электрозамки не открывают задние двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: электрозамки не открывают задние двери Автор: Mixa_sm06 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 12:44
Почему электрозамки не открывают задние двери на шохе, они их закрывают легко, но вот открыть - руками тоже туговато Sad
Что делать плиз! помогите!
Говорят что в задней двери какая-то несуществующая пружинка есть и ее надо убрать...

#2: Re: электрозамки не открывают задние двери Автор: Alex_krОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 13:24
Mixa_sm06 писал(а):

Почему электрозамки не открывают задние двери на шохе, они их закрывают легко, но вот открыть - руками тоже туговато Sad
Что делать плиз! помогите!
Говорят что в задней двери какая-то несуществующая пружинка есть и ее надо убрать...



снимай карты с дверей у тебя может открутилась тяга на центральном замке. У меня тоже было такое сорвало резьбу на одном крепеже и все. А заодно и хорошенько промажь в нутри дверей сам замок и тяги. Только не WD40, а возьми литол или солидол. а wd-шкой в том случае если все заржавело, но поможет месяца на 2-3 не более. Уже проверено, у меня уже дверь в низу wd-шкой так обработана.

#3: Re: электрозамки не открывают задние двери Автор: Mixa_sm06 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 14:00
Alex_kr писал(а):


снимай карты с дверей у тебя может открутилась тяга на центральном замке. У меня тоже было такое сорвало резьбу на одном крепеже и все. А заодно и хорошенько промажь в нутри дверей сам замок и тяги. Только не WD40, а возьми литол или солидол. а wd-шкой в том случае если все заржавело, но поможет месяца на 2-3 не более. Уже проверено, у меня уже дверь в низу wd-шкой так обработана.




у меня увы смазано солидолом, и не сорвано ниче, они ж опускают кнопки, но поднять их туговато - даже руками. а скажи как у тебя моторы закреплены?
я их прикрутил в конце двери, возле замка горизонтально вдоль тяги к этой кнопке.

#4: Re: электрозамки не открывают задние двери Автор: Alex_krОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 16:41
Mixa_sm06 писал(а):


у меня увы смазано солидолом, и не сорвано ниче, они ж опускают кнопки, но поднять их туговато - даже руками. а скажи как у тебя моторы закреплены?
я их прикрутил в конце двери, возле замка горизонтально вдоль тяги к этой кнопке.



У меня тоже самое.
Проверь все тяги, я намедни тоже разбирал, плохо был смазан узел там где сходятся две тяги (от кнопки и от замка) та которая от замка притирала с картой (отогнул и в норме)

#5:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 07:47
В корамысле которое непосредственно под самой кнопкой находится пружинка, ее надо демонтировать, тогда силы замку хватит.
#6:  Автор: Vital_2112Откуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 10:18
раз уж про задение двери...
у меня они закрываются только из нутри,
то есть если на открытой двери опустить кнопку вниз и закрыть дверь,она всёравно потом открывается Sad
можт там чо неправильно собрано?

#7:  Автор: Mixa_sm06 СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 12:31
GVG писал(а):

В корамысле которое непосредственно под самой кнопкой находится пружинка, ее надо демонтировать, тогда силы замку хватит.



аа, значит открутить гайку коромысла тяг под кнопкой задней двери, вытащить енто все и вытащить пружинку

#8:  Автор: denisovrv СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 15:47
Vital_065 писал(а):

раз уж про задение двери...
у меня они закрываются только из нутри,
то есть если на открытой двери опустить кнопку вниз и закрыть дверь,она всёравно потом открывается Sad
можт там чо неправильно собрано?



кстати такаяже фигня....тока изнутри кнопки опускать надо...бред.....мне кажеться это баг какойта.....на новых жигулях такого же нет (21074)

#9:  Автор: R1Откуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 14:33
Vital_065 писал(а):

раз уж про задение двери...
у меня они закрываются только из нутри,
то есть если на открытой двери опустить кнопку вниз и закрыть дверь,она всёравно потом открывается Sad
можт там чо неправильно собрано?



У меня такое было, когда собирал машинку после покраски. Вылечилось путем регулировки соединения тяжки от внешней ручки и замка. По-моему фиксировать это соединение нужно при опущенной кнопке. (А может и наоборот).

Встречный вопрос: как пробросить провода в заднюю дверь?

#10:  Автор: denisovrv СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 15:18
Цитата:

Встречный вопрос: как пробросить провода в заднюю дверь?


проводо откуда идут? хотя не важно с переди или сзади, всё равно проводи их под пластиковым порогом к стойкеи по стойке чуть вверх пустить и закрепить (как?, на выдумку любого),и где нить между петель заводи в дверь , но прежде до двери сантиметров 5-7 вставь в защитный кожух, чтоб не протёрлись, это место будет в движении при открзакрывании двери. ничё не понятного не вижу...посмотри как провода заведены в передние двери , так же и в задние тащи.
Вот у меня встречный терь вопрос! Как тащить провода в зеркало с подогревом в треугольник в передней двери, чёта смотрел наднях, всю конструкцию изучил, так и не какие мысли по этому поводу меня не посетили.

#11:  Автор: R1Откуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 18:40
denisovrv писал(а):

Цитата:

Встречный вопрос: как пробросить провода в заднюю дверь?


проводо откуда идут? хотя не важно с переди или сзади, всё равно проводи их под пластиковым порогом к стойкеи по стойке чуть вверх пустить и закрепить (как?, на выдумку любого),и где нить между петель заводи в дверь , но прежде до двери сантиметров 5-7 вставь в защитный кожух, чтоб не протёрлись, это место будет в движении при открзакрывании двери. ничё не понятного не вижу...посмотри как провода заведены в передние двери , так же и в задние тащи.
Вот у меня встречный терь вопрос! Как тащить провода в зеркало с подогревом в треугольник в передней двери, чёта смотрел наднях, всю конструкцию изучил, так и не какие мысли по этому поводу меня не посетили.



Возможно мне надо было начать с того, что у меня семера. В передние двери провода заходят через резиновый патрубок, который довольно плотно вставлен в стойку с одной стороны и свободно входит в здоровенную дыру (с аккуратно развальцованными краями) с другой. К стати в этот патрубок влезли провода для электроприводов замков и для подогрева зеркал. Провод(а) на лампочку в двери, естетсвенно там же.
А вопрос мой был следующий: как сделать нечто аналогичное с задними дверями?
Один установщик, к которому я обратился за консультацией, сказал, что он просто обвивает провод вокруг штока ограничителя Surprised . На что был немедленно послан куда подальше за такие советы.
Зазора между петлей и дверью у меня нет.
Как по мне, то S-образную резиовую муфту можно было-бы втулить повыше верхней петли, там есть немного места. Вопрос КАК, нужна технология.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU