Чуть не порвал ремень ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чуть не порвал ремень ГРМ Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 17:58
Вчера вечером завел свою машинку 16 кл. двенашка и услышал треск о кожух ремня ГРМ, подумал что ослаб ремень, менял 2 мес назад. Проверил через лючек состояни и нятяжение нормалек. Через некоторое время шум пропал. Ну думаю причина в жаре вот пласмасовый кожух и перекосило немного, потом открою посмотрю. Сегодня в обед опять слышу звуки удара/вибрации о кожух ГРМа, самому пачкатся не охота (еще работать надо) медленно еду в ближайщий сервис. Вскрыв кожух обнаруживаем, что болт крепление другой половинки кожуха к двигателю открутился и попал в середину шерстерни и там переодически вибрировал.
Я ужаснулся, а если бы эта хрень порвала ремень то все попадалово на 10 000 рублей и более.

В выходные придется не только отмывать машинку но и занятmcя подкруткой всех мыслимых и не мыслимых гаек и болтов. Вот такая грустная история перед выходными.
Я думаю это последний мой Ваз, больше я в эти игры не хочу играть.

#2:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2005 01:14
Отсюда мораль--услышав посторонние звуки в машине не поленись проверить их источник Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU