Расход бензина ваз 2106 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Расход бензина ваз 2106 Автор: vmorozОткуда: Vinnitsa СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 14:14
у меня вопрос по огромному расходу бензина. На форуме так ы конкретного ответа не нашнл. у меня шоха 03 двигатель 1500, стоит ДААЗ-2107 .Проблема в том что за городом при скорости 80 км/час расход 11 литров .карб новый. Ездил на диагностику проверяли преборами сказали что все ок. только почистили. Подскажите как решить эту проблему,жиклеры 112/150 150/150.
#2: Re: Расход бензина ваз 2106 Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 15:03
vmoroz писал(а):

у меня вопрос по огромному расходу бензина. На форуме так ы конкретного ответа не нашнл. у меня шоха 03 двигатель 1500, стоит ДААЗ-2107 .Проблема в том что за городом при скорости 80 км/час расход 11 литров .карб новый. Ездил на диагностику проверяли преборами сказали что все ок. только почистили. Подскажите как решить эту проблему,жиклеры 112/150 150/150.



1. Бензин Г.
2. Проверить все в порядке с зажиганием и правильно ли оно выставлено, не троит ли, свечи в норме нет и пр.
3. Проверить компрессию.
4. Посмотреть как машина идет в накат с горки, не тормозит ли что-нибудь.

Все это при условии что карб в норме.
По трассе на 5-ти ступка, правда на 4-ую довольно часто переключаюсь. 7-7,5 литра максимум жрет если ехать экономично. А так до 11 догонял, если тапочек в пол. Wink

#3:  Автор: vmorozОткуда: Vinnitsa СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 15:19
1 бензин АИ95
2 зажигание в норме не троит работает стабильно
3 компресия хорошая практически после кап ремонта
4 накат у машины отличный

а проблема остаетса

#4:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 15:47
vmoroz писал(а):

1 бензин АИ95


Вопрос вполне резонный - а на хуа 95-й???? Классика работает на 92-ом!!! Для него и поршня и голова разработаны.
vmoroz писал(а):

2 зажигание в норме не троит работает стабильно


То, что не троит - это не значит, что зажигание в норме. Это свидетельствует лишь о том, что все цилиндры у тебя работают. А вот раньше-позже - с этим надо разбираться. Да и контакты посмотреть.
vmoroz писал(а):

3 компресия хорошая практически после кап ремонта


а) "Практически" - это сколько???
б) Вроде бы спрашивали - какая, а не насколько она хороша. Цифры можешь назвать?
vmoroz писал(а):

4 накат у машины отличный


Одну из возможных проблем не рассматриваем тогда, а именно - трансимиссию. И, кстати, опять же - "отличный" это сколько???

а проблема остаетса[/quote]

#5:  Автор: vmorozОткуда: Vinnitsa СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 15:58
контакты в зажигании менялись и зажигание выставляли на СТО,после кап ремонта 17000 ,компреся 11 во всех цилиндрах. На щот ходовой делал месяц назад к ней у меня притензий нет.
И всеже что можна замутьть с карбом ,поможет если поставить жиклеры от пятерки?

#6:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 16:02
vmoroz писал(а):

контакты в зажигании менялись и зажигание выставляли на СТО,после кап ремонта 17000 ,компреся 11 во всех цилиндрах. На щот ходовой делал месяц назад к ней у меня притензий нет.
И всеже что можна замутьть с карбом ,поможет если поставить жиклеры от пятерки?


И будет тупить. А расход вырастет. Smile
Ищи подсос воздуха шде-нить. Или на впускном коллекторе, или в месте крепления карба.

#7:  Автор: vmorozОткуда: Vinnitsa СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 16:12
Дело в том что карбюратор новый,прокладки нормальные (новые) наврятли подсос воздуха,может проблема в регулеровке самого карба,возможно самому его отрегулировать если да то опишите .зарание спасибо
#8:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 16:20
vmoroz писал(а):

Дело в том что карбюратор новый,прокладки нормальные (новые) наврятли подсос воздуха,может проблема в регулеровке самого карба,возможно самому его отрегулировать если да то опишите .зарание спасибо



Ну если все остальное в норме.
Найди хорошего карбюраторщика, у друзей поспрашивай.
На старую шаху покупал карб 07-ой. Так у него уровень в поплавковой камере был в два раза больше положенного.
Новый карб - не значит регулированый.

Сосать может из под коллектора в добавок. Больше просто нечему.

#9:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 16:24
vmoroz писал(а):

Дело в том что карбюратор новый,прокладки нормальные (новые) наврятли подсос воздуха,может проблема в регулеровке самого карба,возможно самому его отрегулировать если да то опишите .зарание спасибо


Прокладки новые ещё не гарантируют плотного прилегания. Могут загнуться, закуситься, разорваться. Да и ещё 100 причин, почему они не обеспечивают должного прилегания. Проверить подсос очень просто. В пластиковую бутылку вставляешь трубочку мм 2 диаметром, наливаешь туда бензина, заводишь двиг и поливаешь места соединения этим бензином. Как только обороты возрастут - в этом месте и подсасывает.
А свечи не чёрные???

#10:  Автор: vmorozОткуда: Vinnitsa СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 16:31
на счет свечей пол года назад поставил новые вот на днях смотрел нагара нет, не черные ,в принципе работают нормально
#11:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 16:39
Если все как ты описал - карбюратор смотри и момент зажигания проверь. Потом полезешь смотреть прокладки, протяни еще раз все.

Слушай, может ты просто газуешь хорошо? У меня тоже расход 11, если по трассе активно еду.

#12:  Автор: vmorozОткуда: Vinnitsa СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 16:51
у меня перед шохой была 2105 с восьмерочным карбом и я также ездил она брала 7 литров на 100км ,да шоха тянет лучше но раход космический
#13:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 17:11
vmoroz писал(а):

у меня перед шохой была 2105 с восьмерочным карбом и я также ездил она брала 7 литров на 100км ,да шоха тянет лучше но раход космический



Чего космический? Говорю, сейчас у меня 07-ой карб, расход по трассе 7-7,5 город 8,3-8,7 литра.

#14:  Автор: Vital_2112Откуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 17:16
vmoroz писал(а):

у меня перед шохой была 2105 с восьмерочным карбом и я также ездил она брала 7 литров на 100км ,да шоха тянет лучше но раход космический


ну с троишным движком,я бы не сказал,он самый экономичный,
vmoroz
у меня такая же хрень была,на СТО поменяли иглу на карбе,
на какую-то питерскую,сам карбираторщик просил купить именно питерскую,и всё,я потом сразу заметил-расход стал меньше чем в два раза.

#15:  Автор: vmorozОткуда: Vinnitsa СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 17:17
а уменя за городом 10 литров при скорости 80 км/час на 100,а по городу все 13 литров и это вы считаете не космический расход
#16:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 17:31
vmoroz писал(а):

а уменя за городом 10 литров при скорости 80 км/час на 100,а по городу все 13 литров и это вы считаете не космический расход



Карбюраторщика ищи путевого.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU