Привод спидометра - число зубов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Привод спидометра - число зубов Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 13:47
Привет всем. Наконец-то надумал поменять привод спидометра - старый масло гонит. Лишний раз лезть в яму не хочется (точнее времени нет), чтобы посмотреть число зубов. Может, кто подскажет. 21047 (точнее по документам 043), пятиступка
#2:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 17:30
Я так думаю количество зубов знать необязательно. Приди в магазин и скажи: мне нужен привод под ГП 4.1. У тебя кажись такая.
#3:  Автор: DAF55Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 08:19
Думаю наоборот, просто необходимо знать количество зубов на приводе спидометра. Они есть разные от 9 до 13 по колличеству и менять их соответственно надо на ту которая стояла. Если у тебя стоял привод с 11 зубьями а ты поставишь с 13 -ю та плакала твоя звездочка которая входит в зацепление с приводом. 8)
#4:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 08:32
DAF55 писал(а):

Думаю наоборот, просто необходимо знать количество зубов на приводе спидометра. Они есть разные от 9 до 13 по колличеству и менять их соответственно надо на ту которая стояла. Если у тебя стоял привод с 11 зубьями а ты поставишь с 13 -ю та плакала твоя звездочка которая входит в зацепление с приводом. 8)


Количество зубьев на приводе зависит от ГП. Потому и говорю: надо спрашивать не количество зубьев (продавцы скорее всего их и не считают), а называть пер. число ГП.

#5:  Автор: DAF55Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 08:46
Serge! В том то и дело что продавцы врятли знают какое колличество зубьев соответсвует главной паре и суют то, что попалось им подруку.
#6:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 08:57
Не знают. Точно так же, как они могут не отличать катушки зажигания для КС и БС, распредвалы и даже карбы визуально. А зачем знать? Для этого существует МАРКИРОВКА! Или в РЗМе их тоже заставлять зубья считать? Very Happy
#7:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 11:35
В магазине спросили число зубов, сами они ни хрена не знают. Короче, придется все-таки лишний раз лезть в яму, и с кочережкой идти покупать. И будет ли новый держать лучше, или такую хрень не бодяжат?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU