Распорка на стойки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Распорка на стойки Автор: ИВАСКОВОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 15:07
Купил нерегулируемую распорку стоек на 2-летний ВАЗ- 2115, по шпилькам подходит, но на те шпильки, которые ближе к центру машины находятся, распорка садится не до конца ( под ней еще около 1 см шпильки ). Что делать? Не сорву ли резьбу при затяжке?
И как себя ведет распорка, не навредит ли кузову?
Кто знает, подскажите,пожалуйста!

#2:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 20:27
Резьбу не сорвёш, но если распорка, после затяжки разопрётся или сожмётся, это отразится на развале причём не сразу! По мере выгиба кузова. Хотя не известно, что быстрей выгнется распорка или кузов. Если растяжка не самопал, всё будет хорошо. Лучше бы взял регулируемую, отрегулировал на среднее положениие, распорка-стяжка и проблем не знал.
#3:  Автор: CoxОткуда: www.rurap.ru СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 01:24
я читал в нете, чот регулируемые растяжки - лажа!
#4:  Автор: browsrОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 07:32
Cox писал(а):

я читал в нете, чот регулируемые растяжки - лажа!




ты и сейчас читаешь нет.....
смотря для чего её устанавливать...

#5:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 07:38
Не насилуй шпильки. Возми круглый напильник и подточи в растяжке дырку до полной посадки. Запомни, что у тебя не регулируемая растяжка. А геометрия гузова имеет допуски. Тянуть кузов под растяжку смысла нет. А вот растяжку в виду отсутсвия регулировок подгони под кузов.
#6: Уточнение Автор: ИВАСКОВОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 09:00
Коллега из Екатеринбурга, хочу у Вас уточнить - у меня все под шпильки подходит, но на те, которые ближе к центру машины, растяжка ложится до половины шпильки и ее надо тянуть, здесь и вопрос - не сорву ли резьбу и не вытяну ли шпильку? Спасибо. Подробней мог бы по телефону городскому.
#7: Re: Уточнение Автор: mabОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 12:01
ИВАСКОВ писал(а):

Коллега из Екатеринбурга, хочу у Вас уточнить - у меня все под шпильки подходит, но на те, которые ближе к центру машины, растяжка ложится до половины шпильки и ее надо тянуть, здесь и вопрос - не сорву ли резьбу и не вытяну ли шпильку? Спасибо. Подробней мог бы по телефону городскому.



Я тоже ставил нерегулируемую растяжку на девятку когда ей было 1,5 года, была аналогичная ситуация, и ничего не сорвал и не вытянул, все удачно встало. Но я советую еще поставить десяточный стабилизатор поперечной устойчивости и задний стабилизатор на балку.

#8: Re: Распорка на стойки Автор: sassd СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 17:59
ИВАСКОВ писал(а):


И как себя ведет распорка, не навредит ли кузову?
Кто знает, подскажите,пожалуйста!


растяжка ведет себя хорошо как пишут в инете установка даже полезна в каком то роде увеличивает жесткость кузова и все такое
но если какой то лох долбанет тебя в бочину в районе стойки то поведет всю морду так что ......

#9:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 22:13
В принципе из всего тут перечисленного стоит уделить внимание только стабилизатору от 10. Растяжка на 8 кузов лишнее. Машина и так острая на управление. Зато даже весьма при легком ударе в бок получишь завернутую напрочь морду. На заднюю балку стабилизатор тоже вызывает сомнение. Зачем делать из жесткой балки практически пустой машины еще более жесткую. Эффект возможно и будет, но при полностью загруженном авто. А на пустой попа машины и так прыгает как мячик.
#10:  Автор: westОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 08:39
Подскажите есть особенности в установке растяжки на инжекторную 15-шку не будут мешаться агрегаты?
И сколько стоит сейчас такая растяжка?
И последнее видел растяжку с дополнительной опорой двигателя (так называлась) это нужно ? Зачем? Что даст?

#11:  Автор: mabОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 10:01
Dudins писал(а):

В принципе из всего тут перечисленного стоит уделить внимание только стабилизатору от 10. Растяжка на 8 кузов лишнее. Машина и так острая на управление. Зато даже весьма при легком ударе в бок получишь завернутую напрочь морду. На заднюю балку стабилизатор тоже вызывает сомнение. Зачем делать из жесткой балки практически пустой машины еще более жесткую. Эффект возможно и будет, но при полностью загруженном авто. А на пустой попа машины и так прыгает как мячик.



По поводу растяжки согласен, особой разницы я не почувствовал, а по поводу заднего стабилизатора не согласен, балка не особо жесткая и об этом мне многие говорили, а многие думают что она супержесткая (есть пример парень купил новую 99 и решил выпендреж изобразить на скорости задним ходом в плотную к бардюру припарковаться в итоге погнул балку, как умадрился я не знаю, это мне рассказали) она внутри пустотелая, сначало у меня задний стабилизатор тоже вызывал сомнения, но после того как установил эти сомнения пропали, в повороты стала входит устойчивее я специально проверял.

#12: Re: Распорка на стойки Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 10:26
sassd писал(а):

ИВАСКОВ писал(а):


И как себя ведет распорка, не навредит ли кузову?
Кто знает, подскажите,пожалуйста!


растяжка ведет себя хорошо как пишут в инете установка даже полезна в каком то роде увеличивает жесткость кузова и все такое
но если какой то лох долбанет тебя в бочину в районе стойки то поведет всю морду так что ......



Имхо, при ударе в бок, растяжка не так сильно влияет. Чашка стойки стоит близко к моторному щиту. Если удар такой силы, что чашку ведет, то наверняка поведет и этот лонжерон вбок, и другой тоже (через морду). Да и стоит чашка достаточно высоко, удары обычно на лонжероны идут - если удар посильнее, морда всё равно уезжает вбок.

#13: Re: Распорка на стойки Автор: ИбрагимОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2005 15:14
ИВАСКОВ писал(а):

Купил нерегулируемую распорку стоек на 2-летний ВАЗ- 2115, по шпилькам подходит, но на те шпильки, которые ближе к центру машины находятся, распорка садится не до конца ( под ней еще около 1 см шпильки ). Что делать? Не сорву ли резьбу при затяжке?
И как себя ведет распорка, не навредит ли кузову?
Кто знает, подскажите,пожалуйста!



если машина новая - ставят нерегулируемую растажку. можно с крепнением двигателя.

если же машина не новая - то нужно брать регулируемую- так-как у не новой машины кузов может искривиться итд. но на неновую машину нерекомендуется ставить растяжку с креплением двигателя.

#14: Re: Распорка на стойки Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2005 21:15
Ибрагим писал(а):

но на неновую машину нерекомендуется ставить растяжку с креплением двигателя.


Почему - объясни плиз Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU