Когда продаем машины! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Когда продаем машины! Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 21:20
Моей машинке 1 год и 2 месяца. ВАЗ 21112 16V. За это время проехали 62 тыс.км.В основном- трасса. Это у меня первая машина, которая прошла столько. Вот я и задумался- сколько еще можно ездить?
За это время очень много сделано- шумка, разные приблуды, все затянуто. И еще сам не успел нарадоваться езде на данном автомобиле. Очень много времени потрачено на все это. И о покупке новой думать не хочется, т.к. все перебирать заново и уже не хочется.
Поменяно- задние аммо. Новые клапана( обрыв ремня), шаровые.
Масло меняю через 7000 км. Бензин только 95.
Продавать или нет? Sad

#2: Re: Когда продаем машины! Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 21:34
Савкин М.В. писал(а):

Продавать или нет? Sad


Смотря что хочешь купить. Если новую 12-ю, то ИМХО смысла нет. На этой еще 100 тыков проехать можно без особых проблем.

#3:  Автор: ОбъективОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 21:53
А зачем продавать-то?Моё мнение,машину продают когда с ней много проблем,ты в ней просто не уверен или когда есть "свободные" деньги для покупки действительно чего-то лучшего,чтобы почуствовать разницу,например,с 12-ки на FOCUS2(это в моём случае).
#4:  Автор: HelsmanОткуда: р-ка Коми,Воркута СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 01:25
Very Happy Можешь продавать, можешь нет, но я бы не купил машину с таким
пробегом за 1.2 года.
8-) А ты вааще куда на ней ездил-то? В ЮАР, что-ли?
Вот уменя тачила 1997 г. 72000 тык. И все равно кажется старой.
P.S.1 Никогда не стану покупать в Москве подержанную машину.
P.S.2 За подобные "острые" замечания был отмечен предупреждениями на других форумах. :cool:

#5:  Автор: HelsmanОткуда: р-ка Коми,Воркута СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 01:29
:grin: Простите,в С-Петербурге тоже не стал бы покупать.
( Если только не у своих друзей, которые,кстати, есть)

#6:  Автор: gavaecОткуда: М.О СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 01:51
Машину нужно продавать пока она тебе еще нужна.
#7:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 08:04
Helsman писал(а):

Very Happy Можешь продавать, можешь нет, но я бы не купил машину с таким
пробегом за 1.2 года.
8-) А ты вааще куда на ней ездил-то? В ЮАР, что-ли?
Вот уменя тачила 1997 г. 72000 тык. И все равно кажется старой.



Да ладно пробег.
Вот сосед купил машину в конце ноября, а вчера обратил внимание что протектора на передних колёсах совсем немного осталось и диски тормозные сильно потёрты. Спросил про пробег и немного офигел ~63000км это за неполных 6 месяцев...

#8:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 10:34
Helsman
(Откуда: р-ка Коми,Воркута)


прошу прощения
но для твоего города и 72ткм с 1997 МНОГО

#9:  Автор: tuanSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 11:36
Сергей. писал(а):

Helsman
(Откуда: р-ка Коми,Воркута)


прошу прощения
но для твоего города и 72ткм с 1997 МНОГО



РЕСПЕКТ )))

действительно такой старый ТАЗ скоро вообще наверное сгниет...с 1997 года то )) парень наверное только в БЛИЖНЮЮ булочную ездил )) не дай БОГ в дальний универсам ))

я на семере не напрягаясь за 2 года и 5 мес.. 70 тык накатал...
поездки на отдых, халтура, и просто расстояния... например в мацкве МКАД 120 км... вот и съездите на др. конец города...

на счет не стал бы покупать, не покупай...внучку мафынку оставь..водить научится на тазике...как все мы...
а я вот имею большое желание мафынку получше прикупить...мне кацца естественное желание..

#10:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 12:52
UDima писал(а):

Helsman писал(а):

Very Happy Можешь продавать, можешь нет, но я бы не купил машину с таким
пробегом за 1.2 года.
8-) А ты вааще куда на ней ездил-то? В ЮАР, что-ли?
Вот уменя тачила 1997 г. 72000 тык. И все равно кажется старой.



Да ладно пробег.
Вот сосед купил машину в конце ноября, а вчера обратил внимание что протектора на передних колёсах совсем немного осталось и диски тормозные сильно потёрты. Спросил про пробег и немного офигел ~63000км это за неполных 6 месяцев...



Да че удивляться то. Мне знакомый таксист говорил что для волги в таксопарке пробег за месяц 30000 км - это норма. Да вообще я не понимаю тех кто говорит дескать пробег подозрительн маленький. У меня машина с 2000 года и пробег 49000 км. Ну если мало я езжу, а зимой вообще в гараже стоит, чего тут подозрительного хоть тресни не могу понять. В Москве живу, на работу на метро чаще всего езжу... Продавать не собираюсь, на ней ни ржавчинки нет еще, только в одном месте на капоте в сколе.

#11: Re: Когда продаем машины! Автор: ВикторовичОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 13:10
Савкин М.В. писал(а):

Моей машинке 1 год и 2 месяца. ВАЗ 21112 16V. За это время проехали 62 тыс.км.В основном- трасса. Это у меня первая машина, которая прошла столько. Вот я и задумался- сколько еще можно ездить?
За это время очень много сделано- шумка, разные приблуды, все затянуто. И еще сам не успел нарадоваться езде на данном автомобиле. Очень много времени потрачено на все это. И о покупке новой думать не хочется, т.к. все перебирать заново и уже не хочется.
Поменяно- задние аммо. Новые клапана( обрыв ремня), шаровые.
Масло меняю через 7000 км. Бензин только 95.
Продавать или нет? Sad


...Шило на мыло менять, только время терять....да еще деньги.Если машина с нуля, да еще без аварий...то езди ,друг, и не думай...пока ржаветь не начнет. Тем более, если следишь за машиной, не экономишь на ТО и зап.частях.Просто с каждым километром пробега ( И возрастом) себестоимость его( км.пробега), у наших машин уменьшается ( Если новую покупал, да все по полной программе зафаршировал Smile )
У меня вообще до 100 тыс. только обкатку прошла Smile....сейчас 153 тыс, а я не парюсь. Машине 3,8 года

#12:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 21:20
Helsman писал(а):

Very Happy Можешь продавать, можешь нет, но я бы не купил машину с таким
пробегом за 1.2 года.
8-) А ты вааще куда на ней ездил-то? В ЮАР, что-ли?
Вот уменя тачила 1997 г. 72000 тык. И все равно кажется старой.
P.S.1 Никогда не стану покупать в Москве подержанную машину.
P.S.2 За подобные "острые" замечания был отмечен предупреждениями на других форумах. :cool:



Если у Вас машина для украшения, то и Ваш пробег большой.
А я мотался все лето и осень в Иваново( 1100 км в одну сторону) Вот и намотал.
Вопрос стоит в том, что поменять тоже на 12 только с 1,6 двиглом.
конечно , когда продавать буду, то спидометр сматаю.
А машина в идеальном состоянии, ни ржавчины и аварий ниодной( три раза птьфу)

#13:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 21:56
У меня 3г.ещё нет,но за 150ткм перевалил.
Недавно перетряхивал двиг,очень был удивлён,что капиталка не понадобилась.Думаю,ещё на 100-150ткм его можно не капиталить.
КПП без проблем.Я правда переключаюсь с перегазовкой.
А вот кузов походу к 300ткм потускнеет в конец.Полиролями не пользовался.Буду полностью перекрашивать к тому времени(хочу уже в другой,редкий цвет забацать).
Стартер,гена,приводы и много ещё чего родное.
Что там нового в новой машине?-Двиг!
Мне 1.5 16кл.больше нравится чем новый 1.6.
Сделали бы новую модель,я бы подумал,а так,заново доделывать-переделывать и лечить заводские болезни-не хочу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU