Про темы иномарок и 10-ок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: bnogdan29 СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 12:23
А я и не спорю, что по ряду частных качеств ВАЗ вполне достойная машина. Просто общее впечатление, согласен, основанное на эмоциях и весьма субъективное, у нас складывается из восприятия и оценки ряда критериев (как вы сказали:например, динамика, управляемость, проходимость, комфорт, надежность, живучесть и т.п.). Каждый выбирает свои. И вот тут, допусти у короллы, "+" больше, а "-" меньше,чем у ВАЗа. И, я думаю, 90% проехав на королле и на ВАЗе, скажут, возможно это будет субъективное мнение, что королла лучше.

Все это к тому, что приведенная цитата не корректна. Если бы автор сказал, что все эти короллы и альмеры комфортнее ВАЗов, или эргономичнее - я бы вполне согласился. Но по ряду частных качеств ВАЗы лучше любой иномарки - а иначе и быть не может. Без указания матрицы сравнения все эти "лучше вообще" или "хуже вообще" просто слова с эмоциями.[/quote]

#77:  Автор: bnogdan29 СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 12:29
А я и не спорю, что по ряду частных качеств ВАЗ вполне достойная машина. Просто общее впечатление, согласен, основанное на эмоциях и весьма субъективное, у нас складывается из восприятия и оценки ряда критериев (как вы сказали:например, динамика, управляемость, проходимость, комфорт, надежность, живучесть и т.п.). Каждый выбирает свои. И вот тут, допусти у короллы, "+" больше, а "-" меньше,чем у ВАЗа. И, я думаю, 90% проехав на королле и на ВАЗе, скажут, возможно это будет субъективное мнение, что королла лучше.

Все это к тому, что приведенная цитата не корректна. Если бы автор сказал, что все эти короллы и альмеры комфортнее ВАЗов, или эргономичнее - я бы вполне согласился. Но по ряду частных качеств ВАЗы лучше любой иномарки - а иначе и быть не может. Без указания матрицы сравнения все эти "лучше вообще" или "хуже вообще" просто слова с эмоциями.[/quote]

#78:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 22:27
2 Кир-кук можно конечно забабахать. поделись секретом как ты хочешь законопатить щели в кузове нового ВАЗа.

Парни дело не в патриотизме. А наглом отбирании честно (нечестно) заработанных денег у нас с вами владельцами ТАЗа. Там доля государственных акций 0,0 % дак какова хрена правительство рубится за сотню, ну пусть тысячу акционеров выдумывая чепуховые законы.
Что то не видно чтобы Эти акционеры строили какие то заводы. Взяли 09 присобачили новый капот и крылья получили 14 -цену прибавили на 1000 у.е.
Хрен с ними повышайте, но оставьте мне право выбора, не трогайте то, что вам не принадлежит (цены на ино).

Вот интересно если Россия вступит В ВТО пошлины отменят?

#79:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 22:40
alil писал(а):



Вот интересно если Россия вступит В ВТО пошлины отменят?


Laughing счаzzzzz!!!

#80:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 06:11
так вроде с пошлинами не пускают
#81:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 22:28
alil,щели меня ничуть не смущают!Даже так скажу;Заметил,что на потребительские качества никакого влияния не оказывают.

А ещё знаешь от чего я больше всего кайфую?-Мне эту машину не жалко!Мне не жалко аморты,потому что 4шт.стоят 150уе,а ещё на 1000р.можно поменять шаровые-рулевые и 4 подшипника в придачу.Она мне за 3г. и 150ткм окупилась 5раз.и ещё свежакам фору даст.
Я когда вижу,как свежеиспечённые владельцы новых иномарок переезжают наши трамвайные пути....-мне становиться их(владельцев),чисто по-человечески жаль!25% из них купили машины в кредит-эти люди не скоро поймут прелести и комфортности фразы-АВТОМОБИЛЬ-СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ.
Я когда угонял у родителей машину из гаража(в 7-м классе)так не трясся над ней,сразу оговорюсь,если что,мне бы тогда отец голову открутил.

Теперь к нашим баранам...
Я к ВАЗу отношусь неоднозначно.И на форуме,когда есть тема с надеждой,что кто-то ТАМ на ВАЗе услышит,поливаю по полной.Но"валить"последний завод и два города с населением низкими пошлинами-это даже для нашего правительства круто.
И в чём здесь тогда дело,если не в патриотизме?
Пошлины надо делать(по примеру Китая,который нас скоро завалит дешёвыми машинами) 200% на б/у,чтобы даже мысли не было сюда везти.
И 300% на комплектующие,чтобы здесь строили не сборочные шараги,на которых работает 500чел.,а полноценные заводы.

#82:  Автор: Ki-lexОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 23:08
/*АВТОМОБИЛЬ-СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ*/

Вот и я говорю, бывают автомобили импортного производства и средства передвижения отечественного.

Ты, Кир-кук кайфуешь от стоимости 4-х амортиков, а для кого-то это сходить покушать и автомобиль старше 3-х лет уже старый, а для некоторых 150 уе стоимость автомобиля "копейка-лохматого-года".
Абсолютно одинаковое отношение тех кто летает через рельсы что на ВАЗах, что на Ино. Мне так и ВАЗ жалко через рельсы гонять.

#83:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 23:26
Ki-lex,вот я к тем и отношусь,кто по рельсам летает!
И мне не важно,кто это на чём делает.Важно отношение человека к этому железу.
Для меня они все-СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ.Так было,так есть,так будет и на Лексе-430!
Один совет;пролетая по рельсам,не закрывайте глаза и не жмите от испуга по тормозам-всё будет путём.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU