Просел зад. Какие пружины выбрать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Просел зад. Какие пружины выбрать? Автор: trangiricОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 12:29
В поиске смотрел, но не нашел однозначного ответа.
Зад у моей машинки просел капитально, 2 человека сидят, уже задевает колесом о подкрылок. На выходных думаю проставки поставить.
А вообще собираюсь пружины поменять. Но так и не нашел ответа на вопрос: "какие пружины выбрать?".
Мне не очень-то важно, задерется зад или опустится, главное, чтоб колеса о подкрылки не чиркали,а то уже почти на каждой кочке.

Что можете посоветовать? Пружины с переменным шагом, с обычным, ВАЗовские или еще какие-нибудь?

#2:  Автор: trangiricОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 20:50
Народ, ну что, никто не ставил пружины на зад? Или задок ни у кого не проседал?
#3:  Автор: VinnispbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 20:59
Слышал, что шведские Kilen хороши. Сам не пробовал. Поставил недавно штатные на свою восьмерку. На следующий же день понял, что потерял время и деньги, решив сэкономить. Sad Буду наверное ставить именно kilen.
#4:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 21:31
Можно проставки на первую дырочку(3.5 см.) И забить.
#5:  Автор: KarОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 21:36
Grown писал(а):

Можно проставки на первую дырочку(3.5 см.) И забить.



Тогда колдуна не забудь отрегулировать, а то будет один передок тормозить...

#6:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 21:39
Kar писал(а):

Grown писал(а):

Можно проставки на первую дырочку(3.5 см.) И забить.



Тогда колдуна не забудь отрегулировать, а то будет один передок тормозить...



Установкой шайбы 4 мм. в зазор.
Спасибо, забыл. :grin:

#7: Что можете посоветовать? Пружины с переменным шагом, с обычн Автор: sewerinОткуда: г. Губкинский СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 22:04
Своего опыта по этим пружинам нет. Но на всякий пожарный посмотри по этому адресу: www.fobos.su

Если поставиш, потом поделись впечатлением.

Ни гвоздя ни жезла!

#8:  Автор: BlackjekОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 22:40
Только не ставь пружины Plaza- они у меня просели уже на вторую неделю :ooo: сразу на 4 см Shocked
#9:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 23:19
Килен-это супер :cool: в выходные поставил, раньше такие же ставил на другую машину, они со временем практически не просядают...холодная прокатка 8-)
#10:  Автор: trangiricОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 23:22
Всем огромное спасибо. На первое время поставлю проставки "на первую дырочку". К концу лета попробую пружины Килен.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU