Скрипит педаль тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрипит педаль тормоза Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 14:30
Возможно, эта проблема уже обсуждалась... но я тут недавно, ещё не научился пользоваться поиском...
имеется 2112, выпуск 2005 г. Такое началось сразу, как только первый раз поехал.
итак, при нажатии на педаль тормоза раздаётся скрип... именно со стороны педали... в принципе, ехать не мешает, но когда долго едешь по трассе, расслабишься, в салоне тихо, да ещё если пассажиры какие-нить сидят, а надо притормозить - то немного стыдно становится за этот скрип.... Подскажите, так и должно быть (ну может специальный индикатор, чтобы не забывал, что тормозишь Smile ) или срочно на СТО надо?

#2:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 15:05
Ты что прикалываешься над нашим ВАЗом и над нами? Angry
#3:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 15:16
zarub писал(а):

Ты что прикалываешься над нашим ВАЗом и над нами? Angry



ну судя по всему это ВАЗ надо мной прикололся...
ну так в чём причина скрипа может быть?

#4:  Автор: ural8Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 07:45
Цитата:

...в салоне тихо...



и такое бывает?

#5:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 07:54
Есть такое чудодейственное средство - смазка. При нанесении оной на взаимодействующие/трущиеся поверхности и произнесении магической фразы "скрип изыйди" всё проходит.

Да прибудет с вами сила.... 8-)

#6:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 08:04
ural писал(а):

Цитата:

...в салоне тихо...



и такое бывает?



гы... Very Happy у нас в прошлом годЕ дорогу неплохую проложили.... Smile ну на кочках, конечно, всё скрипит и скрежещет...

#7:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 08:06
Vadam писал(а):

Есть такое чудодейственное средство - смазка. При нанесении оной на взаимодействующие/трущиеся поверхности и произнесении магической фразы "скрип изыйди" всё проходит.

Да прибудет с вами сила.... 8-)




:-) обсмеяться! Smile

#8:  Автор: martyndОткуда: москва юао СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 10:03
фары протри, стекла, в трубу выхлопную подуй, может пройдет :-D
#9:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 11:04
Какие все юмористы...
дело в том, что я почти совершенно ничего не понимаю в машинах... потому как она у меня появилась всего несколкьо месяцев назад... до этого ничего не было... но очень хочется счему-то научиться самому!
лучше бы сказали, где смазать надо... как туда добраться... чем лучше смазывать...

#10:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 12:08
мазать ось педали тормоза
например отработкой (масло, слитое из двигателя, отработавшее ресурс)

#11:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 08:33
Спасибо! попробую...............




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU