Втулка заднего аммо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Втулка заднего аммо Автор: KarОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 14:38
Решил я проставки убрать из под задних аммо. Левую-то быстро снял, а на правой болт во втулку аммо закис намертво, вылил туда полбаллона ВД - не идет, колотил по нему молотком - не идет, срезал болту голову и попытался вытянуть его гайкой - не идет. Снял стойку, разрезал и выкинул проставку, но болт выбить не смог. Высверлил резину и выкинул втулку целиком.
Купил втулку сегодня, оттащил на станцию вместе с аммо, но мастера там не было, а ребята взялись - запороли втулку, хоть и мылом мазали ее. Хорошо хоть бесплатно.

Теперь вопрос - можно ли ее запрессовать туда самому? Ежели ее под домкрат подсунуть и давануть - залезет?

#2:  Автор: sassd СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 17:51
пытался я таким способом запресовать салент блок ничего не вышло
думаю без приспособ и не выдет только салент блок испохабишь

#3:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 18:04
надо было не втулку, а болт высверливать. У меня такаяже фигня была, только еще ко всему нижний болт, котрый к балке прикручивается тоже во втулкке закис. Наебался я тогда))) Но нижний болт я выбил, а в амортизаторе высверлил, не очень ровно), но всеже... А то в сервисе только аммо предлагают менять, нихрена делать не хотят!!
#4:  Автор: KarОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 19:46
Андрюша писал(а):

надо было не втулку, а болт высверливать. У меня такаяже фигня была, только еще ко всему нижний болт, котрый к балке прикручивается тоже во втулкке закис. Наебался я тогда))) Но нижний болт я выбил, а в амортизаторе высверлил, не очень ровно), но всеже... А то в сервисе только аммо предлагают менять, нихрена делать не хотят!!



Э-э, я бы его до сих пор сверлил бы. Да и чего потом с фигней ездить, лучше уж новое поставить. Вопрос только, как поставить?

#5:  Автор: telpmОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 22:01
менял, но как -не помню( в механич прессе), НО ДАЮ ВСЕМ 9-шникам и 10-шникам БЕСПЛАТНЫЙ СОВЕТ:
ПОСЛЕ ПОКУПКИ НОВОЙ МАШИНЫ В БЛИЖАЙШИЙ МЕСЯЦ МАКСИМУМ, А НА НЕНОВОЙ СРАЗУ,- ОТКРУТИТЕ ГАЙКУ БОЛТА НА НИЖНЕЙ ВТУЛКЕ амортизатора СМАЖЬТЕ БОЛТ АНТИКОРОМ И ЗАКРУТИТЕ ГАЙКУ
( в противном случае ВСЕ будете заложниками вышеописанных ПРОЦЕДУР)!!! СОВЕТ добрый!

#6:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 10:45
telpm писал(а):

БЕСПЛАТНЫЙ СОВЕТ:
ПОСЛЕ ПОКУПКИ НОВОЙ МАШИНЫ В БЛИЖАЙШИЙ МЕСЯЦ МАКСИМУМ, А НА НЕНОВОЙ СРАЗУ,- ОТКРУТИТЕ ГАЙКУ БОЛТА НА НИЖНЕЙ ВТУЛКЕ амортизатора СМАЖЬТЕ БОЛТ АНТИКОРОМ И ЗАКРУТИТЕ ГАЙКУ
( в противном случае ВСЕ будете заложниками вышеописанных ПРОЦЕДУР)!!! СОВЕТ добрый!



Очень хороший совет, а то можно поиметь конкретный геморой!

#7:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 11:05
Не знаю, проблем не видел. Одел на ключ трубу длинную да и всё.
#8:  Автор: Must СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 11:10
Болтик графиткой Откручиваю на ура
Втулки в обычных тисках задавливал, заход при помощи подходящего огрызка трубы делал.Хотя легче задавливалось в хомуте-прессике

#9:  Автор: KarОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 16:59
Усе, победил. Впрессовали мне ее на ремонте стоек, взяли 50 р. за это дело. Запихнули обычными тисками, кусок трубы побольше диаметром на заход сделали. Смазали, правда литолом, черти, не успел тормознуть, но говорит не разъест.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU