проблема с рычагом ккп!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: проблема с рычагом ккп!!! Автор: Olegasan СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 23:12
Часик в радость! у меня проблемка надеюсь на ваш жизненный опыт,у меня рычаг на ккп болтаеться ,чего можно подтянуть или заменить?
#2:  Автор: Olegasan СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 23:29
не ужели ни кто не поможет, в манюхотненькой проблеме???
#3:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 23:31
Как болтается? Поподробнее.
Есть болтание, обусловленное связью рычага с коробкой - ьряхнуло движок на подушках - тряхнуло рычаг.. при резких колебаниях мотора может даже скорость выдернуть..
А есть люфты.. то другое..

так чего у Вас там с рычагом?

#4:  Автор: Olegasan СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 23:38
С коробкой всё нормально вроде ,передачи не выскакивают.
сам рычаг переключения болтаеться,ну не особо прям как ванька встанька, а так как то не закреплён как-буд то бы! Одни говорят пружину поменять, другие вообще говорят что её нет там отродясь. А машина ваз 21102,вот и не знаю с какого места подполсти?!

#5:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 23:42
У меня такая же проблема, затянули на всю, сказали износился какой-то шар Shocked Интересно что надо менять. Не попадаю иногда на первую, попадаю на заднюю Sad
#6:  Автор: Olegasan СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 23:45
Не у меня вроде все номано переключаються , тока упругости на рычаге не ощющаеться!
#7:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 23:55
Рычаг должен стоять напротив 3-4 скорости, если нет, и болтается..

РАЗБОРКА КОРОБКИ.. там пружина.. она ломается..

#8:  Автор: Olegasan СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 00:00
Огромное спасибо! а делов много разбирать всё енто дело?
#9:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 00:01
Коробка? да как сказать.. если не пробовал, лучше не берись..
#10:  Автор: KazakoVVОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 00:01
Уважаемый Olegasan! Ваша проблема знакома до боли и мне!!! Купил 21124, все Ок вроде было, после первых 1500 км, бах... и кулиса начала болтаться (жесткость пропала и появился люфт довольно приличный). Как будто не закреплена стала. Новая машина называется, е-мое! Поехал на гарантию, они снимали кулису, что-то там подтачивали в месте соединения, подгоняли и тянули. Люфт уменьшился на половину, но не пропал до конца. Смотрел на двух других десятках, такая же хрень. Удачи Вам и Берегите себя!
#11:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 00:08
Не уверен, но похоже на поломку пружин механизма выбора передач, он находится внутри КП.. А кулиса.. энта штука проста до примитивности, там особо и ломаться нечему..

А пружина механизма выбора передач по старой ВАЗовской традиции отдельно не продается, нужна весь механизьм брать..

Посоветуйтесь с более опытными товарищами..

#12:  Автор: Olegasan СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 00:11
Да блин ! даздравствует мерсдес, у нашик машин всё через ж....! у меня знакомый как полезет в машину всегда кричит не дай Бог встретиь ентого инженера!!!!!!!
А вам человеческое спасибо!!!

#13:  Автор: FX СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 11:31
Olegasan
У меня таже проблема была, вылечил но не полностью. в общем суть такова: в приводе переключения есть соединительный шарнир, который соединяет привод из коробки и привод из солина (к кулисе), он имеет пластиковые уплотнения(хреновы конструкторы), так эти уплотнения разбиваются и появляется сильный люфт (он и в новой есть).
ВЫХОД:
1.Поменять этот шарнир на новый, говорят помогает, существует 2 вида Тольятинский и Пензинский, различ-ся Ценой и качеством, если будеш менять попроси продавца показать оба, поверти в руках, какйо собраней меньше болтается (они все болтаются) тот и бери.
2. Поставить шарнир от Калины, он похож на карданчик, по моему так и называется, с ним переключения будут короче и четче, но будет передвавться вибрация от двигла.
3.Оставить всё как есть. У меня отец 240тык. прошел на десятке 98г.,
привык, рычаг колбасило как матрешку, я поставил от Калины ему показалось слишком неудобным, но вроде привык. И люфт полностьб не убрался т.к выработка всего механизма (240тык без переборки).
Дело в общем твоё, выбирай, я бы посоветовал 1 выриант т.к. не знаю последствий 2го. ~200км с ним отездил.

#14:  Автор: Olegasan СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 20:25
Попробую ! надеюсь все получиться Smile
#15:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 20:45
Filin-2005! У меня была такая же проблема. Вставляешь первую передачу, машинка катится назад. Оказалось при замене коробки горе-мастера неправильно закрепили(не в том положении) карданчик, между штоком коробки и кулисой. При этом не только иногда задняя включалась в положении первой, а иногда не мог воткнуть после третьей вторую и первую передачи , при сбросе скорости. Мастера выставляли его вдвоем, один сидел в машине на подъемникеФ, включал передачи, а другой снизу под машиной гаечным ключом регулировал подожение карданчика и окончательно его затянул. Теперь все стало нормально.
Если ты из Москвы могу сообщить сервис и ФИО опытного мастера по этой части. Самому лучше не лезть в эти дела, если нет опыта, подъемника. Работа эта расценивается как слесарная по нормо-часам и стоит в районе 100руб., зато сделают как положено. Разбор же коробки(переборка) со снятием - установкой - это уже совсем другие деньги(около 4000руб.+ стоимость запчастей)

#16:  Автор: Olegasan СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 20:53
Так в том и дело что я не из Москвы,у нас с сервисами туго во сновном сборище алконавтов.Беда одним словом,мне крыло красили четыре дня,так пришлось ночь просидеть как надзерателю чтоюы не динамили.В основном все так и страдают!
#17:  Автор: telpmОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 22:23
отвечаю всем заинтересованным лицам:
1. карданчик тоносительно валика КП ставится только в одном строго определенном положении и фиксируется БОЛТОМ!!!
2. свою методику регулировки привода недавно присылал в форум!
ИЩИТЕ по моему имени в форуме "telpm" по поиску

#18:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 10:58
Ребята, ваша проблема одна из хитовых на форуме. Зайдите в поиск и задайте слова: "Дребезг рычага КПП" много интересного узнаете, и про шарик и про пружинку и много про что еще..
Удачи!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU