Выбор машины и ЭБУ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Выбор машины и ЭБУ Автор: StreamОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 09:41
Хочу купить 21099, г.в.2004, подскажите какие ЭБУ ставили на эти модели и с каким предпочтительнее брать?
#2:  Автор: reddОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 09:43
январь 5.1, 5.1.1
#3:  Автор: StreamОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 13:59
а на ней катализатор или нейтрализатор есть?
#4:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 14:41
есть , а вообще машину не по ЭБУ бери а по другим характеристикам
#5:  Автор: StreamОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 14:47
Дак это понятно что по другим характеристикам, просто думал может каакие заморочки есть с этими ЭБУ.
#6:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 14:48
Как я понимаю,январь 5.1 наименее глючный.
#7:  Автор: bezlepkinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 14:55
Chud писал(а):

Как я понимаю,январь 5.1 наименее глючный.


Бош 7.9.7 тоже ничего Smile~, правда, только недавно стали ставить...

#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 15:48
Stream писал(а):

а на ней катализатор или нейтрализатор есть?



Есть варианты и с катализатором и без него. У катализаторных еще адсорбер под капотом, можно по его наличию определить, катализаторнаяя машинка или нет, не залезая вниз. Наверное лучше брать без катализатора, но при покупке б/у машины столько ньюансов, что если все остальное будет устраивать, то думаю можно без проблем взять и катализаторную (при желании его потом снять и заменить на трубу-проставку). Из контроллеров лучше чтобы был Январь 5.1 или Ителма VS5.1 Бош похуже тем, что при желании перепрошить с Бошем это труднее (конструктивные особенности). Но опять же, это не главный критерий выбора б/у машины. Кузов, двигатель - вот что надо смотреть, а остальное сам доведешь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU