Улучшение внутрисалонного света (за 15 р.) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Улучшение внутрисалонного света (за 15 р.) Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 14:48
На форуме много раз поднималась тема, как сделать внутрисалонный свет ярче. Может я конечно повторюсь, хотя честно говоря, такого варианта не видел. По умолчанию в штатном потолочном светильнике стоит лампа 5 W. Я просто заменил ее на точно такую же но 10 W. Цена вопроса - 15 р. А разница просто огромная. Единственное, что пришлось чуть-чуть подогнуть контакты, держащие лампу. Т.к. новая чуть длинее.
#2: Re: Улучшение внутрисалонного света (за 15 р.) Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 14:55
Через полгода у тебя плафон стечет на пол от такой лампочки, проверялось неоднократно Very Happy
#3:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 15:03
Так зачем, включать его постоянно. У меня он горит как только открыл дверь-сел-снял "гарант"-поставил морду от магнитоллы-завел-свет погас. Понятно дело, что он нагревается очень сильно.
Хорошо можно внести поправку: для тех, кто устраивает в салоне поседелки с пивом под музыку - данный вариант категорически не подходит. Так правильнее будет. А под мой режим очень даже. Стоит уже месяца два и все ОК.

#4: Re: Улучшение внутрисалонного света (за 15 р.) Автор: FortОткуда: Украина г. Харьков СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 16:16
PavelKK писал(а):

На форуме много раз поднималась тема, как сделать внутрисалонный свет ярче. Может я конечно повторюсь, хотя честно говоря, такого варианта не видел. По умолчанию в штатном потолочном светильнике стоит лампа 5 W. Я просто заменил ее на точно такую же но 10 W. Цена вопроса - 15 р. А разница просто огромная. Единственное, что пришлось чуть-чуть подогнуть контакты, держащие лампу. Т.к. новая чуть длинее.



Пробовал такое 8-) Как раз контакты держащие лампу, перегреваясь
деформируют всю "контактную группу" короче это послужило стартом для покупки нормального 3х позиционного плафона дневного света. Цена вопроса 45 грн.

#5:  Автор: FortОткуда: Украина г. Харьков СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 16:21
PavelKK писал(а):

Так зачем, включать его постоянно. У меня он горит как только открыл дверь-сел-снял "гарант"-поставил морду от магнитоллы-завел-свет погас. Понятно дело, что он нагревается очень сильно.
Хорошо можно внести поправку: для тех, кто устраивает в салоне поседелки с пивом под музыку - данный вариант категорически не подходит. Так правильнее будет. А под мой режим очень даже. Стоит уже месяца два и все ОК.



Ну всяко бывает Smile днем на стоянке двери открыты если в машине ковыряешься минут 20 ему хватит "умереть" Это дело лично каждого пусть и выбирают.

#6:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 21:38
HI!

А я вообще отключил енту лампу нафиг ибо нефиг Smile .

Почемуто её отсутствие я незамечаю в 90% случаев прекрасно без неё обхожусь.

#7:  Автор: Konst 16VОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 17:53
А кто нибудь знает где в Москве такую лампу дневного света купить?
#8:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 18:45
Господа! А никто не пробовал поставить отражательиз белого пластика и оставить штатную лампу! У меня на Лиане штатная лампа тоже 5Вт и белый отражатель светит очень ярко! Very Happy
#9:  Автор: KerguduОткуда: Болваново,Россия СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 02:15
Я вообще отключил эту лампу нафиг, но только в режиме, когда открыты двери.Для этого на неподвижный контакт напялил изоляционную трубку, а на другой неподвижный ничего(никого) не напялил. В результате, подвижный контакт замыкается только принудительно, если вручную включаешь плафон, а при открытых дверях он не светит.И на хрена это не нуно:не сажается аккум,держи дверь открытой хоть весь день, и ни одна падла вечером не видит, как ты как в аквариуме садишься в машину.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU