Опрос.По поводу красных машин. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Опрос.По поводу красных машин. Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 17:16
Без обид, чтобы никто не заподозрил в раздувании-вот тут осенила мысль и многолетнее статистическое наблюдение-подсознательно стал обьезжать авто красного цвета.
Спросите почему? Да потому что по моему многолетнему наблюдению (если только не тот случай когда человек по каким-то причинам вынужденно оказался за рулем красной) люди то там ездят мягко говоря не совсем адекватные особенно на новых. 8-)
В аварийках подавляющее большинство -красных, и подрезают и шашки переставляют, стрелку кладут и безобразят. Клюнуть на красную машину ну разве что женщина и то не всякая на рынке или бычара -это уже определенный портрет.
Черт его знает,может мнительным стал,а ?

#2:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 17:23
HI!



Ех.., а у меня вот КРАСНАЯ копейка была уж как я на ней зажигал и подрезал всех и в аварии каждую неделю попадал....

А вот потом не нашел красную десятку и тошню теперь в крайнем правом ряду за троллейбусами на зелёной десятине Smile .

НЕ цвет авто определяет стиль езды, а количество тараканов в голове.

З.Ы, Один из самых безопасных цветов красный!
ОЧЕЬ хотел красную машинку НО увы подлый автоваз почемуто больше красил в снежку и амулет в 2004г....

#3:  Автор: AlekcaОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 17:27
Да уж что-то ты очень на это цвет запал, нормальный цвет видешь сразу, с дорогой не сливается, а по поводу кто ездит, дак и на других цветах долбоебов хватает, ты бы еще с белым сравнил, ну кто может купить белую, только дачники, чтобы на цене с экономить, а красный входит в лидирующие по опросам:
снежная королева
красный
черный

#4:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 17:47
я красный цвет выбирал сознательно из показаний наибольшей безопасности... правда, это не уберегло мою матреху от вух стапельных ремонтов.....
#5:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 18:19
Читал где-то что шведы проводили эксперимент какой цвет более безопасен. Так вот выяснили что ярко-желтый. Хорошо виден и в сумерках и в туман и днем. А по поводу красных машин... Была у меня вишневая 9-ка, сейчас голубой "кристалл". Вреде как ездил так и езжу. Никаких изменений за собой не заметил.
#6:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 19:36
Я своей жене зимой взял Ниссан Альмеру красного цвета. По-моему, цвет вполне безопасный. Во всяком случае, на дороге виден издалека. Хоть жена и водит уверенно, на дороге, видя, что за рулем красной иномарки девушка, от нее, зачастую, держатся как можно дальше.
#7:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 23:40
У меня красный металлик, + добавлено немного ярко зеленого.

Меня .... реально видно! Smile

#8: Re: Опрос.По поводу красных машин. Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 00:45
svarnoi писал(а):

Клюнуть на красную машину ну разве что женщина и то не всякая на рынке или бычара -это уже определенный портрет.


Если Вам не нравится красный цвет, это не означает что все кому он нравится, должны на Вас обижаться.

Как-то красил свою машинку лет 12 тому. пошел покупать краску.. вместо 110 цвета взял 120 (они оба красные) а получилось.. АЛАЯ семера.. поехал продавать на рынке стоял минут 6.. и цену взял хорошую..

Если бы ВАЗ красил машины в красный неметаллик.. а то франкония и все..

#9:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 01:21
Да, франкония конечно ужасный цвет - грунтовка-металлик. Хотя люди покупают - значит кому-то нравится.
А ярко-красный металлик десяткам наверное очень подошел бы , да и самарам тоже!

#10:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 01:26
У меня франкония (малиновая).
Езжу спокойно.

#11:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 08:02
На работе с дамой одной общался, спрашивала что да как про машины...
я ей: машину хочешь?
она: да, красную!
я: а марка?
она: все равно, главное чтобы красная была!
я: Shocked Shocked Shocked
:-D

ЗЫ: практически все дамы с которыми я разговаривал на счет цвета машины в ПЕРВУЮ очередь выделяют вишневый и алый

#12:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 08:08
603 писал(а):

На работе с дамой одной общался, спрашивала что да как про машины...
я ей: машину хочешь?
она: да, красную!
я: а марка?
она: все равно, главное чтобы красная была!
я: Shocked Shocked Shocked
:-D

ЗЫ: практически все дамы с которыми я разговаривал на счет цвета машины в ПЕРВУЮ очередь выделяют вишневый и алый


Smile
У них и к цветам, как к одежде, вкус меняется!
Моя тоже хотела красную, а сейчас "черную, большую, брутальную" Smile Smile

#13:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 08:35
Две последние красные.
Следующая тоже красная будет, по возможности конечно.

Мне нравится любого оттенка красный цвет, а особенно красиво смотрится чисто вымытая машинка на солнце. Любо глянуть.

Мне кажется у тебя предвзятое отношение к красным машинкам, просто тебе этот цвет не нравится.

#14:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 09:05
Все, убедили.Буду нормально к красным относиться.По мне все одно:Красныепридут-ограбят,беклые придут-тож ограбят. :-D
#15:  Автор: Lexx_astraОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 09:16
до белой десятки, был красный гольф второй... ярка ярка красный... то, как шарахались от меня машинки, а уж тем более маршрутки стало заметно после пересида на отечественный белый авто... подрезают все кому не лень... даже чёртовы "ОКИ" :ooo: Shocked , и смех и грех... а тогда на гольфе, я принимал это в порядке вещей, типа так и надо.... Sad
#16: Re: Опрос.По поводу красных машин. Автор: Yuras'Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 09:52
Красная ("Торнадо 170" кажется по каталогу) досталась по воле случая. Сперва раздражало. Теперь настолько привык и полюбил, что при выборе другой машины уже буду крепко думать: "А может снова красную?!" Smile
#17:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 09:57
А мне красный цвет нравится. Laughing
Этакий цвет Феррари... :cool: Прикольно....

#18:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 13:02
Яркие цвета наиболее безопасны. Таких и в заркала боковым зрением проще увидеть. И вообще четче воспринимаются на расстоянии. Торчащие предметы красной тряпкой помечают - тут тоже самое. Мне наоборот последнее время не нравятся снежки, мокрые асфальты, бежевые - не видно их на дороге - защитная окраска - успокаивает, а это есть нехорошо.
#19:  Автор: Serge_BОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 14:35
А я вот свою красную машинку хочу перекрасить... в еще более яркий красный цвет! Тока жестянку кое где поменять надо - и по кругу прогнать.
А на счет стиля вождения и цвета машины - ну не знаю. ИМХО Если ты лихо (читай беспредельно) водишь по жизни - то цвет авто не изменит этого. Много вы видели красных 99 или 10 и иже с ними? А как носятся некоторые, подвергая опасности не столько себя, сколько окружающих.

#20:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 15:18
По текстильщикам ездит яркокрасный гольф 3, конечно тонированный, из открытого окна всегда песня громкая слышна. Любит выехать в народ, где погуще, или на крайняк под окнами и послушать Виктора Цоя, иную музыку. Он целыми днями ездит по району с переодическими ускорениями заезжая в дворы. Убедился сам гуляя с коляской.
В детстве во дворе у видного дяди была яркокрасная (не просто красная, а яркокрасная) шаха. Тогда же увидел первый раз разворот на месте, полированную поверхность лакокрасочного покрытия, корону в салоне.

Изюмина здесь есть.

#21:  Автор: Просто человек СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 15:26
komatoz писал(а):

...Один из самых безопасных цветов красный!
....



"...Быстрее всего внимание привлекают транспортные средства теплой цветовой гаммы. Это оранжевый, бежевый, зеленый. Опасность могут представлять тусклые и агрессивные цвета - фиолетовый, черный, синий и красный. Их советуют выделять дополнительными светоотражательными лентами и стоп-сигналами..."

Снято: http://www.psygrad.ru/news/171.html

#22:  Автор: Просто человек СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 15:30
Валенок писал(а):

..Яркие цвета наиболее безопасны. Таких и в заркала боковым зрением проще увидеть...



Увидеть то проще... Только вот внимания они отвлекают больше. И пока, доли секунд ты рассматриваешь ярко красное авто в зеркальце заднего вида, спереди может и дитя за мячиком выбежати и уродец молодой на убитой копейке/шахе/восьмёре вылететь...

#23:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 16:57
Просто человек писал(а):

и уродец молодой на убитой копейке/шахе/восьмёре вылететь...



А почему сразу уродец? Very Happy

#24:  Автор: Просто человек СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 17:02
Саша_,


Ключевое слово - Вылететь... оттого и уродец.

#25:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 17:18
Никогда бы не взял красный цвет - пожарный, женский, на худой конец спортивный? ИМХО

Баян:

?Уже шестой год подряд серебристый цвет остается самым популярным цветом автомобиля в Европе, если верить результатам исследования PPG Industries, мирового лидера по производству автомобильных красок.
Среди всех автомобилей, выпущенных в Европе в 2004 году, 35,4 процента были серебристыми, а в прошлом году эта цифра была немного меньше ? 33,6 процента. Если учесть автомобили, выпущенные в 2004 году во всем мире, то из них серебристых было 38%.
Компания проводила исследование во Франции, Германии, Италии, Польше, Скандинавии, Испании, Португалии и Великобритании. Вторым по популярности в этих странах оказался синий цвет с показателем 16,1 процента, за ним идет черный ? 12,5%, и белый - 11 процентов. Следом идет группа натуральных цветов ? золотой, медный, кремовый, светлые оттенки коричневого и желтого ? на их долю приходится 9,2 процента, а красному и зеленому досталось по 8,5 и 7,2 процента соответственно.
Если же смотреть на мировое производство, картина немного другая ? на втором месте стоит белый цвет ? 15,4%, за ним идет черный ? 13,9%, на группу натуральных цветов пришлось 9,3 процента, на синий ? 8,9 процента, красному досталось 6,9 процентов, а зеленому ? 6,3%. На все остальные цвета приходится лишь 1 процент от всех произведенных в 2004 году автомобилей.?
(AUTOnews)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU