Умер катализатор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Умер катализатор Автор: alex945 СообщениеДобавлено: 12 Июня 2005 22:38
гремит он нещадно как консервная банка....
менять? выкинуть? что поставить вместо него?
если менять - сколько он стоит (2112 16V)

#2: выкинуть Автор: SuperBigОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 09:06
на моей машине нет катализатора с 0(ВАз 21103 16кл)
если будешь ставить трубу вместо катализатора, то незабуть отключить и датчики кислорода, да и адсорбер (чтоб не булькал).
Ну и естественно поставь соответствующую прошивку!
С места моя (21103) делает влёгкую (21124)!

#3:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 10:09
Если ДК ОДИН, то можно его не отключать програмно! А адсорбер вообще не надо. У меня недавно была такая проблема подробнее

#4: Re: Умер катализатор Автор: FortОткуда: Украина г. Харьков СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 18:01
alex945 писал(а):

гремит он нещадно как консервная банка....
менять? выкинуть? что поставить вместо него?
если менять - сколько он стоит (2112 16V)



Обрати внимание "греметь" может и не сами потроха катализатора, а а так называемая "защита" на нем (снизу его прих...чена) не путать с "защитой" над ним (по кузову) Вот она в большенстве случаев сама по себе дребезжит. Опять же это как вариант. На своей машине катализатор (у меня один ДК) выкинул на 70 тык. Поставил сплошную длинную среднюю часть с фланцем крепления как на катализаторе.
Прибалтийский "universal" 120 грн. Есть вариант выпотрошить убитый катализатор, но неприятное "сипение" при разгоне появляется.

#5:  Автор: alex945 СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 15:09
вчера снял катализатор - внутри все рассыпалось и гремит.
поставил вместо него трубу с гофрой - в магазине продавалась как "заменитель катализатора".
в связи с этим есть два вопроса:
1. совсем недавно по гарантии меняли МЗ. Можно ли как то попробовать поменять катализ. по гарантии?
2. нормально такую трубу ставить? не прогорит ли? а то иногда после стояния в пробке чувствуется запах слабый... хотя возможно - просто она пригорает, так как новая...

#6:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 18:56
А можно подробнее про симптомы смерти катализатора?
Машина при этом нормально едет или как?
А как он гремит?

У меня при разгоне на первой и резком сбросе газа (не выкл передачи) происходит такой - бу-ух! Это оно?

Машине 100тык




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU