Машинка дергается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Машинка дергается Автор: djdronОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Июня 2005 11:18
Привет форумчане!
Вот пришла беда и ко мне, вчера начал замечать на своей 112, при переключении с 1 на 2 передачу машинка начинает подергиваться секунд 10 потом все нормально. При переходе со 2 на 3 и так далее все Ок. Подскажите, что может быть, куда лезть? Свечи менял, провода в норме, БК ошибок не выдает. А машинка всего 10 тысяч прошла.

P.S. дергается в любую погоду.

#2:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2005 13:52
Попробуй поменять ДПДЗ.
#3:  Автор: djdronОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Июня 2005 15:43
Moscow-driver писал(а):

Попробуй поменять ДПДЗ.



Менял не помогло.

#4:  Автор: d1mkaОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 11 Июня 2005 16:51
тогда попробуй почистить РХХ
#5:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2005 17:04
Проверь контакты, особенно "-" под панелью приборов.
#6: Re: Машинка дергается Автор: Garry21122 СообщениеДобавлено: 12 Июня 2005 10:13
djdron писал(а):

Привет форумчане!
Вот пришла беда и ко мне, вчера начал замечать на своей 112, при переключении с 1 на 2 передачу машинка начинает подергиваться секунд 10 потом все нормально. При переходе со 2 на 3 и так далее все Ок. Подскажите, что может быть, куда лезть? Свечи менял, провода в норме, БК ошибок не выдает. А машинка всего 10 тысяч прошла.

P.S. дергается в любую погоду.


Расскажу про свои дерганья.
Заправился на новой заправке. Проехал около 10 км машина начала дергаться(как ты описываешь) ну я обругал заправку ласковыми словами , думаю дай ка я свечи поменяю. Поменял. Машина поехала. Через 40 км таже ситуевина. С трудом доехал до города. Механик молча поменял модудуль зажигания все встало на свои места. Попробуй.

#7:  Автор: djdronОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 13:16
Народ наконец то после долгих поисков и проб я нашел причину дергания моей матрешки при переходе с первой на вторую передачу. Не поверите, но проблема была в крышке бензобака.
Расскажу подробнее как я пришел к этому мнению: както на днях поехал на дачу и вдруг ни стаго не ссяго машина заглохла и перестала заводится, датчик уровня бензина на нуле. Ну все думаю приехал, начал осматривать бензобак на следы утечки бензина (перед этим залил полный бак) ничего не обнаружил. Думаю ну не мог же бензин так быстро кончится проехал всего 30 км. И тут я решил открутить крышку бензобака, так она так засвистела, что аж из рук вылетела и капли бензина из бака полетели на меня. Во думаю дела на форуме это не раз обсуждалось, но у меня никогда такого небыло, после того как воздух вышел попробовал завести машину, завелась как миленькая, сел поехал дальше и опять через 30-40 км такая же херь. Тут я немного почесал голову и вспомнил что у меня есть крышка от бензобака с ключем там в ней есть дырочка через которую будет стравливатся воздух. Вкрутил ее и о чудо пропали все дергания при переходе с первой на вторую передачи, появилась прежняя динамика (машинка стала както резвее) и воздух теперь из бака не травит при откручивании крышки, езжу уже 4 день и все Ок!

P.S. Вот так полтергейст заселился в моей матрехе.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU