Какой выбрать термостат????! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какой выбрать термостат????! Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 15:32
ни для кого не откровение, что качество запчастей сейчас довольно паршивое...но даже в свете этой ситуации хочется купить чтото наиболее хорошее и надежное. Сейча возникла надобность покупать новый термостат и в связи с этим спрашиваю вас, дорогие мои, какой выбрать? наверняка ведь кто-то покупая термостат сталкивался и с г..., а кому-то везло... Скажите какой брать термостат и где лучше брать чтоб не палево???
#2:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 16:00
Привет.Раньше советовал французкий VERNET. потом когда появились разборные конкретно советую-покупай разборный силуминовый(они сейчас есть и для карбюраторных).
Там есть момент поставить его на головку-бери прокладку новую патрубка,бери металлический тройник и еще нужна удлиненая шпилька.Если увидишь возьми к нему клапан отдельно-но если зимой ездишь и не понадобится запасной.
Ставится все сливаешь, снимаешь штатный патрубок ,аккуратно законтрив двумя гайками вывернешь старую верхнюю шпильку,ставишь также аккуратно удлиненую,ОБЯЗАТЕЛЬНО счищаешь остатки старой прокладки с фланца Головки,ставишь термостат (все естественно на холодную) потом накидываеш патрубки радиатора старые(лучше на черный герметик промажь-сильно далеко их не натягиваешь,хомутишь КАЧЕСТВЕННЫМИ шведскими хомутами ,
меряешь где будет висеть тройник на тройник отводящий трубку к бачку ,проходную на входное горло отопителя,третий конец к термостату..Вроде так. Трубки подрежешь по месту.
Если клапан заклинит-всегда можешь сбоку отвернуть два винта и поменять его.
Я третий год езжу и не знаю проблем с термостатом.
К тому же уменьшается число хомутовых стыков-увеличивается надежность.
Смотри шайбы подгайки не забудь и не перетягивай их.(а то ухи из силумина отломишь)
Удачи.

#3:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 16:37
Не заморачивайся бери Владимирский, он с импортным термоэлементом, поставил работает четко!
#4:  Автор: AlexHОткуда: Щелково, М.О. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2005 22:09
А я себе поставил от 10-ки, нового образца. Пришлось немного по кудесничать, но пока доволен: температура стала стабильнее и повыше, печка стала дуть погорячее, потенциально есть возможность сделать регулируемым (на зиму погорячее). Специальные замеры не делал, все выводы основаны на моих личных ощущениях.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU