Кто на слух может определить проблему? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто на слух может определить проблему? Автор: Сергей ЧОткуда: Кушва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 20:30
Эта беда длится уже с полгода. Стук слышен только на неровностях дороги, и только в режиме тяги - такое чувство как будто защита гремит. заехал на эстакаду, думал крепление отпало или ослабло - всё на месте, защиту поддона брал ещё на новую машину 3-4мм железо много раз выручало. А тут педаль чуть притопишь и звук такой как будто лист железа трясёшь 2-мя руками держась за края. В последнее время мысля пришла, раз брякание появляется только в тяге (накатом по любым кочкам такого звука нет) не КПП ли сюрприз мне преподнсёт. На спидометре> 50 000км pray:
#2:  Автор: alien2Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 20:40
попробуй еще локеры подергать, возможно это они гремят...
#3:  Автор: КураОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 09:46
Confused Что есть локеры?
#4:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 09:54
Кура писал(а):

Confused Что есть локеры?



На человеческом - пластмассовые подкрылки под арки.

#5:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 10:03
Защиту скорее надо отогнуть ломиком
#6:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 10:04
а ещё может подобный характерный звук издавать помираущий внутренний шрус, причём по прямой и в натяг так сказать... смотри цельность пыльников.
#7:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 10:09
Если периодический стук снизу как скрежет-то это может под нагрузкой тяжелого правого пассажира тереть шкив генератора по железке штатной защиты.У меня было такое.Смотри чтобы зазор между защитой и крайней точкой мотора был не менее сантиметра.
Если шкив генератора тер-должны остаться следы.Одновременно это означает что у тебя ременьуже клиновой пора менять.
Опиши подробнее характер -металл по металлу,периодический или нет.Если только по кочкам-может скрипеть подвеска.Могут колодки в суппорте скрипеть. в конце концов.

#8:  Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 11:21
Сдается мне, это картер о защиту гремит. Было, знаем. И только при разгоне. Проложил резинку между ними (чтобы не отгибать).
#9: Похожая проблема Автор: DDQ СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 12:36
21093 карб. После посещения сервиса появился переодический стук при _резком_ разгоне на 1-й передаче по прямой или при вывернутом влево руле. Стук даже на руле отдаёт. Если разгоняться плавно, то ничего нет. При движении в потоке ничего нет. На скорости ещё не пробовал(только вчера появилось). В сервисе заменил: Вварил крепление растяжки стойки "Краб" (правое), наружные пыльники, задние стойки с пружинами(старые были просевшие), сход-развал. Зад у машины стал чуть выше(проставок нет). Что может быть? Где посмотреть? Ехать на другой сервис на диагностику ? Sad
#10: Re: Кто на слух может определить проблему? Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 13:17
Сергей Ч писал(а):

Эта беда длится уже с полгода. Стук слышен только на неровностях дороги, и только в режиме тяги - такое чувство как будто защита гремит. заехал на эстакаду, думал крепление отпало или ослабло - всё на месте, защиту поддона брал ещё на новую машину 3-4мм железо много раз выручало. А тут педаль чуть притопишь и звук такой как будто лист железа трясёшь 2-мя руками держась за края. В последнее время мысля пришла, раз брякание появляется только в тяге (накатом по любым кочкам такого звука нет) не КПП ли сюрприз мне преподнсёт. На спидометре> 50 000км pray:



...господа специалисты......а не является этому причиной двигатель???....
....это детонация вначале....должна проходить после 2-3 секунт давления тапка в пол.......если не проходит то вперед, на регулирокву плапанов и зажигания.....

#11: У меня точно не детонация Автор: DDQ СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 13:47
У меня точно не детонация.
А по поводу Сергея - я так понял,что помимо тапки в пол требуются ещё и неровности дороги.
А все-таки как распознать подыхающий внутренний шрус?

#12:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 15:48
картер о защиту 99% ...открой капот и пошатай двигатель...вверх-вниз
если подушки в возрасте... Так если заглянуть под машину зазор нормальный а вот в двищении...бьет....на прошлой неделе себе пофиксил...поменял подушки и защиту опустил (поставив длинные болты и шайбы)
8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU