Странный стук - шаровая? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Странный стук - шаровая? Автор: Voha2101Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 15:52
После попадания левым колесом в глубокую яму теперь иногда появляется странный стук при движении.
Стук хорошо слышно, кроме того он чувствуется левой ногой, стоящей на полу, и, кажется, даже на руль отдается. Слышится слева.
Несколько ударов подряд, потом исчезает.
Уже к двум мастерам по ходовой заезжал - ничего не нашли.

Может кто подскажет?

#2: Re: Странный стук - шаровая? Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 16:44
Возьми другана, попроси покачать машину, а сам в яме, одень очки(если зрение плохое) и смари где че стучит...может просто какая нить хрень колбасит в днище...тут нужно визуально смареть, а так фиг знает, сказать можно много чего...
#3:  Автор: Voha2101Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 17:38
Так в том-то и дело, что проявляется не каждый день.

Оно-то хороший стук себя покажет...
Но страшно, что на скорости колесо отвалится, или на трассе что отломается, далеко от СТО.

#4: Re: Странный стук - шаровая? Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 18:33
Voha2101 писал(а):

После попадания левым колесом в глубокую яму теперь иногда появляется странный стук при движении.
Стук хорошо слышно, кроме того он чувствуется левой ногой, стоящей на полу, и, кажется, даже на руль отдается. Слышится слева.
Несколько ударов подряд, потом исчезает.
Уже к двум мастерам по ходовой заезжал - ничего не нашли.

Может кто подскажет?



та же самая история!!
сам попал в яму левым колесом на скорости 60 недели две назад, тоже стук слева - все обыскал.
оказалось - раз@бал рулевую колонку((
не очень приятная и достаточно дорогая поломка.
щас жду из Тольятти, завтра привезут, заодно и трапецию поменяю.

очень похоже что именно она

#5:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 18:39
У меня такая же ерунда, только справа. И стук у меня постоянный, когда еду на маленькой скорости в какую-нить яму. яприехал на СТО, а она перестала гремеь, ниего не нашли. А не может ли это быть пружина? Я уже 3 года не менял. Sad
#6:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 19:11
Цитата:

У меня такая же ерунда, только справа. И стук у меня постоянный, когда еду на маленькой скорости в какую-нить яму.


Скорее всего маятниковый рычаг

#7: Re: Странный стук - шаровая? Автор: Voha2101Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 19:29
denis_s писал(а):

Voha2101 писал(а):

После попадания левым колесом в глубокую яму теперь иногда появляется странный стук при движении.
Стук хорошо слышно, кроме того он чувствуется левой ногой, стоящей на полу, и, кажется, даже на руль отдается. Слышится слева.
Несколько ударов подряд, потом исчезает.
Уже к двум мастерам по ходовой заезжал - ничего не нашли.

Может кто подскажет?



та же самая история!!
сам попал в яму левым колесом на скорости 60 недели две назад, тоже стук слева - все обыскал.
оказалось - раз@бал рулевую колонку((
не очень приятная и достаточно дорогая поломка.
щас жду из Тольятти, завтра привезут, заодно и трапецию поменяю.

очень похоже что именно она



Стучало тоже не постоянно, а изредка?

А как обнаружил что именно рулевая колонка, поподробнее можно?

#8:  Автор: Vital_2112Откуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 09:34
если стук сопровождается скрипом при поворотах и на маленьких ямках при малой скорости,то шаровая опора нижняя,при этом руль туго проворачивается на ходу.
!!! када смотрел в яме,друх калбасил машину,нихрена небыло видно ни какого люфта.Поменял нижнюю шаровую,смотрю а там ёб****
люфт пачти сантиметр Confused заменил,при этом проверил заодно верхнюю,она ещё в нормальном состоянии.И о чудо :-D стук и скрип пропал,а баранку после этого мона вертеть пальцем.
>>>Отсюда вывод-осмотр внешне ничего не даёт(ну не всегда!),всё нужно определять от характерности стуков и скрипов.

#9:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 18:07
Vital_065 писал(а):

....када смотрел в яме,друх калбасил машину,нихрена небыло видно ни какого люфта....


Так смотреть ? это пустое занятие. Надо под нижний рычаг сначала подставить что-нибудь, а потом дергать за колесо. Как правило, любой люфт в опорах виден сразу.

#10:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 19:07
_Pat_ писал(а):

Цитата:

У меня такая же ерунда, только справа. И стук у меня постоянный, когда еду на маленькой скорости в какую-нить яму.


Скорее всего маятниковый рычаг


Присоединяюсь. Похоже. В этом случае стук можно услышать на яме, в районе маятника, дергая колесо в направлениях поворота.

#11:  Автор: SAE11Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 22:04
У меня недавно тоже что-то стучать в подвеске начало. Ездил на СТО проверили ходовую - она в порядке. Потом посмотрели на нижние рычаки - там выбоины небольшие - концы стабилизатора выбили. Резинки менял регулярно, только разъ??ывались они быстрее. Поменял стабилизатор - стуки исчезли. (старый, кстати, был прямой и не пружниил ни хрена (родной еще, наверное). А теперь и машина стала поустойчивей и в поворотах поувереннее). Shocked




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU