Гнездо под капотом! Что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Гнездо под капотом! Что делать? Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 16:45
Многое я повидал на своем веку, но токое вижу первый раз

Стоило оставить машину на два дня на стоянке как этим воспользовалась трясогуска. Это она в центре собственной персоной

Кстати заметил уже после того как приехал - она сидела меня на стоянке дожидалась. Закрыл машину, отошел - та залетела под капот.
Собственно что сейчас делать? Как детей спасать? Этож надо столько мучений ей было такие здоровенные яйца выложить!
Пожертвовать машиной на месяц и ходить пешком не могу, моджет ей типа скворечника заделать на столбе рядом? Вот только как ей обьяснить что ее гнездо переехало?

#2:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 17:45
Э-ээ ... Блин... Если возьмешь гнездо руками - запах человека отпугнет птицу и больше она эти яйца высиживать не будет... Так по-моему на природоведении говорили.... В общем вряд ли на форуме найдутся профессиональные орнитологи... Мой совет - позвоните в зоопарк - должны подсказать что-нибудь. Или в какой-нибудь институт на биофак - но это только в рабочий день.

P.S.Ну бывает же такое :cool: !!!

#3:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 18:35
ээээ это трогать нельзя, до осени 8-)
#4:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 18:42
Smile Smile Smile
Купи себе пока мотороллер, велик на крайняк, а машину на прикол да!
Все лишнее, там типа проводов и патрубков надо бы убрать, чтоб птичке было комфортней, ну и подсыпай конечно ей туда, зернышек разных, гляли и еще кого приручишь!
Smile Smile Smile

#5:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 18:54
На неделе рассказывали по НТВ про птичку каноплянку свившую себе гнездо под капотом "Беларуси" Surprised . Так тот тракторист с ней так и ездит на борту... Shocked
#6:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 08:54
Приметь рядышком место, поближе к земле и подальше от кошек. Натри руки травой зеленой сильно, чтоб перебить запах и перенеси гнездо. Возле набросай ей всяких червячков там, типа в подарок.
#7:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 09:04
Интересно а как она там его свила. Машина долго стояла на приколе?
#8:  Автор: LizardОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 09:37
Если любишь природу, сделай как rover говорит. По-любому ездить с гнездом, убьешь яйца.
А если бросит ну что ж... эта птичка - трясогузка, не редкая, почти как воробей, да и еще отложит без проблем.

#9:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 10:21
в субботу читала, у мужика под капотом УАЗа тоже гнездо, он так с ним на работу и ездит, а трясогузка его ждет на стоянке, когда он вернется.
#10:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 11:22
Механниками будут.
#11:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 12:10
Крошка_По писал(а):

в субботу читала, у мужика под капотом УАЗа тоже гнездо, он так с ним на работу и ездит, а трясогузка его ждет на стоянке, когда он вернется.


Смех смехом, но она за ночь 4-ое яйцо отложила. Так и катаюсь с этим гнездом. Вечером буду пересаживать. Если этот детский сад там вылупится то подкапотное пространство у меня они уделают по полной. Только вот с местом проблема, в радиусе 20 метров от машины сплошной асфальт. Рядом лежит диск от ЗИЛа, к нему столб приварен на котором держится проволока с номерными знаками. Попробую внутри диска разместить. Накрыть его наверно только придется листом каким нибудь.

#12:  Автор: ГОРСВЕТОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 12:17
Яйца на сковородку. Smile
Тебе ещё повезло. У моего соседа под капотом крыса жила. Пару проводов обгрызла.

#13:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 14:23
Выкинь нафиг..
#14:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 11:16
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Выкинь нафиг..



Злой ты, Морозко, безжалостный! Sad




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU