться.Купи книжку с цветной схемой,там эти провода разрисованы по цветам,возьми тестер и проверь цепь,в которой этот предохранитель стоит.

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 15:33
К. Алеша писал(а):

Монтажный блок стоит 770р., услуги электрика примерно столько же т.к. работа очень трудоёмкая. Возможно кто нибудь подскажет где взять схему монтажного блока с обозначением цвета провода и куда он идёт. Мне кажеться возможным проследить по проводам от блока до концевика может где нибудь замыкает на корпус.



Г.в. авто тип торпеды и тип монтажного блока, инж или карб, я выложу.

#8:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 15:52
-=Worm=- писал(а):

Ну зачем сразу в сервис можно и самому поискать для начала. Коротит где-то нужно только найти где.



Конечно,можно и самому,потратить кучу времени и сил,чтобы
узнать,где коротит.
Все зависит от желания и времени! :cool:

#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 15:55
Тот кто шарит за 10мин со звонарём найдёт
#10:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 16:02
Когда ляпа постоянная,то ищется легко.А вот если пропадающий контакт,то можно всю голову вы@бать. Smile
#11:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 16:05
Дык если один и тот же предохранитель горит это уже о чём-то говорит.
#12:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 16:09
-=Worm=- писал(а):

Дык если один и тот же предохранитель горит это уже о чём-то говорит.


Да о том,что надо енту цепь просмотреть,прозвонить и будет в жизни счастье. Smile

#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 16:11
Только тому кто в сервис собрался счастья не видать. Wink
#14:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Июня 2005 10:52
мастер тебе порвал провода или вытащил разъем(ы) из ЧЯ.
Последнее более вероятно.
и больше никогда не ездий к этому криворукому мастеру.

#15:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 14:05
-=Worm=- писал(а):

Только тому кто в сервис собрался счастья не видать. Wink


Почему же ?
Это смотря откуда у мастера руки растут! Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU