Проблема с ВАЗ 21093 инжектор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 17:32
Да не надо крышку портить. БН при зажатии обратки выдает 5-6атм. Если засорится вентиляция бака, он просто его сплющит, но качать не перестанет, так что не в этом дело.
#27:  Автор: Самоделкин СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 18:39
В своё время читал в журнале была такя проблема у мужика.
1.Смотри свечи.
2.Может дурить блок зажигания.Греется от двигателя,а когда чуть остынет начинает работать.
Удачи. Surprised

#28:  Автор: Самоделкин СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 18:47
Баки плющит не от засорения обратки,а от отказов гравитационного клапана(стоит сволочь под заправочной горловиной внизу!)
У меня такое было.От клапана снизу отсоединяется трубка и продувается.Если в абсорбер поступает воздух,то менять надо гравитационный клапан. Smile

#29:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 06:54
Любую неисправность, мы пытаемся устранить, идя от самых простых методов, к самым сложным - по пути наименьшего сопротивления. Мы все вместе дали человеку множество советов, он наверное уже запутался, бедняга. Я попытаюсь обобщить, не пинайте за инициативу Smile :
1.Открутить (можно ослабить)пробку бензобака и проехаться по шоссе, посмотреть как себя ведет машина (настаиваю! согласитесь, ведь это проще всего.)
2.Проверить давление в рампе, и все что с ним связано РД, обратку...(жаль, вредный характер проявляется только на ходу, а то сразу без прибора бы обойтись можно).
3. Если не получится достать датчики ДТОЖ и ДМРВ, то может просто скинуть нафиг с них разъемы (попеременно) и прокатиться. При отсутствии сигнала с датчика контроллер работает по "запасным" что-ли, вариантам. Может отключение глючного датчика изменит работу двиг. в лучшую сторону, тем самым виновник найдется? или это пункт 2?
4. Все-таки попытаться достать нормальные датчики, заодно и МЗ.
5. Странное поведение СЕ - не горит, а ошибки есть. Можно попробовать и контроллер поменять Smile ( я серьезно, если есть у кого позаимствовать, все равно доставать датчики).
6.По адсорберу ничего сказать не могу, может его тоже как-нибудь отключить, чтоб продувка не включалась.
7. НА ДИАГНОСТИКУ! Вообще-то я написал бы это первым пунктом, если бы не оставленные на ней:
1.деньги (не всегда честно отработанные)
2.время (почти всегда простоишь, прождешь....)
3.иногда и нервы(невосполнимо Sad )
это ИМХО, т.к обычно я сам копаюсь в машине
Удачи.

#30:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 07:35
да у него че-т с топилвной системой , он же говорит что когда бенза остаеться немного машина вообще тупить начинает.
впервую очередь там ищи , давление померял?

#31:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 10:21
Самоделкин писал(а):

Если в абсорбер поступает воздух,то менять надо гравитационный клапан. Smile



А не путаете?
Гравитационный клапан в нормальном состоянии открыт!!!
Следовательно пары из бака попадают в адсорбер.
Клапан закрывается при перевороте на крышу, чтобы бензин из бака не вытекал.

#32:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 16:02
<skf Была же фигня на двух машинах, на галанте, чистили сетку БН, помогло но не на долго, в результтате проблема исчезла, и у бати на пятнашке, такая бодяга случилась при пробеге около 1000км!!! Замена сетки БН и все путем! Правда чтото сетку в москве не найдешь1
#33:  Автор: Kryukov СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 18:59
УРА Нашел проблему !!! Бензонасос все таки оказался ! К сожалению не попробовал все советы которые Вы мне давали, а рискнул и купил (с условием если что то верну) бошевский насос. Сейчас все собрал прокатился 50 км при разных оборотах и все отлично. Но советы обязательно запомню, на будущее !!! Спасибо огромное за помощь !
P.S. Буду теперь чего-нибудь с прошивкой мудрить, может кто-нибудь знает хорошую для восьмиклапанного 2111 -1411020-61, Контроллер Январь 5.1, или как сделать самому и реально ли это вообще и что надо знать для этого, буду очень благодарен за посказку !!!

#34:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 19:06
ну чтож поздравляем тебя )))
почем насос-то взял?

#35:  Автор: Kryukov СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 21:33
За 2500 руб. Как дорого или нормально ????
#36:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 21:36
нормально ) дешевого даже )
#37:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 05:28
А я думал насосы около 4 тыс стоят. Confused Ну поздравляю с решением проблемы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU