Звуковой сигнал пропал :-( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Звуковой сигнал пропал :-( Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 19:39
Предохранители целы...
Значится снял я кожух под рулем - там к двум кольцам (наверное медным) идут два контакта подпружиненых тоже наверное медных...
Так вот эти два контакта истерлись и теперь не достают до колец этих (полно желтой стружки Surprised ). Если вставить в зазоры пару отверток и нажать сигнал - работает...
Я конечно понимаю - можно ко всему привыкнуть, но с таким девайсом "пара отверток" ездить Smile ...
Собственно вопрос - чего и главное как менять?
Вынимаются ли эти контакты подпружиненые и если да, то как?
Или может как-то регулируется это все...
Если кто-нть сталкивался с такой бедой - помогите советом.
В мурзилке ни слова не нашел про это...

PS 21099 1998г.в. карб.

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 20:16
Попробуй всю эту байду,на которой стоят контакты,подвинуть к себе.Там надо винт ослабить и можно немнего передвинуть.Мне помогло.
#3:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 12:30
Если штырки еще торчат, то вполне хватит пододвигания. Один болт на пластмассовом хомуте ослабляешь - и на себя тянешь. Если совсем штыри стерлись - меняй эту колодку. Рублей 60 или 80 она стоит. Там два штыря на сигнал торчат и в нее вставляются переключатели поворотников и дворников. При нужде можно и сами круглые медные пластинки-площадки поменять, тоже рублей 30 небольше стоят. Сама замена минут 30. Отвинчиваешь пластмассовый чехол. Руль ставишь прямо, скидываешь баранку, меняешь колодку. Главно нужна голова на 22 или 24 с приличной длины воротком.
#4:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 13:34
Спасибо за ответы. 8-)
Штыри еще торчат где-то на 0.5 - 1 см, не скажу точно...
Беда эта появилась после ремонта рулевой рейки - руль надо было снимать...
Думаю, дело обойдется ослаблением винта и регулировкой...
Вопрос еще небольшой - можно ли чем-нибуть смазать эти кольца, чтобы меньше изнашивались, но контакт был нормальный? Может графитовой смазкой?
А то у меня эта стужка в подрулевых переключателях уже была...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU